1. Hero_in 10
5. Siar 9.5

Warhammer: Diskwars редактировать

2014

• логика, стратегия

"Warhammer: Diskwars" — новая версия тактической игры 1999 года Diskwars. В отличие от предшественницы, не является коллекционной — всё необходимое для 2-4 игроков можно найти в коробке. События новой версии игры перенесли на просторы Старого Света мира «Боевого молота» (Warhammer), так что в бою могут сойтись армии орков, демонов Хаоса, высших эльфов и людей Империи.

Перед битвой все игроки получают по карте местности и карте боевой задачи. Первая предлагает два списка, и игрок может выбрать один из них и выложить соответствующие ему элементы местности на игровое поле. Вторая карта задаёт победные условия игрока и держится от соперников в тайне. Также игрокам необходимо договориться о том, сколько героев можно взять в армию. Каждый герой даёт игроку определённое количество очков вербовки, то есть задаёт, какое количество отрядов можно добавить в армию, а также оговаривает, какое количество карт приказов игрок может добавить себе в руку. Игрок может добавлять в свою армию героев и отряды только из выбранной им фракции, но ничто не мешает играть командами: орки и демоны против эльфов и людей. Базовый комплект игры уже позволяет подстраивать армию по свой стиль и нужды. Игрок может сконцентрироваться на атаке, защите или мобильности, сделать упор на дальние атаки или же на кавалерию, и т.д. В состав игры входят 24 карты приказов, 5 карт местности, 5 карт сценариев и более 60 дисков героев и отрядов, что позволяет разнообразить боевой опыт.

Основа игры — картонные диски героев и отрядов, с перечисленными на них тактико-техническими характеристиками. Активация дисков осуществляется розыгрышем карт приказов. Каждая такая карта задаёт поведение игрока на текущий раунд: отчаянное, сдержанное, хитрое и осторожное. Отчаянные ходят раньше сдержанных, сдержанные ходят раньше хитрых, хитрые ходят раньше отчаянных, а осторожные ходят в последнюю очередь. Помимо поведения (инициативы), карта приказа задаёт количество дисков (боевых единиц), которые игрок может активировать, а также особые игровые эффекты.

Активировав диск, игрок может переместить его на соответствующую ему дистанцию. Для этого игрок просто переворачивает диск определённое количество раз с одной стороны на другую. При этом диск взаимодействует с элементами местности, которые он накрывает во время перемещения. Если диску удалось в конце перемещения накрыть диск (или диски) неприятеля, он добивается двух целей: во-первых, накрытый им диск нельзя активировать; во-вторых, в конце раунда между ними состоится рукопашная схватка.

Во время рукопашной диск наносит накрытым им дискам урон в размере, равном его атаке. Те отвечают уроном в размере, равном их контратаке. Если урон превышает стойкость диска, он получает ранение. Часть дисков при этом просто уничтожаются (выходят из игры), другие же просто теряют одну «жизнь».

Конечно же, особая роль отведена ключевым словам и способностям, указанным на дисках. Одни отряды могут проводить дальние атаки (урон определяется броском особых кубиков). Другие используют для ослабления или уничтожения противника магию. Третьи могут наносить урон ещё до начала рукопашной, врубаясь в ряды отряда неприятеля. Четвёртые располагают устойчивостью или даже иммунитетом к различным видам урона. И т.д.

В продаже с 1 квартала 2014.

Ramisnami написал полгода назад: # скрыть ответы

Возник вопрос по бойцам с текстом "When this disk engages an enemy", например Архаон и Биг Босс, их эффект срабатывает, когда он нападает, или и когда на него нападают тоже?)и если срабатывает когда и на него нападают, если на него напали двое, срабаывает каждый раз?)

SHS написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот тут: https://snipertroll.wordpress.com/2015/01/27/unit-and-hero-roles-in-warhammer-diskwars-the-orcs/ написано (на сколько я правильно перевел), что это срабатывает когда на него напали. Запиненый Биг Босс снимает жетоны с соседей. Вроде как на помощь зовет. :)

Ramisnami написал полгода назад: #

спасибо, как раз этот момент расписан))

Stereochild написал 2 дня назад: #

"When this disk engages an enemy" срабатывает всегда: и когда он нападает, и когда нападают на него. И срабатывает неограниченное количество раз.

Dart_Rabbit написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
линейка

Скажите пожалуйста длину линейки ?

Siar написал полтора месяца назад: #

30.5

SinCleaR написал полгода назад: # скрыть ответы

По русским правилам битая ссылка либо файл удален.
Остались у кого?
Выложите пожалуйста , или пришлите кто может.
спс

Oleiro написала полгода назад: # скрыть ответы

вот тут поищите, может что-то осталось.

Dolem написал 3 месяца назад: #

а правила может на русском выложить кто? а то ссылки не работают(

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Если посмотреть очень внимательно, то все там есть. Вот конкретная ссылка на дропбокс - https://www.dropbox.com/sh/jen6bxz4cub7h0b/AABLSQBoTj6zIqfWWWSFH99Ia?dl=0

SinCleaR написал полгода назад: #

благодарю, с телефона в корень папки не мог зайти)

Памятка

Положил памятку на русском по всем дискам, картам, свойствам Warhammer: Diskwars, Hammer and Hold, Legions of Darkness. С картинками. Имена собственные и названия карт оригинальные, без перевода. Печатать лучше брошюрой, 16 страниц. Файл: "Reference_Warhammer_Diskwars_RUS"

Bafi написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо огромное, как раз пришла посылка с игрой. А тут от тебя такой подарок - памятка!!!

SHS написал полгода назад: #

Абы на пользу, пользуйтесь.
Таки, что бы избежать вопросов по разночтению: посматривал еще в официальный FAG V1.2, а за основу взял памятку со snipertroll.wordpress.com Моя придумка только про "адскую пушку"

Dimon80 написал полгода назад: #

Огромное вам спасибо!!!! Это большая работа!!! Был несказанно рад, когда увидел в Башне, что вы выложили такую шикарную памятку!!!

SHS написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть файл-памятка по ВСЕМ дискам, картам, свойствам ландшафта, свойствам игры и ОБОИХ дополнений. На английском :( Кто бы мог помочь с переводом?

получилось перевести?)

SHS написал полгода назад: # скрыть ответы

Что то взял из памятки для базы, остальное сам с .... хм.... без помощи. Так что двигается медленно. Все это дело верстаю в большой буклет с картинками для наглядности. Если карты еще можно затолкать в протекторы и туда же перевод, то диски увы. Играю не часто, так что вспоминать/рыть в правилах каждый раз нюансы — тратить время и терять фан от игры

Ramisnami написал полгода назад: # скрыть ответы

с дисками да, замучился перебирать варианты, как их защитить, в итоге лаком акриловым покрыл))подскажите, у вас правил от допов нет случаем?))а то нигде найти не могу)

SHS написал полгода назад: #

Не вижу смысла их защищать, там нормальный лак/ламинат на дисках от производителя. Правила для допов по одной страничке на коробку, большую часть которых занимает перечень содержимого коробки и описание новых свойств. Я всю информацию тут и собирал.