1. Az 10

Cardplace
Discovery Toys
Piatnik
дистрибьютор: Юнитойс
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Ход Конём (Украина)
Мосигра Оренбург
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Игросити
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Detki.com.ua (Украина)
CartonLab.ru - Петербург
ВолгоИгра
магазин настольных игр МипЛанд
Мосигра
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
nastolki.com.ua
Настольный град
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)

игровое поле
4 фишки
песочные часы
440 карт заданий

«Активити» — это игра для компании людей, собравшихся вместе, чтобы приятно и весело провести время. Если в комнате больше двух человек, можно смело садиться за стол, разложить игровое поле, разбиться на команды, выбрать фишку любимого цвета, перетасовать три колоды карт и приступать к игре.

Чтобы играть в «Активити», нужны три умения: быстро и доходчиво объяснять, рисовать хотя бы на уровне маленького ребенка, а также отчаянно жестикулировать. В свой ход игрок тянет карту, а затем с помощью одного из этих навыков пытается передать товарищам по команде написанное на ней слово или словосочетание. Если те сумели за минуту правильно расшифровать словесное описание, рисунок или пантомиму, фишка команды двигается на несколько шагов ближе к финишу. Чем труднее задание (карты рассортированы на три колоды по сложности), тем больше победных очков даётся за его выполнение.

Несмотря на то, что творческие навыки занимают в «Активити» главное место, победа зависит и от грамотного планирования. Если кто-то из игроков вашей команды профессионально рисует, стоит так рассчитать движение фишки, чтобы ему почаще выпадало рисование. Не помешает и заранее выяснить, кто из участников в чём силён.

Пока игрок объясняет слово своей команде, соперники не сидят без дела. Они следят за временем и соблюдением правил. В игре втроём один игрок загадывает, а два других наперегонки пытаются угадать слово.

Кроме обычной «Активити», существуют версии для подрастающего поколения. «Activity для детей» рассчитана на детей от 8 лет, а «Activity для малышей», выполненная в виде тропической дорожки с фишками-слонами, предназначена для детей от 4 лет. Правила этих  изданий заметно упрощены: все задания одной сложности, а дошкольники ещё и могут сами выбирать способ объяснения слова. Для любителей путешествий выпущена компактная версия без игрового поля — Activity Travel.

Franshiko написал 2 месяца назад: #

Подскажите, так и не поняли, как играть на троих? Кто получает победные баллы, кто ходит следующим? В правилах чёт нелогично как то...

Konstantin_Bond написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Отзыв об игре

Игра потрясающая и, конечно, очень известная.

Отмечу, почему она нравится мне:

- Игра на компанию от 4 до любого количества человек, т.е. подходит для очень многих компаний
- Задания интересные, есть элемент подставы (слово для всех). Некоторые объяснения запоминаются надолго и на их основе рождаются шутки и воспоминания на долгие годы
- Есть карта и она тоже хорошо продумана: нельзя, например, на одном типе действия пройти весь путь. Вам придется и порисовать, и показать что-то жестами, и объяснить словами

al23 написал 5 лет назад: #

пришлось на карте убавить количество ячеек "жёлтое рисование", а то просто непроходимое минное поле какое-то получалось

FishKa написал 6 лет назад: #
Обязательна к ознакомлению

Стабильно, раз в месяц, собираемся компанией ребят и играем в удовольствие. Улыбка на лице друзей обеспечена!

yulia1990 написал 6 лет назад: #

Отличная игра для вечеринки

UnicornX написал 9 лет назад: #
отличия первой и второй версии

собираюсь купить с рук Активити-2. Знаю, что в первых тиражах был косяк - лежали карты из первого активити. Разжился парой фоток карт с номерами из второй версии. Так как первой у меня на руках уже нет, прошу тех, у кого есть сравнить и отписаться - те же слова или другие. спасибо.
карта №80: нектарин, зубная щетка, барабанная палочка, барабан, творог одеколон.
Спасибо.