1. Znaika 10

издатель: Сквирл
магазин: Funmill.ru
Игротей
Знаем Играем

размер: 9.5 x 9.5 x 3 см.

13 бирдекелей персонажей
1 бирдекель «Бармена»
2 жетона "бокал пива"

Заварушка в трактире - небольшая и простая игра, ориентирована на посетителей баров, пабов и прочих питейных заведений. Основные игровые элементы - бирдекели (подставки под пивные бокалы), цель игры - собрать больше бокалов, чем противник, при желании в игре можно использовать реальные бокалы вместо жетонов.

В игре есть 13 бирдекелей персонажей - посетителей трактира. Каждый бирдекель имеет две стороны, которые опеределяют в какой команде персонаж (с одной стороны фон - мечи, с другой -топоры), остальная информация на обоих сторонах идентична. На каждой стороне бирдекеля есть цифры, определяющие "крутость" персонажа, их сравнивают игроки при выкладывании персонажей. В левом нижнем углу есть символ бокала, который определяет количество очков, которые приносит персонаж.

В начале игры противники выбирают свою команду (мечи или топоры) и набирают себе по 6 персонажей. Затем поочередно выкладывают персонажей своей стороной вверх рядом с уже выложенными и сравнивают цифры по сопряженным сторонам, если "крутость" выше персонаж противника переворачивается.

Еще в игре присутствует персонаж - Бармен, он показывает с какой стороны край поля, куда нельзя выкладывать новые бирдекели. Бармен указывает линию края поля, не отдельный квадрат. Вконце своего хода игрок может перемесить Бармена на любой край поля.

У каждого игрока есть по жетону "бокала пива". В свой ход он может положить на любого персонажа жетон и персонаж получит +1 по всем сторонам. Переворот персонажей происходит после выкладки жетона. Бокал можно перемещать каждый ход.

Ход раунда:

1. Выложить персонаж;
  2. Поставить/переместить свой бокал;
  3. Перевернуть персонажа противника, есливозможно;
  4. Переместить "Бармена";
  5. Передать ходпротивнику.
  • В правилах профи перед выкладкой персонажа объявляет его умение, если хочет разыграть его.

В процессе игры необходимо собрать поле 3 на 3, как только оно собрано, игра считается завершенной, игроки подсчитывают очки. Игроки считают сколько персонажей на поле в их команде и какое у них количество кружек. В чьей команде больше кружек, тот победил.

Кроме основных правил в игре есть вариант профи:

• некоторые персонажи получают уникальные умения;
  • игроки собирают сеты из бокалов одного типа.

Двумя комплектами можно играть вчетвером - пара на пару, при этом игроки собирают поле 4 на 4.

Dojo написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Бармен

Бармен действует на всю "линию квадрата или же только квадрат слева и справа?

MakVlad написал 8 лет назад: # скрыть ответы

О, спасибо, что напомнили про игру. А то я вложился, а получить забыл :)

MakGrou написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А так можно? А то многие в Пэчворк вложились...

MakVlad написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Кому как. Вам, наверное, не стоило. Вы на 330 рублей могли бы накупить всяких редкостей: Тайное послание или Братство пара, например.

MakGrou написал 8 лет назад: #

Не-а, я купил "Босс" и "Croocks" за те же деньги :)

pr0FF написал 8 лет назад: #

Точно, надо забрать свои коробки ))

Moredel написал 8 лет назад: #

Бармен действует на всю линию, он показывает, где край поля.

Dilnok написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Игра сделана на движке «Triple Triade» из Final Fantasy 8, обожал эту игру и даже играл по сети. Хорошо что сделали так сказать «в жизни», жаль только исполнение не самое лучшее.

Moredel написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Привет! А что вам не понравилось в исполнении игры? Может еще успеем поправить, игра ведь не издана;)

Dilnok написал 8 лет назад: # скрыть ответы

То что для меня не очень, для других самое то, это весьма субъективно, потому маловероятно к рассмотрению. Я не играл в вашу версию, потому не могу судить.

А так я не вижу смысла в имени и типе существа, они как то сочетаются, от этого что то зависит, если нет, то это лишь шум и шрифт не лучший подобран (прочтите мясника со скриншота, вроде там «Мжник», рифмуется с «Нужник»), но на на кириллице выбор не большой.
13 карт, как то не густо, из них 10 на руках, конечно можно оправдать фразой «купи второй комплект», но многие ли задумываются об этом при покупке и многие ли ходят в бар по двое…
Так же игра изначально была построена на других принципах, так что после выхода увидим.

Moredel написал 8 лет назад: #

Я позиционирую игру как гейтвэй для игроков с нулевым уровнем. Я думаю у вас есть такие друзья, которые на предложение "Давай сыграем в настолку" машут руками и говорят "Это слишком сложно", поэтому и небольшое количество карт и расчет на двух человек, и правила на 3 минуты так проще втянуть человека.
По оформлению я слушаю всех и делаю выводы.

pilotessa написала 8 лет назад: #

Мама дорогая, это ж Butcher из Диабло?!!
Дайте две!!