Twilight Imperium

• дипломатия, стратегия
Twilight Imperium

художник: Bill Heagy
издатель: Fantasy Flight Games

Игра развивает тему космических игр о борьбе разумных рас за власть в галактике. Эта игра объединяет элементы из других игровых систем в уникальный набор. Тайлы-гексы создают игровое поле и каждый игрок начинает играть за расу с уникальными способностями. Игра фокусируется в основном на голосовании в политическую фазу и сети торговых соглашений между игроками.

сканы компонентов.

где бы достать сканы всех компонентов. руки чешутся запилить пнп))) на бгг качество очень слабое и нет ни одной экшн карты.

эээ... а зачем?

ЧТОБ ИГРАТЬ.

Kuroi написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А почему не во вторую редакцию?

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

во вторую я тоже играю) даже дополнение сделал))

Kuroi написал 9 лет назад: #

Ух! А я пропустил, что у неё ещё и доплнение есть!

эээ... а зачем?

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

зачем я играю в настолки?

Ogro написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Зачем ты играешь в ЭТИ настолки?

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

это же сумерки империи, моя любимая настолка!

Asteyar написал 9 лет назад: #

Огро просто троллит)

Прикидываешься? ;)
Ок, спрошу максимально развёрнуто: какова побудительная причина играния в первую-вторую редакцию игры при наличии третей редакции?

Asteyar написал 9 лет назад: #

Может, ему не нравится третья

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

мне нравится сравнивать механики. если у тебя есть любимая музыкальная группа, ты слушаешь только последний их альбом? или например, смотришь только четвертую часть чужого? или например, играешь только в шестую часть героем меча и магии?

Crow написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Согласен... Найдешь, свистни!

ORTIZ написал 7 лет назад: # скрыть ответы

/звук свиста!/

REXER написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если этот свист неспроста, не поделитесь сканами?

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Стас в итоге не стал извращаться с пнп и просто купил оригинал 1 редакции.

REXER написал 2 года назад: #

Я бы извратился, всё равно её переводить на русский. Да и найти в РФ оригинал не просто. А у вас сканов случайно нет?

Ogro написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Не подменяй понятия, редакция - это не дополнение, и не продолжение, это скорее ремикс.
В частности, TI третей редакции - это допил механики, компонентов, оформления исходя из опыта предыдущих частей. Идёт на замену, а не в продолжение (как пример с Чужим)
Даже в HOMM версии между собой соотносятся иначе, нежели тут.
Спросил я, разумеется, не для того, что б ты мне читал лекцию на основе подменённых понятий, а что б узнать, чем именно тебе нравится первая-вторая редакции по сравнению с третей?

Просто сравнить механики, для меня - это причина на один сеанс игры, не более. Если конечно сравнение не приводит к выводу что оба варианта нравятся одинаково (или же что последняя редакция - шлак по сравнению с предыдущей).

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

во вторую редакцию я уже 4 партии отыграл. цели в ней другие, евромеханик нет, так что она другая игра, но в той же вселенной. а вот в первую не играл, но если она стала настолько культовой, что к ней вышло 4 дополнения и уже готовится к выходу четвертая редакция, то мне ну очень интересно посмотреть как там все было в зачатках. уверен и в нее играть интересно.

Ogro написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Кто сказал что готовится TI4?

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

где-то читал, что ФФГ подтвердили разработку четвертой редакции, так что ждем. как выйдет, можешь сразу выкидывать третью.

Ogro написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Только если решу, что 4 мне нравится больше ;)
Однако, на сколько знаю я - никаких офиц подтвержений не было, просто гуляли по просторам неподтвердившиеся слухи.

Galahed написал 9 лет назад: # скрыть ответы

поверхностное гугление
Том вроде уважаемый товарищ

Это те самые слухи.
Читал, разумеется.

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

на настолкомании кто-то привез новые слухи с какой-то выставки. типо уже железно известно, что четвертой редакции быть и еще она будет тут же локализована)))

Слухи-сплетни.

pr0FF написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Слухи от М.Акулова, если что.

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А какая разница, кто источник слухов? Пока что точно известно, что работы над проектом ведутся, но это не значит, что его в конце концов пустят в печать! Проект спокойно и тихо могут свернуть.

pr0FF написал 9 лет назад: #

Я как раз к тому, что Гендир. оф. партнера FFG, говорящий не просто о выходе, а даже о локализации довольно узкого в плане аудитории проекта что-то знает наверняка

Ogro написал 9 лет назад: #

Слухи, слухи. Даже от Акулова.

Такие слухи повсюду. Вот, например:

«Михаил Акулов подтвердил: как только Fantasy Flight Games выпустит 4 редакцию Twilight Imperium (а работы над ней ведутся), игра сразу же будет локализована».

А я жду оф. анонса или фотографии со стенда FFG (с какого-нибудь конвента). Думал, может, на Gen Con 2014 анонсируют, но нет... Теперь жду Gen Con 2015. (:

Ogro написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вот когда будет инфа от ФФГ, а не какие-то словечки от крутящихся вокруг, вот тогда можно будет говорить что "готовится 4-я редакция"
Пока же это просто слухи.

А я о чём? Именно это я и утверждаю. Не с тем споришь. (:

Ogro написал 9 лет назад: #

Я не спорил, а дополнил тебя ;)

AlexFang написал 9 лет назад: #

А каков был курс рубля к доллару на момент заявления господина Акулова?

igelkott написал 9 лет назад: #

Если это только не вежливый способ сказать "никогда":)

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

)))) получается, ты не играл, но осуждаешь?))

не понял

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

просто только что говорил, что нечего играть в первую и вторую редакции, т.к. третья якобы допилена, но четвертую все равно будешь изучать и решать, какая больше нравится?

Ogro написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я смотрю ты любишь подменять понятия и искажать слова собеседника?
Где я осуждал первые редакции, покажи, плз?
Я играл во вторую, видел как играют в первую и слегка изучил её (вторая слабо отличается от первой), и ознакомившись после с третей пришёл к однозначному выводу, что третья гораздо интереснее мне, на столько что замещает первые две.

Здесь же попытался серьёзно узнать, что именно тебе нравится в первых редакциях по сравнению с третей, но разговор как то не склеился.

ORTIZ написал 9 лет назад: # скрыть ответы

ты не пытался узнать, а спросил "зачем в ЭТО играть?".

Ogro написал 9 лет назад: #

А если внимательно посмотреть?
Впрочем, уже не важно, проехали.

Baramon написал 9 лет назад: #

Львы к третей редакции и жирнели и добрели