Ужас Аркхэма редактировать

Galakta
Fantasy Flight Games
Edge Entertainment
Delta Vision Publishing
магазин: Настолки на полки (Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Королевство игр (СПб)
Культурный Диван, г.Пермь
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Игробанк KZ
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Tango & Cash
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Настоящие игры (г.Тюмень)
Уютные игры
Игротей
Три Хобби ПИТЕР
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Volgo Games
boardgameshop.ru
Кладовая дядюшки Мэтта
магазин настольных игр МипЛанд
Wheelko
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
igromaster.by - Минск
Удачные развлечения
GoGamer
Толковые Игры (Украина)
СундуК Настольных Игр (Минск)
GameClub.com.ua
SevGames.ru - Севастополь
nastolki.com.ua
Фишка
Nastolki.by
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames

60 жетонов монстров
16 жетонов врат
14 прочих жетонов

6.75 0.00 8.08949

Год 1926. Город Аркхэм, Массачусетс. По всему городу стали открываться врата в ужасные места, не поддающиеся ни описанию, ни воображению. Зловещие существа выходят из этих врат на ночные улицы города. Что еще хуже, когда этих врат станет больше, на мир обрушится существо неизмеримого могущества. Этому вторжению противостоит небольшой отряд сыщиков, решительно настроенных на обуздание беспечных сил вселенной. Им придется проникнуть в тайны Мифа и применить все свои навыки, оружие и заклинания, если они хотят получить хотя бы один шанс на успешное завершение их безнадежной миссии по спасению мира.
Вы - один из сыщиков, обитателей или гостей провинциального американского городка, в котором творится нечто сверхъестественное. Вы это чувствуете, а может, даже знаете о происходящем наверняка, но либо боитесь, что вам не поверят и сдадут в местное узилище для умалишённых (знаменитый в узких кругах Arkham Asylum), либо привыкли полагаться на свои силы в расследовании. Перед вами - весь Аркхэм с его отделением банка, полицейским участком, речными доками, церковью и газетой, университетом Мискатоник и пристанищем доморощенных мистиков - Ложей Серебряных Сумерек. Девять районов города с тремя локациями в каждом создают разветвлённую паутину улиц и домов, в которой вам надо отыскать как можно больше улик, заклинаний, союзников и оружия: без друга, прикрывающего спину, и приличного арсенала обычного и магического вооружения и в Аркхэме-то делать нечего, не то, чтобы в Иные Миры соваться.
"Ужас Аркхэма" - командная игра. До восьми человек могут собраться в отряд сыщиков, чтобы предотвратить нависшую над Аркхэмом угрозу. Многочисленные компоненты и правила создают агрессивную и динамичную среду, в которой персонаж-сыщик просто не выживет без помощи других. Для победы в игре сыщикам необходимо собирать улики и снаряжение, побеждать монстров и запечатывать врата между мирами. Механика действий сыщиков строится на трёх парах навыков, проверки которых позволяют преодолевать препятствия. Навыки скрытности и скорости, битвы и воли, знаний и удачи связаны обратной пропорцией: чем выше знания, тем ниже удача, чем лучше подготовлен человек к рукопашной драке, тем хуже ему придётся, когда его атакует магия иных миров, подавляющая разум. При этом персонаж может изменять значения навыков в определённой фазе своего хода, пытаясь предугадать развитие событий. Однако гадать бесполезно: практически всё происходящее подчинено единственному правилу - закону вероятности. То есть, игрок с опытом игры может помнить, какие события есть в колоде Мифа, какие контакты могут поджидать его в той или иной локации, и на поле в локациях даже стоят особые символы, показывающие тип наиболее вероятных событий, однако в каждой новой игре сюжет будет развиваться по-своему, и вашему персонажу придётся преодолевать новые препятствия на пути к вратам.

AlonZo написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос

Когда дерешься с монстром и у него четыре жизни, а ты наносишь только два урона, то, после получения урона от него, нужно снова два нанести или все четыре нужно?

Nouvelle написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Нужно нанести полный урон, четыре жизни.

AlonZo написал 5 дней назад: #

Sologame написал месяц назад: #

Кто знает где взять pnp не официальных дополнений? У меня вопрос вниз ускакал почему-то)

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопрос по дополнениям

Безумно нравится игра! Самая любимая из приключенческих! Играли в базу+локация Данвич+с дополнением фараона. Расскажите, пожалуйста, сколько всего дополнений к игре и какого они плана? Какие из них еще будут переведены? Можно ли играть одновременно сразу во все - например, сразу с локациями Кингспорта, Данвича и Иннсмута?

Благодарю!

Booky написал 5 месяцев назад: #

Помимо перечисленных вами четырех дополнений есть ещё "Затаившийся на пороге", "Черная коза лесов" и "Ужас Мискатоника". Ничего из этого пока не локализовано. Смешать можно абсолютно все дополнения, только вот, сев играть, встанете из-за стола вы нескоро)

balakinae написал 5 месяцев назад: #

Добрый вечер! На русский переведен ещё Король в Желтом. Локализация Кингспорта ожидается в августе этого года. Всего 8 дополнений. Обо всех есть инфа на этом сайте. Относительно игры с несколькими дополнениями: бывалые игроки рекомендуют не использовать более одного "большого" допа (Данвич, Кингспорт, Инсмут).

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответы! Значит, есть шанс увидеть переведенными на русский язык все дополнения.

VolchyaKoshka написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Все дополнения? Шанс есть, но не очень большой. Переводят довольно медленно. Последнее на текущий день русское дополнение было локализовано и издано летом 2013 года. И вот, спустя 4 года, будет четвертое. С такими темпами последнее в серии дополнение будет переведено как раз на 10-летие внуков. При этом с созданием пока что самих детей можно и не торопиться.

AndreAnno написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

при отсутствии ряда официальных изданий переводов нам в помощь приходит ПнП, на цифре есть весь Аркхем на русском, по мере сил планирую распечатать, сунуть в протекторы и вперед!)

VolchyaKoshka написала 4 месяца назад: #

Никто и не спорит) у меня половина допов к аркхэму на англ. Тоже надо бы распечатать перевод и перед картами в протекторы вставить

Sologame написал месяц назад: #

Согласен с Вами коллега) По этому поводу у Меня пи-пи-пи-пи-пи такие эмоции) Очень плохо я думаю о том человеке который принимает решения по этому поводу.

Sologame написал месяц назад: #

Есть у кого нибудь файлы или ссылки на pnp неофициальных дополнений? Например,, Дверь на Сатурн '' Всего их четыре нашёл. Но pnp хорошие не могу отыскать (

Spencer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
бой с монстрами

хотелось бы небольшое уточнение по правилам.
при битве с монстрами успехи накапливаются или обнуляются после неудачной проверки битвы?.
к примеру стойкость монстра 4 (3+1 за эффект карты древнего). и в первую проверку битвы выпало лишь 2 успеха. они идут в зачет при втором этапе битвы и нужно будет докинуть еще 2 успеха или же нужно единовременно выкинуть 4 успеха?.

zawwah написал месяц назад: # скрыть ответы

Единовременно.
Накопление идёт только в конце, в бою с Древним.

Spencer написал месяц назад: #

спасибо