Морское Сражение редактировать

16 карт подсказок
12 карточек кораблей
2 памятки

Бдыщ!

Морское сражение — это настольный боевик, игра в реальном времени. Главный его фокус — скорость, ярость и хаос битвы.

Вы имеете в своём распоряжении корабль и группу пиратов. Пираты будут перепрыгивать на другие корабли, убивать друг друга, прятаться, стрелять и стараться занять место у штурвала — до того самого момента, пока некому станет сопротивляться.

Доббль и мочилово

Итак, у вас есть корабль с уникальным свойством. Один пират за штурвалом, он правит кораблём. И ещё четыре на палубе. А рядом, с разных сторон плывут корабли других игроков.

А теперь открывается колода приказов и вы начинаете выкрикивать их названия! Кто раньше разглядит и выкрикнет приказ своего цвета, тот и получит карту. Тут же открывается новая карта, и крик продолжается!

Каждая выигранная карта копит вам бочки. Когда накопите на целый приказ, вы немедленно выполняете его. Для этого вы берёте его карту подсказки и сверху вниз выполняете её инструкции. Всё просто!

Приказы такие.

"На абордаж!" — перестройтесь или стреляйте из пушки в корабли по соседству, а ваш пират, улучив момент, перепрыгнет на один из них.

"Полный вперёд!" — пираты перепрыгивают на корабли по соседству, а затем происходит битва! Этот приказ позволяет захватить вражеский корабль —  стать на нём капитаном!

"Пли!" — капитаны берут всё в свои руки: они из мушкетов убивают даже самых отважных пиратов противника.

"Полундра!" — ваши пираты и особенно капитаны спасутся от козней соперников.

Итак, вы перепрыгиваете на чужие корабли, стреляете по ним и стараетесь их захватить. Вовсе неважно, чей был корабль в начале игры — важно только кто ведёт его в данный момент! А чем больше кораблей вы захватили, тем полезнее будут разрешаться приказы!

В конце останется только один! Он получит все уцелевшие корабли.

На абордаж!

Современные игры славятся своим изяществом. Мы часто пишем об этом. Очень важно найти какую-то одну "выпуклость" игрового процесса и выстроить всё вокруг неё, чтобы каждый компонент служил единой цели. Морское Сражение — это наш вклад в современный геймдизайн, новейшая и передовая разработка, которая выбивает из темы боевика, экшена и реального времени всё. Эта игра — не самиздат и не заказная разработка. Это игра, которую издательство отобрало в свою обойму, и скоро она будет продаваться по всей стране. Но первая партия, с пылу с жару — уже в Кладовой.

Фото и видео