Августус редактировать

12 жетонов наград,
мешочек из ткани,
листы для подсчёта очков,
правила игры.

После убийства Юлия Цезаря в 44 году до н.э. его приемный сын Гай Октавиус решил вернуться в Рим. Уже к 27 году до н.э., он построил политическую карьеру и получил право первым выступать в Сенате. Так же он ввел титул Августа и разделил Рим на провинции.

Игрокам предстоит стать Августами - управлять своей провинцией, регулируя политическую и экономическую ситуацию в провинции. Для того чтобы добиться этой цели вы должны выполнять различные задания, получая за это деньги. Вы вытягиваете из мешка жетоны мобилизации - если изображения на этих жетонах совпадают с изображением на карте задания, вы можете взять жетон щита и закрыть им один из соответствующих символов. Как только все символы на карте задания будут закрыты - оно будет считаться выполненным. За выполнения задания вы получите бонусы, а так же вытяните новую карту. Тот кто выполнит первым семь заданий и станет победителем игры.

MisteriG написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правила на русском удалили( Надо сюда их прикреплять, а не заниматься ерундой - размещением на сторонних файлохранилищах.

yushin написал 2 года назад: #

Поправил ссылку

yushin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кстати, Игровед продает коробки с правилами на русском внутри.

MisteriG написал 2 года назад: #

А у меня есть привычка в планшет засовывать электронную версию. Всегда под рукой)

tikitavy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Надо бы добавить в карточку игры информацию.

В РФ игру "представляет" СтильЖизни. В коробку вложены правила на немецком, греческом и русском (! в оригинальном оформлении, как и правила на других языках).

tikitavy написал 2 года назад: # скрыть ответы

..а ещё "навыки игры" указаны "память и логика". Да уж.. ;)

Kahag написал 2 года назад: # скрыть ответы

по-моему это на лото похоже (ну - по описанию).
Впрочем ниже вот - так и написали тоже...

tikitavy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, это и есть лото. Но при чём тут "память" и "логика"?

Gorthauers написал 2 года назад: # скрыть ответы

Памяти там нет, логика в некоторой степени присутствует.

zuzubun написал 2 года назад: #

Согласен. Исправил карточку.

ssbsweet написал 3 года назад: # скрыть ответы

По факту - русское лото. С очень крутым артом, оригинальным красочным буклетом правил, целями (что собрать, за что очки поиметь) и наградами при сборе "планшета" (зачастую влияющими на игровой процесс, посему надо следить что собирать и в каком порядке)

Jordano написал 3 года назад: #

Ага:) Волкодав и йоркшир по факту тоже собаки:) И почему именно русское лото, а не Бинго? Игра все таки западная и аналогия будет ближе такая)))

Вопрос по правилам.

Разрешите наш с другом спор по двум моментам правил. Свои комментарии обязательно подкрепите цитатой из правил, так как вопрос именно в подкреплении своей позиции фактами:
1) Жетоны пшеницы и золота переходят к оппоненту в случае равенства выполненных заданий или в случае большинства выполненных заданий? Пример: у меня 1 карточка пшеницы. Чтобы забрать у меня призовой тайл необходимо выполнить две карточки с пшеницей или одну?

2) Особые заданий, приравнивающие одни жетоны к другим. Равенство справедливо в обе стороны? Например: катапульта = колеснице. вытаскиваем жетон катапульты. Можем выставить легионера на катапульту или на колесницу. Вытаскиваем жетон колесницы - мы можем выставить фишку на жетон катапульты или нет? (цитата из правил обязательна).

Gravicapa написал 3 года назад: # скрыть ответы

С первым разобрались :) Остался только "вопрос 2" (цитата из правил или объяснение).

Суть такая - я считаю, что равенство справедливо в обе стороны, мне говорят, что только "сверху вниз": (катапульта равна колеснице, НО не наоборот)...

vladimirs написал 3 года назад: # скрыть ответы

на бгг говорят, что можно в обе.

Gravicapa написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так и я говорю, что можно. А почему? Попался мне оппонент в споре, который хочет видеть доказательство.

Я ему объясняю, что руководствуясь логикой и принципами математического равенства, оба значка заменяют друг друга. А мне "где написано" и "только верх равен низу но не наоборот" :) Но вроде бы как уже пришли к выводу, что я прав...

ssbsweet написал 3 года назад: #

Не знаю, вроде все очевидно: вышла катапульта, решай сам куда ставить, на колесницу или эту самую катапульту. Обратная ситуация с колесницей. Равенство же, че додумывать то.