Августус редактировать

12 жетонов наград,
мешочек из ткани,
листы для подсчёта очков,
правила игры.

После убийства Юлия Цезаря в 44 году до н.э. его приемный сын Гай Октавиус решил вернуться в Рим. Уже к 27 году до н.э., он построил политическую карьеру и получил право первым выступать в Сенате. Так же он ввел титул Августа и разделил Рим на провинции.

Игрокам предстоит стать Августами - управлять своей провинцией, регулируя политическую и экономическую ситуацию в провинции. Для того чтобы добиться этой цели вы должны выполнять различные задания, получая за это деньги. Вы вытягиваете из мешка жетоны мобилизации - если изображения на этих жетонах совпадают с изображением на карте задания, вы можете взять жетон щита и закрыть им один из соответствующих символов. Как только все символы на карте задания будут закрыты - оно будет считаться выполненным. За выполнения задания вы получите бонусы, а так же вытяните новую карту. Тот кто выполнит первым семь заданий и станет победителем игры.

andrew_kr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Я и второй человек закончили одновременно свои задания. У меня на карте номер меньше, я выполняю условие задания раньше. По условию карты, я могу добавить еще одного легионера на другую карту, что позволяет мне завершить еще одну карточку, но ее номер уже выше, чем у оппонента. В таком случае, в какой очередности откладывать карты в исполненные, мне одному сразу или по очареди с оппонентом? От этого зависит выполнение задания на награду (2-6 выполненных заданий, завершенные 3 провинции и др.)

scinque написал полтора месяца назад: #

Игрок, завершивший задание, последовательно выполняет все связанные с этим действия, прежде чем очередь переходит к игроку с заданием с большим номером. Поэтому у игрока, закрывшего задание с меньшим номером, есть возможность выполнить сразу несколько заданий и таким образом перехватить бонус. По крайней мере в английских правилах про это сказано на стр. 3.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы
Хорошо

Сегодня задавали сакраментальный вопрос - а что есть хорошая семейка?
Вот почти идеальная семейная игра - правила за пять мин, процесс понятен любому неофиту, играется за полчаса, но голову включать надо. Ну и оформление решает.
Авторам респект.

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

жаль, с допом обломились. после 2-3 партий новички начинают фантазировать про бивни и амфоры.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Реально жаль, ибо потенциал есть.

MakVlad написал полгода назад: #

В своё время искал эту игру, но не получилось купить...

MisteriG написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правила на русском удалили( Надо сюда их прикреплять, а не заниматься ерундой - размещением на сторонних файлохранилищах.

yushin написал 2 года назад: #

Поправил ссылку

yushin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кстати, Игровед продает коробки с правилами на русском внутри.

MisteriG написал 2 года назад: #

А у меня есть привычка в планшет засовывать электронную версию. Всегда под рукой)

tikitavy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Надо бы добавить в карточку игры информацию.

В РФ игру "представляет" СтильЖизни. В коробку вложены правила на немецком, греческом и русском (! в оригинальном оформлении, как и правила на других языках).

tikitavy написал 3 года назад: # скрыть ответы

..а ещё "навыки игры" указаны "память и логика". Да уж.. ;)

Kahag написал 3 года назад: # скрыть ответы

по-моему это на лото похоже (ну - по описанию).
Впрочем ниже вот - так и написали тоже...

tikitavy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, это и есть лото. Но при чём тут "память" и "логика"?

Gorthauers написал 3 года назад: # скрыть ответы

Памяти там нет, логика в некоторой степени присутствует.

zuzubun написал 3 года назад: #

Согласен. Исправил карточку.

ssbsweet написал 4 года назад: # скрыть ответы

По факту - русское лото. С очень крутым артом, оригинальным красочным буклетом правил, целями (что собрать, за что очки поиметь) и наградами при сборе "планшета" (зачастую влияющими на игровой процесс, посему надо следить что собирать и в каком порядке)

Jordano написал 4 года назад: #

Ага:) Волкодав и йоркшир по факту тоже собаки:) И почему именно русское лото, а не Бинго? Игра все таки западная и аналогия будет ближе такая)))