1. Will 10
4. zlo 10
5. Sergeant82 10

Tyrants of the Underdark редактировать

2016

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

AlonZo написал полмесяца назад: #
Вопросы

Что слышно по переводу и планируется ли еще одно дополнение?

Warlord1 написал полтора месяца назад: #

Сыграли на 2-х и на 3-х. При игре на двоих победу взял игрок, кто играл на захвате и контроле территорий, при игре на 3-х победили игроки, кто откладывал карты в запас за счёт других карт. Боевой составляющей в игре не более 10%. В целом крепких 7.5 баллов.

Ognepoklonnik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод карт

Всем привет. есть у кого нибудь пнп на русском языке дополнения к этой игре "Tyrants of the Underdark Aberrations and Undead Expansion" ? Если есть выложите пожалуйста

Dolem написал полтора месяца назад: #

Mad1k написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

как играется на двоих?)

GariRUS написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

И на двоих отлично ! Карта масштабируется

Mad1k написал 2 месяца назад: #

спасибо, приобрел, действительно на двоих отлично идет. Удалось ли поиграть в доп? Как он Вам?

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Question

Коллеги, а что за переиздание будет? Сейчас есть оригинальная английская версия и карточное дополнение к ней. Также есть версия оригинала на русском, но без дополнения.
Как будет выглядеть переиздание на русском языке - сразу с дополнением? И когда по срокам ждать его? Или переиздание оригинала будет вообще?

Благодарю!

SinCleaR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Какая версия оригинала на русском? Вы о чем вообще? Игра не локализовалась
Вы веткой то не ошиблись. Она вышла не так давно чтобы переиздаваться.
Пруфы есть, откуда вы такое понабрали?

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ее хотели локализировать и даже деньги собирали, поэтому был уверен, что такая версия уже есть.
Так а что за редизайн базы, про который писалось ниже? Будет переиздание оригинала?

markys1 написал 4 месяца назад: #

Никто никаких денег не собирал. Лавка Игр спрашивала - надо или нет. Сборов не было

Leona написала 4 месяца назад: #

Судя по тому, сколько люди ждали выхода маленького дополнения, редизайна базы (о котором, возможно, никто еще и не задумывался) Вы будете ждать до пенсии.

markys1 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы с Дисентом случайно не перепутали?

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Точно нет

Sergeant82 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я посмотрел на несколько карт в переведенном на русский язык виде и понял что не смогу в это играть))) Настолько привык к оригинальной терминологии, что вместо "диплою два трупа" говорить "размещаю два отряда" просто не вариант))

sputnik1818 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Держите в курсе, в какие локализации вы не смогли бы играть

Sergeant82 написал 4 месяца назад: #

Непременно сообщу при случае)