1. Wrubel 9.25

2015

дизайнер: Mike Fitzgerald
художник: William Bricker
издатель: Eagle-Gryphon Games

Майк Фитцджеральд хорошо известен как автор серии игр Mystery Rummy, но его новая игра Baseball Highlights 2045 легко их затмила. Некоторые считают её колодостроительной игрой, но в первую очередь это игра в бейсбол, с подающими и отбивающими игроками, с перебежками от базы к базе. Но, помимо отлично поданной темы, в игре есть интересная механика, которая понравится даже тем, кто далёк от спорта.

WindUpBird написал полгода назад: #

Цифровая версия в google play со скидкой за 109 рублей(2$ вместо 6$).

alexan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Наконец-то удалось сыграть. На первый взгляд игра показалась примитивной и однообразной. При этом нюансы действий некоторых карт не понятны и не описаны в правилах. Например: 1. как работает "прогулка", если в начале своего хода на своей базе не может быть фишек. 2. если на карте написано сразу произвести удар такой-то силы, то бегут только те кто в поле или выбегает также новый игрок, если выбегает новый, то какого цвета?

Gluk написал полтора года назад: #

1. За каждый удар игрока фишка из дома перемещается на первую базу, при этом, если на первой базе есть игро, то он перемещается на вторую и т.д. Полезно против отбивающих с даблами, триплами хоумранами.
2. Бегут все, в том числе и игрок из дома.

alexan написал полтора года назад: # скрыть ответы
как игра?

Хотелось бы больше инфы по игре, кто пробовал - поделитесь.

Millenium написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я играл пару раз, могу ответить на определенные вопросы.
А так в статье все по делу написано. Мне лично игра напомнила Blood Bowl: Team Manager, схожая игровая механика и атмосфера.

alexan написал полтора года назад: #

Какая из них по-интересней на двоих?