Война Кольца (Второе издание) редактировать

Matteo Macchi
Джон Хоу
издатель: GaGa Games
Ares Games
магазин: Планета Игр (Украина)
Арена Эмоций
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru
Испанский
Итальянский

- Большое поле 70х100 см. из двух частей,
- 205 пластиковых фигурок, являющих собой армии и персонажей (более 30 разновидностей миниатюр),
- 16 костей действий,
- 5 боевых костей,
- Картонных фишек,
- 110 карт событий и персонажей,
- 2 брошюры помощи игрокам,
- 1 книга правил.

War of the Ring - стратегическая настольная игра для 2, 3, 4 игроков, основанная на книге Дж.Р.Р. Толкиена "Властелин колец".

Игроки становятся частью столкновения армий свободных народов и героических компаньонов братства кольца против тёмного повелителя тени и могучих орд прислужников тёмного властелина.

Olegus85 написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, кто играл в базу и допы, сильно ли допы меняют игру, критично ли их отсутствие или база самодостаточна?

San4es написал месяц назад: #

Вполне себе самодостаточна. Допы, в основном, делают игру за Добро проще. Кардинальных каких-то изменений не вносят

Dante написал 14 дней назад: #

тут немного написал о впечатлениях от допа: http://tesera.ru/game/War_of_the_Ring_Warriors_of_Middle_earth/comments/#post916095

San4es написал месяц назад: #
Охота

Возникли некоторые интересные моменты:
1) в правилах сказано, что при успешной охоте и вытягивания тайла, можно юзануть абилку гайда братства. И отдельно пояснено, что если после этого действия гайд поменялся, то можно юзануть следующего. В допе лорды средиземья у всех ко компаньонов, кроме гендальфа и страйдера, ес ь следующая абилка гайда "можно отделить этого компаньона, чтобы снизить урон на 1". Получается, если влетает много урона(допустим 3), то можно так отделять поочередно всю толпу, пока урон не снизиться до нуля или не закончатся компан оны?(в нашем случае сразу троих)

2) во время успешной охоты игрок за добро может сделать следующие действия: сбросить 1 карту со стола на снижение урона, сыграть абилку гайда(и не одного получается), пожертвовать одним компаньоном. А если тянется несколько тайлов? Все эти действия делаются за каждый тайл? Или один раз на все? Или только на первый? Мы играли, что только на первый вытянутый, а остальные бьют по максимуму, ведь они идут как дополнительные. Но хочется точного ответа.

Solarius написал месяц назад: #

Gaga объявили о ретираже в 2018 году.

Camomile4 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Количество локализаций

Не совсем понял, количество выпущенных экземпляров всего будет 1000,или это на предзаказ столько отвели.

KRAV написал 2 месяца назад: #

Всего будет выпущено 1000 экземпляров. Что останется после предзаказов - будет продаваться в магазинах, но значительно дороже, чем можно купить сейчас.

Cuprum написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Игра в четвером

Кто-нибудь играл в 4ром? Как играется?

San4es написал 2 месяца назад: #

Нормально играется. Нам нравиться.