1. LeVIK 10

автор: Scott Almes
художник: Мигел Коимбра
Адам П. Макайвер
издатель: Gamelyn Games
магазин: Настолкино (Днепр, Украина)

Игрокам предлагают приключения в духе The Legend of Zelda и Final Fantasy. По сюжету игры, гоблины открыли портал, через который хлынули в земли эльфов, а игроки возглавляют организованные вторыми отряды, чтобы спасти свой мир от нашествия.

Каждый раунд состоит из двух фаз — дня и ночи. Днём игроки путешествуют по миру пешим, плотом или лодкой, верхом на лошади или грифоне: посещают деревни, где берут задания, места сосредоточия сил, чтобы изучить могущественные заклинания, грибные рощи, чтобы получить артефакты. Поскольку число перемещений каждого типа ограничено, игрокам приходится думать, как успеть посетить все нужные локации и выполнить все свои цели.

Артефакты наделяют героев уникальными способностями — облегчают путешествия, бой или последствия невезения при бросках игральных костей, позволяют творить заклинания.

Ночью игроки бросают кубики, надеясь на удачу (Press Your Luck) и думая, когда пора остановиться, сохранить прогресс и отдохнуть, ведь следом наступит новый день.

Партия заканчивается, когда портал закрыт или все успевшие проникнуть в земли эльфов гоблины мертвы. Побеждает лидер по очкам, а выдаются они за убийство гоблинов, изучение заклинаний и выполнение заданий.

Yori написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Большое спасибо "анониму" за перевод базы и мини-допа.

nord_0 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это я :). Пожалуйста!!! Игра очень интересная. Раза с третьего только нормальное количество очков набрал в соло варианте. Перед этим три раза сыграли втроём. Тоже интересно.

lex_kar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за перевод! В переводе правил базы нашел ошибку существенную: страница 3, пункт 8 - "Воложите Карты заданий" - тут нужно указать количество карт (три в правилах)

nord_0 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Как перезалить исправленную версию?

lex_kar написал полтора месяца назад: #

Хороший вопрос.

Goraizon написал 12 дней назад: #

Огромное спасибо за перевод правил. Подтверждаю - игра хороша. Ожидания оправдались. Немного не разобрались сначала про магию и "книжки", но потом всё пошло как по маслу. А вы сколько в соло очков набираете?

lex_kar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрс по правилам

На одной из карт гроттов есть описание, начинающееся так "Roll the Dice...". Этот грот дает возможность использовать выпавшее на кубике значение факела или пергамента, что бы моментально использовать его для исследования храма. Так вот вопрос: Dice на этой карте используется во множественном или единственном числе? Ибо есть разница что кидать 1 кубик, а что 5...

valentia написала полтора месяца назад: #

Во множественном, единственное число слова dice - это die. Кидаются все пять кубов

nisyara написала 2 месяца назад: #

Да,спасибо за быстрый перевод!Но все равно без вкладышей в карты нереально с людьми поиграть.Будем ждать дальше добрых людей!)))

nihauf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кому приехал коробок, напишите, а. А то ж почта россии адово место - боюсь пропустить

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне приехал, успев полежать на складе форвардера. В Россию шлют самым дешевым способом - идти будет пару месяцев.

nihauf написал 2 месяца назад: #

Ну, как раз это меня и смущает. Мне с трек то номером по три месяца посылки едут, а тут же шь - прям не знаешь когда трясти почтальонов.

lex_kar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Их техподдержка мне официально ответила, что до московии от 2-х месяцев доставка, так что да...

SVOY_CHELOVEK_Je написала 2 месяца назад: #

Заказывали игру с офф сайта. Посылка пришла через месяц.

lex_kar написал 2 месяца назад: #

По итогу дошла за две недели из Швеции

svetamuzyka написала 2 месяца назад: #

Сегодня забрали на почте. Извещение пару дней назад пришло.

Eldanir написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
как происходит движение?

Сколько героев двигается за ход? Если мы должны использовать 4 карты движения за ход. Получается при игре вчетвером у каждого игрока продвигается по одному герою? А вдвоём два? Как-то странно.

SVOY_CHELOVEK_Je написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем так. При игре вчетвером каждый игрок за дневную фазу сможет выбрать одну карту движения, в соответсвии с которой каждый из игроков будет передвигать по карте своего героя. При игре вдвоем, каждый игрок сможет выбрать два типа движения карт, в соотвествии с которыми игроки передвигают своих героев. Соотвественно за дневную фазу каждый игрок может ходить своими героями 4 раза.

Eldanir написал 2 месяца назад: #

Благодарю!