1. Anisplan 10

Rodney Thompson
Peter Lee
издатель: Wizards of the Coast
Gale Force Nine
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Лавка Игр

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

Barkov_Anton написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Перевёл правила и карты на русский, не получилось прикрепить ссылки. Оставляю здесь

Правила:

Карты:

enkwi написал полтора месяца назад: #

Большое спасибо.

Desert_witch написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поправил ссылки, удалите лишние.
Тесера просто с https не дружит и приписывает лишнее - проверяйте, когда ставите. =3

Barkov_Anton написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хорошо, спасибо, ещё глупый вопрос, как удалить файлы, всё облазил, не пойму

Desert_witch написал полтора месяца назад: #

*Пошел смотреть на свои файлы и ссылки*
Никак. Извиняюсь, думал по аналогии с комментариями, что такая возможность есть. x3
Просто в администрацию можно написать просьбу в "пожаловаться" где-то справа.

Elz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Огромная вам благодарность за перевод))А так хотелось бы чтобы на яндексе сразу одним файлом карточки выкладывались,без разбивания на группы,их тогда удобнее на планшет качать и смотреть во время игры))

Barkov_Anton написал полтора месяца назад: #

Не понял, одной картинкой все карты?

Blindman написал полтора месяца назад: #

SpuDy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Большое Спасибо!
Можно выложить покарточную сборку?
Могу сверстать в пдф и выложить потом.

Barkov_Anton написал полтора месяца назад: #

Покарточной к сожалению нет, верстал прямо та, целым файлом скана. Можно обрезать на отдельные карты в фотошопе.

Barkov_Anton написал полтора месяца назад: #

Сейчас перевожу приложение художественное для правил (не хотел, но меня замотивировали), позже могу вырезать все карты по отдельности, но там всё равно нужно будет подгонять, так как карты у меня мой скан, где то может срежется или добавится миллиметр, и нужно будет всё выравнивать для одинакового формата. Мне кажется это больше для тех, кто хочет сделать ПнП.

enkwi написал 2 месяца назад: #
Перевод.

Тут готовы заняться переводом, если предоставите сканы, сам сканер не имею. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13219.0

Toro написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Органайзер

На самом деле прекрасно влезает в протекторах от FFG. :)
Всего-то нужно пару отделений ножиком подрасширить:

darki написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не очень понятно по фото, что нужно расширить. Можете внутри сфотографировать?

Toro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Просто срезаете правую часть под размер протектора.

ologhai написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, срезал, теперь влезает даже в протекторах от гаги.

Toro написал 2 месяца назад: #

Супер! :)

Anisplan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Не предвидится ли локализация игры? Играть с дочкой будет сложновато на английском.

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вряд ли. Двойная лицензия стоит бешеных денег.

Anisplan написал 2 месяца назад: #

Тогда буду со спокойной совестью брать английскую! :)

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

можно вставить в протекторы распечатанный перевод

Anisplan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Была такая мысль... Хотя я протекторы не очень люблю - ощущения от игры совсем не те... :(
Но для перевода - вариант хороший, конечно.

pr0FF написал 2 месяца назад: #

Если против протекторов - распечатайте памятку с переводом всех карт (типа альбома с картами) для незнающего английский.

Wrubel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я вас немного расстрою, но качество карт прямо таки вынуждает одеть карты в протекторы. Сам был удивлён, т.к. у wizzard of the coast качество всегда отменное. Эта игра исключение.

cyril2012 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

что не так с картами? несколько раз играли, не заметил проблем с качеством карт

Wrubel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

С карт начала отлетать краска при первой же тасовке. Карты в игре глянцевые. Кто-то из Хоббиков говорил, что карты под лён быстрее приходят в негодность, а глянцевые дольше сохраняют внешний вид, так вот со мной такое не работает. Сравните с Лордами Уотредипа и поймёте что карты у Тиранов Поземья ни к чёрту(

cyril2012 написал 2 месяца назад: #

спасибо за информацию, у нас почему-то ничего не отлетало, надо одеть протекторы, видимо

Wrubel написал 2 месяца назад: #

Притом добавлю, что игра так хороша, что я готов закрыть глаза на качество некоторых компонентов. Игровое поле, планшеты игроков, миньки - всё на высшем уровне.

pr0FF написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Потому что игра Gale Force Nine по лицензии WOTC. У меня карты вполне норм, а вот полем и жетонами не доволен - скажем так - посредственно-"отечественного" качества.

Gorthauers написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хм, странно. Карты же совсем бумажные, а вот жетоны как раз крепкие + лён.

pr0FF написал 2 месяца назад: #

У меня вырубка кривая(смещение 2-3 мм) и поле "приболело махровым срезом".
Учитывая, что это декбилдинг - карты действительно не лучшего качества, по абсолютной шкале - устойчивый середняк.

knight32 написал 2 месяца назад: #

а в сети уже есть перевод?

Toro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

В каких-нибудь протекторах влезает в родной органайзер? Pro-fit, может?

darki написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не нашел ответ на этот вопрос. Дождусь дополнения и закажу нормальный из фанеры:)

Toro написал 4 месяца назад: #

Судя по тому что пишут на bgg, не влезает. Те же мысли про доп и фанеру. :) Вчера написал в gamefit, обещали начать в декабре делать.

Toro написал 4 месяца назад: #

Прямоугольный протектор не влезает именно за счёт скруглённых уголков отсеков органайзера.
Появилась идея нагреть органайзер на пару и подправить этот недостаток.))

Wrubel написал 3 месяца назад: #

Ни pro-fit, ни precise-fit, ни mayday'евские 63,5х88 не подходят для органайзера. Такая печаль(

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А если все колоды в зиплоки и в отдел для минек, а миньки в дырки для дек?

Toro написал 3 месяца назад: #

Не вариант, отсек для миниатюр только одну стопку карт вмещает.

Gorthauers написал 2 месяца назад: #

В итоге вообще вырезал кусок органайзера, в котором миниатюры лежат (их переложил в отдел для карт), и вставил туда коробочку, куда все карты в зип-локах рассортировал.