Tiny Epic Quest редактировать

автор: Scott Almes
художник: Мигел Коимбра
Адам П. Макайвер
издатель: Gamelyn Games
магазин: Настолкино (Днепр, Украина)

Игрокам предлагают приключения в духе The Legend of Zelda и Final Fantasy. По сюжету игры, гоблины открыли портал, через который хлынули в земли эльфов, а игроки возглавляют организованные вторыми отряды, чтобы спасти свой мир от нашествия.

Каждый раунд состоит из двух фаз — дня и ночи. Днём игроки путешествуют по миру пешим, плотом или лодкой, верхом на лошади или грифоне: посещают деревни, где берут задания, места сосредоточия сил, чтобы изучить могущественные заклинания, грибные рощи, чтобы получить артефакты. Поскольку число перемещений каждого типа ограничено, игрокам приходится думать, как успеть посетить все нужные локации и выполнить все свои цели.

Артефакты наделяют героев уникальными способностями — облегчают путешествия, бой или последствия невезения при бросках игральных костей, позволяют творить заклинания.

Ночью игроки бросают кубики, надеясь на удачу (Press Your Luck) и думая, когда пора остановиться, сохранить прогресс и отдохнуть, ведь следом наступит новый день.

Партия заканчивается, когда портал закрыт или все успевшие проникнуть в земли эльфов гоблины мертвы. Побеждает лидер по очкам, а выдаются они за убийство гоблинов, изучение заклинаний и выполнение заданий.

nisyara написала 8 дней назад: #

Да,спасибо за быстрый перевод!Но все равно без вкладышей в карты нереально с людьми поиграть.Будем ждать дальше добрых людей!)))

Yori написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Большое спасибо "анониму" за перевод базы и мини-допа.

nord_0 написал 10 дней назад: #

Это я :). Пожалуйста!!! Игра очень интересная. Раза с третьего только нормальное количество очков набрал в соло варианте. Перед этим три раза сыграли втроём. Тоже интересно.

nihauf написал месяц назад: # скрыть ответы

Кому приехал коробок, напишите, а. А то ж почта россии адово место - боюсь пропустить

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Мне приехал, успев полежать на складе форвардера. В Россию шлют самым дешевым способом - идти будет пару месяцев.

nihauf написал месяц назад: #

Ну, как раз это меня и смущает. Мне с трек то номером по три месяца посылки едут, а тут же шь - прям не знаешь когда трясти почтальонов.

lex_kar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Их техподдержка мне официально ответила, что до московии от 2-х месяцев доставка, так что да...

SVOY_CHELOVEK_Je написала полмесяца назад: #

Заказывали игру с офф сайта. Посылка пришла через месяц.

lex_kar написал полмесяца назад: #

По итогу дошла за две недели из Швеции

svetamuzyka написала полмесяца назад: #

Сегодня забрали на почте. Извещение пару дней назад пришло.

Eldanir написал полмесяца назад: # скрыть ответы
как происходит движение?

Сколько героев двигается за ход? Если мы должны использовать 4 карты движения за ход. Получается при игре вчетвером у каждого игрока продвигается по одному герою? А вдвоём два? Как-то странно.

SVOY_CHELOVEK_Je написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Не совсем так. При игре вчетвером каждый игрок за дневную фазу сможет выбрать одну карту движения, в соответсвии с которой каждый из игроков будет передвигать по карте своего героя. При игре вдвоем, каждый игрок сможет выбрать два типа движения карт, в соотвествии с которыми игроки передвигают своих героев. Соотвественно за дневную фазу каждый игрок может ходить своими героями 4 раза.

Eldanir написал полмесяца назад: #

Благодарю!

nisyara написала месяц назад: # скрыть ответы
перевод

люди добрые,киньте ссыль на перевод,и вкладыши

Eldanir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А перевод есть?

lex_kar написал полмесяца назад: #

Игра свежая, перевода пока нет. Как придет моя версия - буду делать себе перевод карт - может и сюда тогда выложу.