Warhammer 40 000: Conquest редактировать

Warhammer 40 000: Conquest The Card Game, 2014

более 200 карт (семи разных игровых фракций)
10 карт планет
40 карт-жетонов
64 жетона урона, ресурсов и пр.
2 циферблата приказов

Ход игры

В начале каждой игры Warhammer 40000: Conquest, сектор Traxis полностью открыт перед вами, его планеты ожидают вторжения армий. Каждый раунд начинается с подготовки к сражениям. Карты планет размещаются в ряд между игроками, самая левая планета от первого игрока считается первой планетой. Каждый раунд, вы и ваш противник сражаетесь за обладаение первой планетой. Захват планет - ваша основная цель в этой игре.
Чтобы установить свое влияние на планетах и усилить свою армию, вы должны размещать там свои отряды. Каждый раунд можно захватить только первую планету, но размещать отряды можно и на других. После того, как вы с противником разместили отряды на планетах, при помощи счетчика, вы определяете, куда будет направлена мощь вашего командира.

После того, как командиры ступают на планеты, в секторе начинается борьба за ресурсы и влияние на каждой планете. Для каждой планеты сравнивается количество иконок командования у отрядов игроков. Победитель получает возможность взять дополнительные карты и ресурсы. Эти полученные карты и ресурсы помогут вам разыграть карты событий во время сражений следующего раунда.
После борьбы командования, начинаются сражения на одной или более планетах. Во время сражения, игрок, обладающий инициативой, поворачивает отряд, который наносит удар. У каждого подразделения есть 2 цифры в нижнем левом краю карты. Верхняя цифра - сила атаки, нижняя - очки жизни.

Атакуя, вы можете выбрать цель. Ход боя непредсказуем. Также вы или противник, для изменения результата боя, можете разыгрывать карты событий, использовать свойства и ключевые слова. После того, как были проведены атаки всеми отрядами (каждый отряд обязан проатаковать), они восстанавливаются и бой продолжается до уничтожения одной из сторон.
После того, как сражение заканчиватся, вы и ваш противник добираете 2 карты и получаете ресурсы.

Война приближается

Чтобы достичь победы в Warhammer 40000: Conquest, вы должны проявить ваше превосходство в этом секторе. Некоторые планеты предоставляют необходимые для армии материалы, другие стратегические преимущества тому, кто ее удерживает, третьи - технологии. Каждая планета обладает до 3 символами, обозначающими такие возможности планеты. Сами по себе, они не имеют способностей, но игрок получивший 3 одинаковых символа, побеждает в игре.

Тот факт, что вы не получаете планету сразу, не означает, что вы не должны концентрироваться на планетах, отличных от первой. Все планеты приносят ресурсы и/или позволяют добрать дополнительные карты, в случае командного превосходства. В тоже время, вы не должны оставлять без присмотра первую планету. Ваша цель - распределить свое внимание между ними наиболее оптимально.

Предатели, чужие и еретики

Колоды строятся вокруг 7 фракций, каждая из которых отличается своим стилем игры. Вы можете возглавить воинов Адептус Астартес в великих битвах или командовать объединенными силами Имперской Гвардии. Возьмите на себя роль босса орков или овладейте силой Хаоса. Приспособьтесь, как Эльдары, расширьте свою империю как Тау, или нанесите удар из тени как Темные Эльдлары. Не важно, за кого вы играете. Захватите сектор Traxis во славу вашего народа!

Колодостроение построено вокруг командиров - сердца вашей армии. Они обладают сильными специальными возможностями, определяют ваши стартовые ресурсы и размер руки, являются вашей жизненноважной частью армии. Несмотря на то, чтио командиры чрезвычайно сильны, если они получают раны, равные их очками жизни, их специальные возможности теряются. Для такого командира опасность представляет любая схватка. Победа над командиром противника еще один способ победить. Вы обязаны выставлять командира на какую-либо планету. Оставить его позади не получится.

Строительство армии

Каждый командир в Warhammer 40000: Conquest имеет 8 специальных карт, которые формируют вашу начальную колоду. Каждая такая карта соответствует способности командира и стилю игры, давая вам основу для колоды. Они задают стартовую точку, но с этого момента вы начинаете формировать колоду из карт вашей фракции и фракций союзников (см. схему, соседние фракции).

ForceWare написал полгода назад: # скрыть ответы

Я так понимаю ФФГ больше не выпускает допы к этой игре?

Priceless написал полгода назад: #

Все верно. Игра официально закрыта.

Pruckov написал полгода назад: # скрыть ответы

День добрый, подскажите 2 базовых коробок для игры будет достаточно?

Imago написал полгода назад: # скрыть ответы

Чтобы был полный спектр возможностей при составлении колоды нужно 3 базовые коробки.

Pruckov написал полгода назад: # скрыть ответы

А дополнения тоже нужны будут в 3-ех экземплярах?

Imago написал полгода назад: # скрыть ответы

В дополнении все карты в 3 экз. поэтому достаточно 1 экз допа., но учтите игра больше не поддерживается, репринта дополнений не будет.

Pruckov написал полгода назад: # скрыть ответы

Что дополнений не будет я в курсе, для домашних игр, дополнений достаточно, спасибо за информацию

Imago написал полгода назад: # скрыть ответы

Тогда, Вам возможно и не нужны две дополнительные базы

Pruckov написал полгода назад: #

Ну с одной коробкой точно трудно будет)

Stierlitz написал год назад: # скрыть ответы

Кто играл в эту и в "Warhammer: Invasion" подскажите (а точнее сравните):
плюсы-минусы обеих игр.
какая игра лучше вам зашла и почему?
не знаю, что из этих двоих игр попробовать.

Aganov написал год назад: # скрыть ответы

У-у-у, какие мы оптимисты! (С)

VanDerGlav написал год назад: # скрыть ответы

Владею обеими, Инважен лучше... менеджмент мне в нем очень нравится.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

Но хуже WH40KCCG))))))

GluCk написал год назад: # скрыть ответы

Тут работает правило некрофилов - лучше та, которую легче раскопать!
=))

Stierlitz написал год назад: # скрыть ответы

Ознакомившись с наличием/отсутствием ПНП-сборок на просторах рунета воспользовался Вашим советом: легче раскопать/распечатать таки сорокатысячник.
Для игр на кухне для разнообразия должно прокатить.
Нравится элемент блефа при раздаче тайных приказов предводителю армии.

terjul написала год назад: #

Могу продать мою коллекцию, если что))

Beetdatfin написал год назад: # скрыть ответы

Добрый день. Есть ли где-нибудь перевод карт только текстом? К сожалению в pdf pnp боардгеймера текст не распознается.

GariRUS написал год назад: # скрыть ответы

Все там прекрасно открывается! Какой прогой открываешь?

Foxit Phantom PDF.
В файле по ссылке так же не распознает.
Он обычно все тексты понимает. Тут как-то нет.

Beetdatfin написал год назад: #

К слову Adobe Acrobat PRO DC тоже видит все как картинку и не видит текст отдельно (не позволяет выделить и скопировать)

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Потому что это картинки в pdf файле. Воспользуйся прогой распознавания текста и скопируй его от туда.

Beetdatfin написал год назад: #

Наверное потому что это картинки в pdf файле, я и спросил наличие у кого-нибудь текстом перевод свойств карт.

Morovinger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мне кажется или у имперской гвардии из базового набора нет шансов против орков? Играю против жены наверное 7ую игру за гвардию..и вообще никак.

Daemonis написал полтора года назад: #

Попробуй поменяться с ней. Если она выиграет, значит, дело не в гвардии :)

Fitc написал полтора года назад: #

Баланса в стартовой коробке нет , но гвардией против орков побороться вполне реально. Посмотри видео. Не пытайся навязывать бой на первых порах, пытайся выиграть фазу господства , размешай войска с молоточками , тем самым получишь преимущество в картах и ресурсах.
Тут можно посмотреть видео и пообщаться с более опытными игроками -