World of Tanks: Rush — Второй фронт редактировать

издатель: REBEl.pl
MINDOK
Hobby World
разработчик: Nastolki.by
магазин: Hobby Games (Уфа)
Piranha Games
Королевство игр (СПб)
Культурный Диван, г.Пермь
Лига Игр (Украина)
Твой Ход, г. Пермь
igromaster.by - Минск
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Хобби-Центр "Белый Волк"
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Нужные вещи Киров
CartonLab.ru - Петербург
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Удачные развлечения
CBGames.com.ua (Украина)
МногоИгр96 (ЕКБ)
Мир Настолок
DesktopGames - Игромаг (Украина)

30 карт Великобритании
6 карт-памяток
12 карт достижений
карта руин
2 пустые карты достижений

«Второй фронт» — первое дополнение к карточной колодостроительной игре “World of Tanks: Rush”. Добавляет в игру карты пятой нации — Великобритании, — комплект для шестого игрока, новые достижения и механики (в т.ч. связанные с добавленной игровой зоной «Тыл» и особой базой «Штаб»).

Как и в случае с базовым комплектом, поклонники онлайновой игры World of Tanks найдут в коробке дополнения промо-код, в этот раз для получения французской самоходной артиллерии (которую не найти в магазине!).

UnicornX написал месяц назад: #
танк на защиту после атаки

Не пойму.
1. Ежели все мои танки погибли в бою, т.е. получили повреждения от защищавших вражьи базы танков>параметра их брони, то на защиту ставить некого? Почему тогда в правилах написано «должен», а не «может»?
2. Если танк после атаки на защиту ставится, то способности его активирубтся?

cgcccp написал 2 года назад: # скрыть ответы

О. Рад, что один из моих хоумрулов «узаконился» в правилах. )

Народ, никто не в курсе, к дополнению не приложили ли исправленную карту «Длинного Тома» для тех, кто базу покупал из первых тиражей?

Regxty написал 2 года назад: # скрыть ответы

Было бы неплохо, но, кажется, что нет. Напишите в Hobby World с просьбой о карте, например.

Попробую, спасибо. )

slflycat написал 2 года назад: # скрыть ответы

Интересно какому из хоумрулов Вы себе авторство приписали? Судя по правилам там только штаб нововое. А о двух основных хоумрулах (танк на базу после атаки и увеличенная стартовая рука) только ленивый не писал. Этак я и за "себя" (хотя об этом еще несколько человек писали) порадоваться могу - добавили бонус, хотя и как карту достижений - 5 очков тому, у кого на конец игры осталось больше баз.

cgcccp написал 2 года назад: #

Пункт седьмой. Обязательное выставление атаковавшей техники на защиту базы.
Насчет «ленивых» – в тех многих обсуждениях, где участвовал, ни разу не встречал; как правило все "очевидные изменения" действительно сводились к начислению очков за уцелевшие базы. (Впрочем, и порадуйтесь, это жизнь продлевает. ^^) Если самонадеянно "приписал", прошу прощения у всех. кого это задевает. Списывался с Николаем, отправлял ему свои наработки. Ответом было, что понравилось это правило и, возможно, оно будет использовано.

AureliaFlux написала 2 года назад: # скрыть ответы

А где там увеличенная стартовая рука? Увеличенный резерв-да. А на руке так же 3 карточки.
И вопрос: в тылу карта может находиться сколь угодно долго, как того захочет игрок?

cgcccp написал 2 года назад: #

1. Увеличена витрина, а не рука. Однако с правилом отправки карты в тыл можно и впрямь считать, что игрок "увеличивает руку". особенно на комбах с двойным использованием карт.

2. Да.

pegasoff написал 2 года назад: #

Нет, но Том исправлен в новых тиражах.

Walrus написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Здравствуйте.

Играли во второй фронт и появилась, как обычно, пара вопросов. Они о технике на защите штаба.

Можно ли атаковать технику, стоящую на защите штаба, если есть ещё базы на передовой. Правила запрещают только атаковать сам штаб, но не технику на его защите.

Если нет, то можно ли ставить технику на защиту штаба, если есть ещё незащищённые базы на передовой?

pegasoff написал 2 года назад: #

Можно атаковать технику, стоящую на защите штаба (это не связано с тем, что сам штаб может быть уничтожен только после уничтожения трёх баз). Также можно ставить технику на защиту штаба, если другие базы не защищены.

cgcccp написал 2 года назад: #

Короче, намного играбельнее и, главное, увлекательнее стало. Хотя один маленький хомрул на правило сброса достижений все же используем, чтобы как-то обуздать колесо фортуны в эндшпиле.

VanDerGlav написал 2 года назад: #

Доп просто преобразил игру. Очень доволен.