Адреналин редактировать

Adrenaline, 2016

размер: 35.5 x 25.5 x 7 см.

2 двусторонних части поля
21 карта оружия
24 карты усиления
1 карта бота
Справочник

Адреналин – это редкий и едва ли не уникальный представитель жанра настольных шутеров. Перед нами очень бодрая игра, которая прекрасно передает все эмоции от компьютерных стрелялок, вдобавок выполненная на самом высоком уровне от двухсторонних полей на плотном картоне до высокодетализированных пластиковых миниатюр. Важно отметить, что локализованная версия печатается на заводах CGE, поэтому качество будет полностью соответствовать оригинальному изданию.

Правила игры достаточно простые, поэтому порог вхождения минимален. В свой ход участник может сделать два действия, в том числе и одинаковых, из трех доступных: пробежаться на расстояние до трех клеток, передвинуться по желанию на одну клетку и подобрать оружие/боеприпасы или выстрелить в противника. При ранениях ваш уровень адреналина постепенно растет, позволяя делать улучшенные версии привычных манипуляций, например, походить перед стрельбой, чтобы занять более выгодную позицию.

Задача игроков – набрать как можно больше победных очков, которые начисляются за нанесенный противникам урон, первые попадания и непосредственно за убийства. Партия длится до 8 смертей, после чего у участников еще будет целый раунд, чтобы успеть пострелять друг в друга во время финального безумия. Отдельно хочется отметить грамотный ход, который защищает зеленых новичков от издевательств со стороны местных «дедушек»: с каждой гибелью награда за ваше убийство становится все меньше и меньше, мотивируя искать для себя новые цели, а не обижать одного и того же игрока.

Главными героями Адреналина на самом деле являются не бегающие по полю персонажи, а многочисленные виды оружия, которое поражает своим разнообразием. Мало того, что в вашем распоряжении окажется целый арсенал от оружия ближнего боя до самонаводящихся тепловых ракет, так еще каждая пушка имеет как минимум два режима стрельбы, поэтому вы будете с нетерпением ждать каждую партию, чтобы в этот раз попробовать что-нибудь новенькое. Кстати, в отличие от американских боевиков здесь кончаются патроны, поэтому стоит внимательно следить за уровнем боеприпасов и вовремя их подбирать.

На выходе мы имеем увлекательную и очень динамичную настолку, которая стала одним из откровений Эссена 2016. Доступные правила позволяют практически моментально приступить к азартным перестрелкам, а модульное поле и десятки видов разнообразного  оружия дают высокую реиграбельность. Пожалуй, перед нами лучшая адаптация 3D-шутеров, которая прекрасно передает и драйв, и эмоции своих компьютерных прародителей.

Mae написал 5 дней назад: # скрыть ответы

pnp?

AndreGame написал 3 дня назад: #

делайте ))

Dojo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Последнее безумие

Кто бы разъяснил порядок хода в последнем замесе? В правилах так криво написано, что несколько человек высказывали разные мнения. Да и вообще не совсем понятен смысл этого экшона...

AndreGame написал 8 дней назад: #

А что именно непонятно?
Когда настаёт финальное безумие то все игроки делают ещё по одному ходу, то есть целый круг. Если вы делаете ход до ИГРОКА НАЧАВШЕГО ИГРУ то у вас 2 действия, если после - то по одному. Это как в настольном теннисе - победа в два мяча, что бы уровнять шансы игрока кто подаёт вторым.

Vulture написал месяц назад: # скрыть ответы

Как-то пугает меня фиддлевость игры. Кто играл, развейте пожалуйста мои опасения на этот счёт. Хочу купить, но этот момент с постоянным перекладыванием компонентов с места на место и соответственно с возросшим даун-таймом меня пока останавливает от покупки. Спасибо.

Cassiopey написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сыграл три партии. Даунтайма практически нет, если хотя бы один знает хорошо правила. Играл с возрастными новичками, для которых эта игра была чем-то очень сложным, но даже они ходили быстро и отыграли мы втроем за 1,5 часа вместе с объяснением правил.

Vulture написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, а как в целом, какое впечатление от игрушки осталось?

Cassiopey написал полмесяца назад: #

Когда народ постоянно не вспоминать как стреляет каждое оружие, игра резко прибавляет в скорости - максимальным составом можно отыграть с 5 черепами за час.

И главное, это шутер, т.е. надо ходить и стрелять, на свои раны обращать внимание не стоит (но многие по привычке ищут пути как бы заныкаться так, чтобы в них не попали, а они могли выстрелить, но здесь такое не работает), тогда весело и быстро идет игра. У игрока, который знает какое у него оружие, ход занимает от 15 до 60 секунд (если убил кого-то).

Moldon написал полмесяца назад: #
похожие игры

А чего бы не добавить в "похожие игры" FRAG?

blackberries написал месяц назад: # скрыть ответы

Народ! Кто знаком с Адреналином, подскажите. С сыном (10лет) стоит попробовать или рановато, все-таки? Думаю покупать/не покупать?

michigun написал месяц назад: # скрыть ответы

дети разные, сложно сказать.
Я играл с сыном 6 лет (правда, он у меня с большим опытом настолок). Играть прям на победу он ещё не мог, но удовольствие от процесса мы оба получали.

blackberries написал месяц назад: # скрыть ответы

В 6 лет, он уже способен управлять своим ходом/процессом игры? Или, все-таки, только под руководством папы?

UAnonim написал месяц назад: #

там ничего сложного для объяснения нет, возможных действий - три. Научить играть ребёнка не сложно, а вот научить выигрывать - будет сложнее. Ну и вдвоём в это играть уныло :)

michigun написал месяц назад: #

Ходит сам, правила просты и понятны.
Только выбирает цели не чтоб больше очков получить, а чтоб больше удовольствия :-)