Анх. Боги Египта

David Camarasa
издатель: Лавка игр
CMON Limited
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Миниатюра бога солнца Ра - 1 шт.
Миниатюра война Ра - 6 шт.
Миниатюра бога мёртвых Анубиса - 1 шт.
Миниатюра война Анубиса - 6 шт.
Миниатюра богини-защитницы Исиды - 1 шт.
Миниатюра война Исиды - 6 шт.
Миниатюра бога тайных знаний Амуна - 1 шт.
Миниатюра война Амуна - 6 шт.
Миниатюра бога подземного мира Осириса - 1 шт.
Миниатюра война Осириса - 6 шт.
Миниатюра мумии - 3 шт.
Миниатюра своры котов-мумий - 3 шт.
Миниатюра Сатет - 3 шт.

В процессе...

Играйте за древнеегипетского бога, борясь за свое выживание в обществе, которое начинает забывать старые пути. Создавайте караваны, призывайте монстров и обращайте последователей, чтобы достичь успеха.

deleted124790128940141481235462 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Коробочки, коробочки...

Приехали к базе недавно все допы. И вот теперь вопрос - а как всё это хранить? Может, у кого-то есть опыт эффективного уменьшения количества места, занимаемого игрой?

Allein написал 3 месяца назад: #

Я сделал самодельный орг из пенокартона и все влезло в 3 коробки - от базы, тумбы и пантеона:
- Базовая коробка - игровые компоненты для всех 12 богов (в отдельных коробочках в 2 слоя), фигурки монументов, жетоны и карты.
- Коробка от тумбы - все монстры (ложемент в два слоя) и планшеты игроков.
- Коробка от пантеона - фигурки богов, фараон и Петзухос.

Все влезло прямо впритык, но это без оригинального поля и планшета фараона, т.к. использую плеймат.

Smeta18 написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос

Ребята а есть Соло режим ?

Iaroslavchik написал полгода назад: #

Нет, вверху страницы же написано - от 2 до 5 человек.

Alxndr написал полгода назад: # скрыть ответы
Ареаконтроль?

После партии как-то сложно сказать, что это ареаконтроль и амери

Chmonya написал полгода назад: #

Потому что это евровый полуабстрактный ареаконтроль в стиле Книции)

konfundus написал год назад: # скрыть ответы
Слияние

Подскажите, пожалуйста, после слияния порядок хода игроков остаётся прежним? Или теперь игроки младшего и старшего бога, это как бы один игрок и они ходят друг за другом?

Mincinos написал год назад: # скрыть ответы

Да, порядок хода остаётся прежним

konfundus написал год назад: # скрыть ответы

В таком случае это слияние никакого преимущества не даёт, даже наоборот мешает. Меня смущает отрывок из правил, где сказано что теперь слившиеся боги имеют одно действие, но могут выбирать одно и тоже действие. Допустим игра на пятерых, сливаются первый(старший бог) и четвертый(младший). Если порядок хода не меняется, они и раньше могли выполнять одно и тоже действие, но плюс к этому ещё одно. А теперь всего лишь по одному действию, и между этими действиями будут ходить второй и третий игроки. А вот если бы после слияния четвертый игрок содился на один стул с первым :) тогда другое дело. Теперь каждый может выполнить подряд одно и тоже действие, что очень сильно. И допустим сливаются как раз третий и четвертый игроки, тогда это преимущество у них есть точно. Получаются, что слияние игроков, которые сидели рядом гораздо выгоднее. Может все таки слившиеся боги теперь и ходят друг за другом не взирая на то, как они сидели в начале игры?

Iaroslavchik написал полгода назад: #

Нет, в официальном ФАГе подтвердили, что последовательность хода остаётся прежней. Преимущество слившихся игроков все равно велико, даже если между ними другой игрок - шанс активировать событие увеличивается в два раза для слияния

Ossacra написал год назад: # скрыть ответы
Слияние Богов

Ребят,а кто то пробовал играть без слияния Богов,много ли игра теряет ??А если играли,поделитесь хоумрулом)))

Heretic написал год назад: #

Без слияния минус один - если игрок безнадежно отстал - шансов догнать лидера у него нет почти никаких. Он уныло без интереса доигрывает партию или начинает чудить делая тупые но веселые ходы.
Со слиянием у отстающего появляется шанс на победу, Двойной бог гораздо мощнее. Однако и тут есть минус - если игрок ну прямо вообще в пропасти по очкам, то слияние может не только не дать ему победу, но еще и утащить в бездну другого, вполне успешного игрока. Был случай, когда отстающий от лидера всего на одно очко игрок улетел на минус 11 очков к аутсайдеру и, хотя в следующий ход двойной бог поднял 12 очков - он так и не успел вылезти из красной зоны. Таким образом впечатление от игры испорчено уже у двоих игроков.

Dimebag написал год назад: #

Я всегда играю без слияния, на мой взгляд и взгляд моих комрадов по партии это - сильно лучше.

Dronowar написал год назад: #

Там можно из без хомрула играть, есть сценарий для этого отдельный в книге сценариев.
Тут ровно 2 лагеря, для одних игра без слияния теряет для других находит, вам нужно понять в каком лагеры вы.
Мое мнение теряет, это отдельный пласт в игре не быть ПРЕДпоследним к моменту слияния. И немного заранее понимать с кем придется сливаться и не предпринимать действия против этого игрока, а наоборот помочь ему (т.е. себе в будущем) ну или топить лидера. Не всем это понятно многие в этом видят просто обязаловку утопить предпоследнего игрока и дать шанс аутсайдеру.