Адреналин редактировать

Adrenaline, 2016

размер: 35.5 x 25.5 x 7 см.

2 двусторонних части поля
21 карта оружия
24 карты усиления
1 карта бота
Справочник

Адреналин – это редкий и едва ли не уникальный представитель жанра настольных шутеров. Перед нами очень бодрая игра, которая прекрасно передает все эмоции от компьютерных стрелялок, вдобавок выполненная на самом высоком уровне от двухсторонних полей на плотном картоне до высокодетализированных пластиковых миниатюр. Важно отметить, что локализованная версия печатается на заводах CGE, поэтому качество будет полностью соответствовать оригинальному изданию.

Правила игры достаточно простые, поэтому порог вхождения минимален. В свой ход участник может сделать два действия, в том числе и одинаковых, из трех доступных: пробежаться на расстояние до трех клеток, передвинуться по желанию на одну клетку и подобрать оружие/боеприпасы или выстрелить в противника. При ранениях ваш уровень адреналина постепенно растет, позволяя делать улучшенные версии привычных манипуляций, например, походить перед стрельбой, чтобы занять более выгодную позицию.

Задача игроков – набрать как можно больше победных очков, которые начисляются за нанесенный противникам урон, первые попадания и непосредственно за убийства. Партия длится до 8 смертей, после чего у участников еще будет целый раунд, чтобы успеть пострелять друг в друга во время финального безумия. Отдельно хочется отметить грамотный ход, который защищает зеленых новичков от издевательств со стороны местных «дедушек»: с каждой гибелью награда за ваше убийство становится все меньше и меньше, мотивируя искать для себя новые цели, а не обижать одного и того же игрока.

Главными героями Адреналина на самом деле являются не бегающие по полю персонажи, а многочисленные виды оружия, которое поражает своим разнообразием. Мало того, что в вашем распоряжении окажется целый арсенал от оружия ближнего боя до самонаводящихся тепловых ракет, так еще каждая пушка имеет как минимум два режима стрельбы, поэтому вы будете с нетерпением ждать каждую партию, чтобы в этот раз попробовать что-нибудь новенькое. Кстати, в отличие от американских боевиков здесь кончаются патроны, поэтому стоит внимательно следить за уровнем боеприпасов и вовремя их подбирать.

На выходе мы имеем увлекательную и очень динамичную настолку, которая стала одним из откровений Эссена 2016. Доступные правила позволяют практически моментально приступить к азартным перестрелкам, а модульное поле и десятки видов разнообразного  оружия дают высокую реиграбельность. Пожалуй, перед нами лучшая адаптация 3D-шутеров, которая прекрасно передает и драйв, и эмоции своих компьютерных прародителей.

Berik_ts написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Мне понравилось. Но...

Поиграли на выходных. Партию на троих, четверых и пятерых. Начинали втроем, потом по мере прихода друзей просто добавляли игрока.
Крутая, простая игра. Под пиво идет великолепно. Да, если кто-то начинает думать, как в евро и все просчитывать, наверное, с ним не интересно. Но нам повезло и у нас таких не было. Все просто в тупую стреляли друг в друга. Повеселились.
GagaGames, спасибо за промо карту бензопилы. Дали, даже узнав, что не у них купил. Наверное, всему виной мое природное обаяние и скромность.

Минусы:
Поле реально можно было сделать меньше. Много пустого места просто не используется. Цена в 3500р, я бы сказал, завышена, все же компонентов не так много. Правда, я купил дешевле (за 2500р в пленке), и меня все устраивает. Кстати, компоненты, в коробке болтаются, как изначально, так и после выдавливания, и даже не помогают Зип-локи, которые идут в комплекте.

4 из 5. Будем играть еще!

GeniusGray написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

С игроками, где все считают, тоже вполне интересно. Правда получается уже не совсем динамика Кваки, а уже какая-то упрощенная версия Икс-Кома/Джаггет Альянса. Ну и да, считать в такой партии тогда должны хотеть все, иначе никому не понравится. Т.е. играть либо-либо.

з.ы. Я к ней очень жду доп с командной игрой. По-моему, осознанно опять распилили, чтобы отдельно продать. Командный режим этой игре очень как в тему будет. Ну и ассиметричные способности персонажам. Но это уже предел мечтаний...

Berik_ts написал 4 месяца назад: #

Имея опыт игры в комнату 25 с допами, скажу, что добавление персонажам способностей затормозит игровой процесс, что, видимо, только на руку любителям считать=еврогеймерам))) Про командный режим - чет я сомневаюсь. Хотя, если на какие-нибудь захваты флагов играть, может и прикольно вышло бы.

Carboxed написал 2 месяца назад: #

Попробуйте поиграть с программируемым таймером на каждый ход игрока и будет вам та самая динамика Q3A.

Vulture написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
где купить

Прекрасный сервис у ГаГи! Просто красавчики! Промо карту "Бензопила" попросил. И сразу же откликнулись. Браво!
"Добрый день!
Вы обращались к нам относительно промо-карт к игре "Адреналин".
В случае, если Вам не удалось получить их от поставщика, где игра была приобретена, мы готовы отправить за наш счёт карточки на Ваш адрес проживания.
Просим указать, какое количество игр "Адреналин" Вы приобрели – сколько промо-карточек Вам необходимо."

Suzume написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я тоже спросила и мне ответили мгновенно и обещали выслать :)

ForLorn написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Где и у кого можно спросить промо-карту?

Suzume написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, я написала в группу вконтакте сообщение, мне ответили через пару минут.

Berik_ts написал 4 месяца назад: #

С - сервис

ForLorn написал 3 месяца назад: #

Cпасибо. Вопрос разрешился крайне положительно)))

Lemurk0 написал 3 месяца назад: #

Почитал у вас про промокарту бензопилы, тоже написал в ВК группу GagaGames. Они откликнулись и обещали прислать!

VasT написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Тактический шутер

Очень динамичная игра вызывающая ностальгию по часам проведенным в компьютерных клубах.
Очень грамотно созданы способности оружий.
На мой взгляд не хватает брони и аптечек :)

Suzume написала 4 месяца назад: #

Насчёт брони и аптечек не согласна, игра так сделана, что в ней выгоднее, чтобы тебя убивали, а не наоборот. И вот этим она особо хороша :) И усложнение и удлинение засчёт того, что можно лечиться и обороняться, уже не пойдут на пользу процессу, на мой взгляд.

Artemkaw написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Есть информация какие протекторы подойдут для этой игры?

Leona написала 4 месяца назад: #

Перечень протекторов: https://boardgamegeek.com/geeklist/164572/item/4976339#item4976339

And_Art написал 4 месяца назад: #

Качество локализовпнной версии на высоком уровне. Сравнивал с коробкой купленной в Германии - изготовление один в один.