Tyrants of the Underdark редактировать

2016

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

Cruz_Castillo написал 9 дней назад: # скрыть ответы

После прочтения правил на русском в сопровождении с правилами на английском остались вопросы.
1. Может ли закончиться колода карт Insane Outcast, если она всегда возвращается обратно в общую колоду? Карт довольно много, набирать их в большом количестве есть ли смысл? Может быть, я неверно понял, как эта карта играется?
2. Действие "Перемещение войск" гласит, что можно переместить войско в любое место на игровом поле, даже если нет присутствия. Верно я понимаю, что можно хоть на другой конец карты переместить? Просто в правилах на картинке перемещают в соседнюю область.
3. Одно из условий окончания игры, когда игрок разворачивает своё последнее оставшееся войско. Это означает, что у него и на поле в этот момент нет войск, а все остальные войска в трофеях других игроков?

Priceless написал 9 дней назад: # скрыть ответы

1. Если постараться, то можно и закончить. Но никакого смысла в этом нет, так как основное предназначение карты - замусоривать руку игрока. Полезных свойств у нее нет.
2. В любое место карты. В правилах как раз картинка это и отображает.
3. Это означает лишь то, что написано - у игрока кончились фишки войск. Как правило 90% этих фишек будет стоять на поле, оставшиеся 10% в трофейных залах врагов.

Cruz_Castillo написал 9 дней назад: # скрыть ответы

3. Тогда для чего в правилах есть то, что если у игрока закончились войска в казарме, то при действии выставление войска вместо этого он получает 1 ПО? Это правило только для последнего хода?

Majo написала 9 дней назад: #

Да, только для последнего.

DJem написал полмесяца назад: #

Очень классная игра, очень интересно играть и не сложно и не долго. Единственно что, жестким дизайном испортили арт - на темных картах белое поле для текста вырви глаз, игровое поле замазано черно/белыми грубыми маркерами и дорожками, так что не видно что под ними нарисовано, а нарисована красота. Можно ведь было все это сделать полупрозрачным, а еще лучше подогнать тропинки под рисунок.
Ну и каунтеры непонятные - щиты, которые нужно ставить на одну сторону и шпионы, ну шпионы норм. Проще было бы кубиками обойтись и хуже бы не стало, зато легче поставить. Текст на картах очень простой, рука не засоряется, на вычитку для хода времени уходит не много, поэтому даунтайма нет. Взаимодействия хватает. Значки и текст на картах мелковаты.

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Лавка игр

В их группе в ВК идет голосование за локализацию. 3990 на предзаказе. Оставляйте мнения.

kaho написал полмесяца назад: # скрыть ответы

в Их это в чей?)

Ifikl написал полмесяца назад: #

Лавки игр - очевидножеж. просто я с работы, не могу дать ссыль на вк.

yugo написал полмесяца назад: #

голосование https://vk.com/wall-8375786_12285

GingerBreadMan написал месяц назад: #

"Хорошая игра. Покупать я её, конечно, не буду"
Но шутки в сторону. Неплохая игра, но слишком дорогая для своей комплектации (за те же деньги можно, например, купить SW: IA). Декбилдинг довольно простенький, даже база Доминиона выглядит интереснее с точки зрения именно механики построения колоды во время игры. Вообще, в целом игра довольна простая, во всех отношениях, что для меня лично минус. Также дизайн карт мог быть и получше.

Barkov_Anton написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Перевёл правила и карты на русский, не получилось прикрепить ссылки. Оставляю здесь

Правила:

Карты:

enkwi написал 2 месяца назад: #

Большое спасибо.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поправил ссылки, удалите лишние.
Тесера просто с https не дружит и приписывает лишнее - проверяйте, когда ставите. =3

Barkov_Anton написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хорошо, спасибо, ещё глупый вопрос, как удалить файлы, всё облазил, не пойму

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

*Пошел смотреть на свои файлы и ссылки*
Никак. Извиняюсь, думал по аналогии с комментариями, что такая возможность есть. x3
Просто в администрацию можно написать просьбу в "пожаловаться" где-то справа.

Elz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Огромная вам благодарность за перевод))А так хотелось бы чтобы на яндексе сразу одним файлом карточки выкладывались,без разбивания на группы,их тогда удобнее на планшет качать и смотреть во время игры))

Barkov_Anton написал 2 месяца назад: #

Не понял, одной картинкой все карты?

Blindman написал 2 месяца назад: #

SpuDy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Большое Спасибо!
Можно выложить покарточную сборку?
Могу сверстать в пдф и выложить потом.

Barkov_Anton написал 2 месяца назад: #

Покарточной к сожалению нет, верстал прямо та, целым файлом скана. Можно обрезать на отдельные карты в фотошопе.

Barkov_Anton написал 2 месяца назад: #

Сейчас перевожу приложение художественное для правил (не хотел, но меня замотивировали), позже могу вырезать все карты по отдельности, но там всё равно нужно будет подгонять, так как карты у меня мой скан, где то может срежется или добавится миллиметр, и нужно будет всё выравнивать для одинакового формата. Мне кажется это больше для тех, кто хочет сделать ПнП.