1. Ksedih 8.25

автор: Frank Nestel
Дорис Маттеус

Caliph74 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
На двоих

Специалисты по Urland подскажите: на двоих сей шедевр не пойдет, если например каждый игрок по две роли будет отигрывать?

pr0FF написал полмесяца назад: #

На двоих предостаточно отличных игр, и это точно не она, какие бы "костыли" к ней не приделывали.

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

Совсем изврат

Ночной и Притягательный запах

Здравствуйте.Если кто знает, подскажите эффекты данных карт генов.

Peeton написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Моя трактовка такая:

Притягательный запах - размножение (ваших ихто) происходит и на прилегающих к выбранному водному участках суши.

Ночной - со следующих хода становитесь фиктивным игроком, те происходит сдвижка очередности хода.

А вообще на БГГ карты из допа не сильно котируют.

maximka написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. по каким правилам размножаются на суши?
2. Ночной- все равно не понятно, для чего это делать.

Yori написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В французских правилах пояснено действие гена "Ночной". Когда Вы становитесь фиктивным игроком(при 5-и игроках 1-м)Вы имеете возможность совершить одно действие перед ходом активных игроков. Маркеры дополнительного хода в данном случае использовать запрещено.

maximka написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

т.е. при пяти имею одно действие и когда я фиктивный игрок?

Yori написал 4 месяца назад: #

Нет. При 5-и только первый игрок получает добавочное действие . При игре меньшим составом - только фиктивный игрок.

Yori написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Притягательный запах"у французов трактуется так: Можно размножаться на суше,при наличии 2+ Ихто, даже если у Вас нет Ихто в прилегающей водной области , требуемой для действия размножение

maximka написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

какое количество могу произвести?

Yori написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это ген даёт возможность размножения только в одной области суши. Значит только 1 добавочный Ихто при любом их количестве в этой области.

Но минимум 2

Yori написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По гену "След из слизи" : гены "Турбо" и "Ноги" дают возможность разместить только одного Ихто на участок суши на котором присутствуют Ваши Ихто.

Yori написал 4 месяца назад: #

"Предчувствие вулкана" :эффект гена распространяется и на начало новой эпохи, когда первый игрок получает три жетона.

Yori написал 4 месяца назад: #

"Мутация":меняете этот ген ,на ген любого игрока, имеющего больше очков чем у Вас. Этот ген может быть использован впоследствии этим игроком.

Yori написал 4 месяца назад: #

"Жабры": если вы решили вернуть Ихто в водную область, то обязаны вернуть всех из данного участка суши

"Симбиот": 1ПО за каждого игрока с кем Вы равны в подсчёте

maximka написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

плюс одно очко за каждого?

Yori написал 4 месяца назад: #

Да , именно за каждого с кем равны

Yori написал 4 месяца назад: #

Но, например ,при игре втроём , в области лидер один из Ваших оппонентов, но Вы с другим игроком имеете ,меньшее,одинаковое количество Ихто. Т.к. Вам не начисляются очки , то и +1По Вы не получаете

Yori написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Избегание конфликта" :касается только гибели при подсчёте, если вы в меньшинстве.В воду уходят все Ихто с этой области суши.

+ карточка зубы?

Yori написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет , только при гибели Ваших Ихто при подсчёте очков в области( меньше всех Ихто в зоне)

maximka написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо вам за ответы, а про карточку "Забота о младших" что скажите, сколько произведут три ichtos.

Yori написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Там "траблы" с переводом.Многие сошлись во мнении , что 2-3 это 1 , 4-5 это 2 и 6+ это 3. Если переводить дословно, словосочетание "на 1 Ихто больше" написано некорректно . Если бы авторы хотели , то написали бы : 2 это 1 , 3-5 это 2.

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Шестёрка рождает трёх, двойка рождает одного (что на 1 больше, чем обычно) и тд

А три рождает двух?

maximka написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

МЫ играем, производят 2-х.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как я помню, двух (на 1 больше стандартного).
Процитируйте, плиз, текст карты, чтобы совсем перед глазами было

maximka написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

When breeding, 2 or 3 of your Ichtos breed one additional Ichto, 4 or 5 produce 2
and 6 or more Ichtos produce 3 new ones.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

При размножении 2-3 ихто производят одного дополнительного ихто, 4-5 ихто производят двух ихто, 6+ ихто производят трёх новых ихто.

Как бы все очевидно

maximka написал 3 месяца назад: #

Мужики, спасибо всем за ответы и разъяснения.

Peeton написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил ПнП карт с исправленными картами. Была ошибка в картах "Забота о младших" и "Пахучие железы".

maximka написал 4 месяца назад: #

Я думаю, что в карте "Забота о младших" всё таки три Ichtos произведут двух, т.к. в обычной ситуации производят одного ichtos. Может я и не прав.

Карты Генов

Здравствуйте. Подскажите, новые карты Генов добавляются к оставшимся картам или полностью заменяют их (по правилам 3 карты, 2 для 3-х игроков)?

maximka написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

При прочтении правил возникли ещё вопросы:
1.карта гена Wings играется как на суше так и в океане?
2.карта гена stinkglands позволяет перенести всех ichto соперника, а не как написано на карте, что одного?
3.я так понимаю, что действия игрок может повторять за раунд (A player might order 2 rounds
of Breeding, or one of Water movement followed by one of
Landing)

maximka написал 5 месяцев назад: #

Новые карты,я так понимаю, добавляются к оставшимся картам (New genes are now drawn to replace those taken. With 4 or 5 players, 3 new genes are drawn, with 3 players just 2, regardless of how many were actually
bought).

maximka написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

И ещё, карта care of young позволяет при разведении произвести 2-1;3-2;4,5-3;6 и более-5 ichtos или как то по другому?

maximka написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Знатоки пожалуйста помогите с данными вопросами.

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Новые карты, вроде, просто добавляются по тем правилам, что вы описали.

CoY работает чуть иначе:
2-3 ихтоса производят на 1 ихтоса больше, чем обычно (обратите внимание, что по обычным правилам 2 ихтоса не производят потомство)
4-5 ихтосов производят - ровно 2 ихтоса (а не 1 один).
6 и более - 3 (а не два).

maximka написал 5 месяцев назад: #

Спасибо вам большое за ответ, т.е. схема такая, (2;3)-1; (4;5)-2; 6 и более-3 ichtos. А по первым трём вопросам не поможете?

maximka написал 5 месяцев назад: #

3 ichtos произведут наверное всё таки 2-x ichtos. Совсем запутали немцы.

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Крылья позволяют перелетать с суши на сушу.
Stinkglands позволяют столкнуть всех ихтосов одного оппонента с суши в воду.

Эффекты все написаны на картах. Ничего сложного.

maximka написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По крыльям не совсем с вами согласен, они позволяют перелетать везде.For one action one or two of your Ichtos from one land territory can fly any other (land or ocean) area of your choice. Both Ichtos start in the same area and land in the same area. Или я не прав?

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: #

Да, правы - с суши на другую сушу или водный регион.
Невнимательно смотрел.

Michael написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра агонь!
Простейшие правила, но при этом каждый ход здесь нужно просчитывать мысли и мотивы оппонентов, а элемент случайности очень небольшой.
Надеюсь, Лавка локализует :)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Не игра, а героин)))))

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А что к стати за доп к ней был? Один?

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополнительные карты генов, как я помню

Peeton написал полгода назад: # скрыть ответы

Всё так. И они переведены. В картинках. Верхняя половина карт - у них оттенок синеватый в шрифте названия.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А больше кроме карт ничего не было? Просто карточки на тесере нет...

Peeton написал полгода назад: # скрыть ответы

Только 10 карт и правила к ним. Это всё.

Ifikl написал полгода назад: #

Спасибо! Значит, можно запнпшить...

KoGe написал полгода назад: # скрыть ответы

Автор коммента допустил несколько прискорбных опечаток. Попытаюсь их исправить:
"Игра рандом!
Простейшие правила, и при этом каждый ход здесь не нужно просчитывать мысли и мотивы оппонентов, а элемент случайности очень большой"

От себя добавлю, что игра вполне весёлая, и сам игровой процесс совершенно не навязчивый и интуитивный, но про чтение соперников и отсутствие рандома здесь утверждение равнозначное тому, что Мафия не рандомная и просчитываемая игра. То есть, кто-то в это и правда верит :)

Nouvelle написал полгода назад: #

Очень зависит от количества игроков. При игре на 5 случайности больше, но втроем все меняется. Есть проблема первого хода у первого ихто-игрока, потому что вообще не понятно, что делать и куда бежать, но понимание, как выходить из такой ситуации, приходит с опытом.
Сравнение с Мафией некорректно, тут скорее элементы покера, когда нужно "понять" игрока, и его манеру игры.
С первого хода нужно понимать, что, почему и зачем делаешь: размножение и перемещение ихтосов, аукционы за гены, выбор фишки скоринга.
Если играть в Урланд рандомно, победить шансов нет.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Неа, совсем не так. И Nouvelle прав