1. BAG 10
5. KnightKhaus 10

Наместник редактировать

Viceroy, 2014

• мастерство, стратегия

Задача игрока — построить самую эффективную пирамиду власти, т.е. получить по результатам партии как можно больше очков власти. Партия длится 12 ходов. Каждый ход игрок может добавить к своей пирамиде две карты. Одну карту можно добавить бесплатно с руки. А вот вторую — за драгоценные камни, причём её предварительно нужно приобрести посредством аукциона (опять же за драгоценный камень какого-либо цвета). Карта следующего уровня пирамиды всегда опирается на две карты предыдущего уровня. От уровня, куда игрок выложил карту, зависит стоимость её розыгрыша и награда. Награды позволяют: получать из резерва драгоценные камни; добирать карты в руку; брать и выкладывать на карты разнообразные жетоны, которые в конце игры могут принести очки власти; и т.д.

В продаже с апреля 2014.

Catman написал полгода назад: # скрыть ответы
Обновлённые правила

Насколько понял, есть издание с обновлёнными правилами? А как узнать, что это то самое издание?

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

На лицевой стороне коробки (под упаковочной плёнкой) наклеен круглый стикер светло-зелёного цвета с надписью: "Обновлённые правила, полное соответствие международному бестселлеру Viceroy"

Catman написал полгода назад: #

Благодарю! Поглядываю на эту игру, буду знать, как отличить! Если на Вашем канале будет обзор, обязательно посмотрю!

sputnik1818 написал год назад: # скрыть ответы
Подытожим

Дали коробку на время попробовать. Но коробка старая.
Какая текущая версия правил? Тут выложены на русском самые свежие правила? Что мне ещё надо знать, чтобы сыграть в самую актуальную версию? :)

sputnik1818 написал год назад: # скрыть ответы

Отвечу сам себе. Ситуация на 30.03.2016.

Скачивать правила надо отсюда с раздела файлы и ссылки:

«Финальные правила игры на русском (4213kb)»

Изменения в законах:

Закон 72: "получите 3 ПО".
Закон 78: "всякий раз, когда берёте карту ЗАКОНА" и "получите 5 ПО".
Закон 66: нужно добавить "вы должны повторно оплатить карту этого персонажа".
Закон 68: нужно добавить "сбросьте 2 карты с руки, чтобы ввести этот закон в игру".

На ширме есть ошибки в подсчёте очков. Поэтому сразу надо сказать игрокам, чтобы не обращали внимание на текст на ней или исправить.

scorp666ion написал полгода назад: # скрыть ответы

Закон 69 теперь имеет текст: "Возьмите 4 карты из малой колоды, не глядя в них, и положите их сверху большой колоды. Игра становится на один раунд дольше".

Denlerien написал полгода назад: # скрыть ответы

А откуда изменения в законах? В финальных правилах эраты не увидел, в файлах/ссылках тоже не заметил.

scorp666ion написал полгода назад: #

Изменения в законах из англоязычного издания игры.

evgen_wassup написал полгода назад: #

Приобрел недавно в коллекцию, игра понравилась - во-первых, вполне отличное качеств жетонов от ХВ - после "Замков Бургундии" (где пару жетонов приходилось вырезать с помощью подручных средств)- просто бальзам на душу. Карточки тонковаты, затрутся со временем, но за 800 рублей за коробку вполне приемлемо.
Игровой процесс нравится - вчетвером играть интереснее, более кризисно из-за правил аукциона. Да и при игре вдвоем-то камней постоянно не хватает.
Есть при этом один минус - превалирует стратегия сбора свитков, а собирание пирамиды по цветовым кругам, наоборот, приносит совсем мало очков. Был недавно пост от Юры, что планируется дополнение. Так вот, надеюсь, что этот дисбалансный момент как-то будет исправлен в допе.

scorp666ion написал год назад: #

И, всё таки в последней редакции правил оставили косячок. При подготовке к игре колоду персонажей не поделить на 48 карт в большой и 16 карт в малой, а нужно обязательно поделить на 48 карт в большой стопке и оставшиеся карты персонажей положить в малую. Так как в зависимости от числа играющих, в малой стопке будет разное количество карт.

mgrigoryev написал год назад: # скрыть ответы

Купил недавно Наместника, теперь уже поняв, что правила изменили и весь мир играет по английским доработанным правилам, хотелось бы узнать - Чтобы играть по нынешним правилам надо просто скачать их и следовать им или надо еще какие то карты убрать/изменить, может фишки добавить или еще что то?

KeLsTaR написал год назад: #

Комплект игры полностью соответсвует обновленным правилам. Там только на ширме с обратной стороны памятку подправьте в паре мест (где очки за сет и что жетон атаки забирает карту до аукциона а не после)