Treasure Hunter

• мастерство, стратегия
Treasure Hunter

художник: Markus Erdt
издатель: Queen Games

Игрокам предлагают набирать карты посредством драфта, чтобы выбивать ими маленькие/большие числа и награды.

bobrik написала 8 лет назад: # скрыть ответы

А мне кажется или игра очень похожа на Tschak?

Gorthauers написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ага, только с драфтом карт перед самими ставками.

bobrik написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Ах вот оно в чем дело. А то у меня стойкое дежавю, но все не могла понять, что Queen Games внесли своего.

oranged написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Только Ричард Гарфилд, не Queen Games. И Гарфилд умеет улучшать. Если покопаться, может быть, обнаружится, что это и есть допиленная по Гарфилду версия Tschak.

bobrik написала 8 лет назад: #

Верю на слово. И жду игру)

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Пока я не вижу преимуществ у Охотников на сокровища перед Хрясем. Как сказал кто-то на БГГ "Охотники - это Хрясь! на стероидах"

-коробка в разы больше.
-цена 50 баксов без доставки - это в 2.5 раза больше, чем у Tschak (в Иговеде по нынешнему курсу он чуть меньше 20 баксов стоит)
-оформление, имхо, хуже. ну это имхо.
-драфт можно прикрутить к tschak и хоумрулом, но нужен ли он? Как по мне, это все равно, что прикручивать кубик к шахматам. В Хрясь ты играл каждым набором карт и из каждого пытался выжать максимум. Даже из хлама, зная что другой попытается использовать его эффективнее А здесь ты себе изначально надрафтишь хоть что-то под какую-то комбу.
-разбиение команд по сезонам мне кажется менее гибким, чем по командам (воин, гном и маг). Это немного выправляет розыгрыш спец-карт, но сыгранная (а вернее даже набранная на драфте) карта сезона уже потеряна для других сезонов. Впрочем и в Tschak основное планирование было до начала розыгрыша карт, поэту подмена его драфтом ничего особо не изменила.

Гарфилд конечно имя. Но ради имени брать филлер за 50 баксов при наличии очень похожей игры все-таки глупо.

Amsh написал 8 лет назад: #

Я, честно говоря, не вижу особо похожих моментов между этими двумя играми. Эта игра выглядит гораздо интересней. Возможно, я ошибаюсь, просто не очень понял правила.

A_Strelcov написал 8 лет назад: #

Due to the high customs charges and delivery challenges we no longer ship to Brazil, Russia or Ukraine. We apologize for this inconvenience.
Что значит, доставки в Россию у них нет. По крайне мере через кикстартер :(