Warmachine редактировать

2003

0.00 0.00 8.4314

WARMACHINE - это сеттинг в мире Железных Королевств, среде, которая объединяет в себе лучшие черты традиционного фентези с силой паровых механизмов и пороха. По всему миру древняя вражда между народами выливается в глобальный конфликт, тем самым подготавливая сцену для сражений между игроками.

В WARMACHINE каждый игрок командует элитным воином-колдуном (Warcaster) и его армией, идущими в бой за короля, страну или просто звонкую монету. Варкастеры, будучи грозными и опытными бойцами управляют могучими Варджеками (Warjack) – вершиной развития военных технологий Железных Королевств.

WARMACHINE  переносит игрока на поле боя в качестве Варкастера. Сражение в игре это грохот пушек, разрывающие все на своем пути железные когти, сокрушающие удары гигантских паровых механизмов Варджеков, равно как и разрушительные заклятья, призываемые Варкастерами на головы врагов и смертельные клинки их воинов.

И когда осядет пыль, от одной из враждующих сторон останутся только дымящиеся куски металла!

В настольном варгейме WARMACHINE от Privateer Press используются миниатюры типоразмера 28мм, стандартном для подобных игр. До 2010 года абсолютное большинство миниатюр WARMACHINE производилось из металла, но с конца 2009 часть варджеков стала выпускаться в пластике. Производитель взял курс на выпуск новых крупных моделей в пластике, а новые стартовые наборы содержат также пластиковых варкастеров. В сентябре 2011 года выходит первый стартовый набор для двух игроков, содержащий пластиковую тяжелую пехоту, варджеков и варкастеров.

На столе WARMACHINE представляет из себя тактический варгейм (скирмиш) с небольшим количеством моделей при сражениях на стандартные форматы. Это быстрая и динамичная игра, расчитанная на двух и более участников, каждый из которых собирает и красит свою армию. В игре используются шестигранные кубики и рулетка, для удобства можно также использовать шаблоны и каунтеры. Партия на стандартный формат (25-35 очков) занимает не более часа времени, однако при некоторых обстоятельствах, может закончится и за 15-20 минут.

dukenukem992 написал 2 года назад: #
Вопрос от новичка

У меня такой вопрос: игра расчитана , как я понял, на 2-4 человека, так? Как меняется баланс, даунтайм и интерес к игре, когда играют не 2 человека, а 3 или 4 (2vs1 или 2vs2 или 3vs1 или вообще free for all) ?