1. Rebelz 10
3. Palych 10
4. Monuil 10
5. Artyom 9.5

Age of Empires III: The Age of Discovery редактировать

Age of Empires III: Эпоха открытий, Glenn Drover's Empires: The Age of Discovery, Age of Empires III: Das Zeitalter der Entdeckungen, Age of Empires III: L'âge des découvertes, Age of Empires III: L'era Delle Scoperte, Age of Empires III: La Era de los Descubrimientos, 2007

* Gameboard
* 34 Capital Buildings
* 150 Colonists (30 x 5 Colors)
* 150 Specialists
* 10 Merchant Ships
* Money (50 x Silver, 40 x Gold)
* 46 Trade Goods (5 x Gold, 6 x Silver, 3 x Cattle, 3 x Cocoa, 3 x Fish, 6 x Sugar, 4 x Fur, 4 x Coffee, 5 x Tobacco, 3 x Rice, 4 x Indigo)
* 16 Discovery Counters
* 16 Discovery Cards
* Rulebook

0.00 0.00 7.4684

Игра возвращает нас в Эпоху Великих географических открытий - игроку предстоит стать олицетворением колониальной власти в поисках славы, триумфа, и богатсв Нового мира. По мере прохождения эпох игрок будет отправлять экспедиции, колонизировать регионы, расширять торговый флот, делать всё для развития экономики страны и усиления её политического преимущества - в том числе и объявлять войну.

В Age of Empires III: The Age of Discovery используется графиеское оформление из компьютерной игры, обновлённое Полом Нимайером (Paul Niemeyer), но при этом игра типична для класса немецких настольных игр. В коробке вы обнаружите сотни пластиковых фигурок: корабли, дублоны, колонистов, торговцев, капитанов, миссионеров и солдат.

ivanhoe написал полтора года назад: #

Судя по фотографиям, карта представляется тесной..

Gemiileo написал 2 года назад: # скрыть ответы
хорошая игруля

Игра весьма неплоха, процесс суховат - ставишь фишки (колонистов, героев) на поле, после результат. Поле большое, антураж присутствует.
Миниатюрок много очень, качество обычное.
В целом ощущения - я хотел бы ещё в неё поиграть =)

UnicornX написал 2 года назад: #

Согласен. После первой партии (обучали опытные) возникло желание сыграть еще раз. Хотя, по сути - тот же Stone Age лишь с большей вариативностью.

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто что скажет про игру? Судя по виду и правилам на первый взгляд выглядит довольно сухим евро, единственное, что привлекает - это тематика одной из любимых комп.игры юности.

Galahed написал 2 года назад: # скрыть ответы

компьютерную игру не напоминает никоим образом
хорошее но суховатое евро, несмотря на кучу миниатюрок вместо миплов

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Ясно, спасибо

Dimon80 написал 2 года назад: #

А на мой взгляд очень интересная игра! Особенно если играть вчетвером или впятером!

ZoRDoK написал 4 года назад: # скрыть ответы

Как минимум один косяк в правилах, спасибо Перерве: достижения покупаются не слева направо, а в порядке инициативы

ORTIZ написал 3 года назад: #

дык, кто первым поставил фишку, тот и изучает первым))) не вижу противоречия.
или ты имеешь в виду порядок инициативы на следующий ход?

Zinkar написал 5 лет назад: #
хотел бы ознакомиться с правилами

люди, ко нить встречал в инете правила к игре на русском?