1. Anisplan 10
4. fedorchuknv2 9.75
5. slysenko 9.5

Tyrants of the Underdark редактировать

2016

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

Mad1k написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

как играется на двоих?)

GariRUS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И на двоих отлично ! Карта масштабируется

Mad1k написал 10 дней назад: #

спасибо, приобрел, действительно на двоих отлично идет. Удалось ли поиграть в доп? Как он Вам?

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Question

Коллеги, а что за переиздание будет? Сейчас есть оригинальная английская версия и карточное дополнение к ней. Также есть версия оригинала на русском, но без дополнения.
Как будет выглядеть переиздание на русском языке - сразу с дополнением? И когда по срокам ждать его? Или переиздание оригинала будет вообще?

Благодарю!

SinCleaR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Какая версия оригинала на русском? Вы о чем вообще? Игра не локализовалась
Вы веткой то не ошиблись. Она вышла не так давно чтобы переиздаваться.
Пруфы есть, откуда вы такое понабрали?

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ее хотели локализировать и даже деньги собирали, поэтому был уверен, что такая версия уже есть.
Так а что за редизайн базы, про который писалось ниже? Будет переиздание оригинала?

markys1 написал 2 месяца назад: #

Никто никаких денег не собирал. Лавка Игр спрашивала - надо или нет. Сборов не было

Leona написала 2 месяца назад: #

Судя по тому, сколько люди ждали выхода маленького дополнения, редизайна базы (о котором, возможно, никто еще и не задумывался) Вы будете ждать до пенсии.

markys1 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы с Дисентом случайно не перепутали?

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Точно нет

Sergeant82 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я посмотрел на несколько карт в переведенном на русский язык виде и понял что не смогу в это играть))) Настолько привык к оригинальной терминологии, что вместо "диплою два трупа" говорить "размещаю два отряда" просто не вариант))

sputnik1818 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Держите в курсе, в какие локализации вы не смогли бы играть

Sergeant82 написал полтора месяца назад: #

Непременно сообщу при случае)

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Будет в итоге русская версия игры и дополнения или все же английскую покупать?

zlo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Что-то слышал, что должен быть редизайн базы с выходом дополнения. Я лично не выдержал и купил за большие деньги, но доволен как слон. Игра, лично для меня, просто бомба. Обожаю Доминион и Билет на поезд,а эти игры как бы соединили. Она нравится всем. Для меня пока топ.
Сначала был не доволен ценой локализации, но потом, когда лично поиграл, то понял, что она этих денег (4000р.) стоит, но лучше лавка игр издала бы редизайн, так как мне внешне игра не очень нравится, но при таком геймплее ей можно простить всё, даже очень плохое качество компонентов.

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Дождусь тогда дополнения.

Cruz_Castillo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

После прочтения правил на русском в сопровождении с правилами на английском остались вопросы.
1. Может ли закончиться колода карт Insane Outcast, если она всегда возвращается обратно в общую колоду? Карт довольно много, набирать их в большом количестве есть ли смысл? Может быть, я неверно понял, как эта карта играется?
2. Действие "Перемещение войск" гласит, что можно переместить войско в любое место на игровом поле, даже если нет присутствия. Верно я понимаю, что можно хоть на другой конец карты переместить? Просто в правилах на картинке перемещают в соседнюю область.
3. Одно из условий окончания игры, когда игрок разворачивает своё последнее оставшееся войско. Это означает, что у него и на поле в этот момент нет войск, а все остальные войска в трофеях других игроков?

Priceless написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Если постараться, то можно и закончить. Но никакого смысла в этом нет, так как основное предназначение карты - замусоривать руку игрока. Полезных свойств у нее нет.
2. В любое место карты. В правилах как раз картинка это и отображает.
3. Это означает лишь то, что написано - у игрока кончились фишки войск. Как правило 90% этих фишек будет стоять на поле, оставшиеся 10% в трофейных залах врагов.

Cruz_Castillo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

3. Тогда для чего в правилах есть то, что если у игрока закончились войска в казарме, то при действии выставление войска вместо этого он получает 1 ПО? Это правило только для последнего хода?

Majo написала 5 месяцев назад: #

Да, только для последнего.

DJem написал 5 месяцев назад: #

Очень классная игра, очень интересно играть и не сложно и не долго. Единственно что, жестким дизайном испортили арт - на темных картах белое поле для текста вырви глаз, игровое поле замазано черно/белыми грубыми маркерами и дорожками, так что не видно что под ними нарисовано, а нарисована красота. Можно ведь было все это сделать полупрозрачным, а еще лучше подогнать тропинки под рисунок.
Ну и каунтеры непонятные - щиты, которые нужно ставить на одну сторону и шпионы, ну шпионы норм. Проще было бы кубиками обойтись и хуже бы не стало, зато легче поставить. Текст на картах очень простой, рука не засоряется, на вычитку для хода времени уходит не много, поэтому даунтайма нет. Взаимодействия хватает. Значки и текст на картах мелковаты.