Champions of the Rift, 2017

свернуть все темы
Fora92 написал 2 года назад: #
Оценка: 4

Игра на 1-2 раза. Если бы был к ней нормальный Доп, думаю можно было б поиграть поболее, потенциал есть конечно) А так скучная из-за малого количества карт, отсюда отсутствие реиграбельности

td1 написал 3 года назад: #
скидка (вроде)

себе эту игру не хочу, вот вообще не зацепила по обзорам.
но вдруг кому пригодится: в дочки-сыночки 469 р.

cadawr написал 4 года назад: # скрыть ответы
скудные правила

сыграли вторую партию. из-за скудности описания правил вопросов еще больше. Подскажите, кто как понимает:
1. Колдунья и колдун - телепорты. Это ВМЕСТО 1 этапа "продвижение воинов" или дополнительное движение? Тоже самое относительно минотавра. Считаю, что дополнительное, потому что остальные способности воинов - именно дополнительные.
2. Можно ли "Нейтрализовать" "Невидимость"? С одной стороны, на карте "Нейтрализация" указаны "зачарования", с другой стороны на карте "Невидимости" указано, что этот воин не может быть целью заклинания, а целевой объект "Нейтрализации" именно воин.
3. Могу ли я отказаться от атаки, несмотря на то, что имею возможность уничтожить врага? В ряде случаев уничтожение врага мне невыгодно.
4. Если была 1 атака с уничтожением противника, можно ли в тот же ход использовать "Рывок" для уничтожения еще одного противника? С одной стороны, это заклинание, с другой стороны, атаку производит воин, а воин атаковать 2 раза не может. Я считаю, что заклинание на атаку не распространяется, и использование карты "рывок" после удавшейся атаки неправомерно.

NegativeDude написал 4 года назад: # скрыть ответы

1)Доп движение у обоих. Поэтому они очень опасны, а тот же минотавр может с легкостью выиграть игру
2)Нет. Невидимость делает воина имунным к любым воздействиям противника, своебразный божественный щит из варкрафта
3)Вы не обязаны атаковать
4)У вас одна атака на ход. Исключений нет. Рывок нельзя использовать после совершенной атаки.

Вообще, на первый, третий и четвертый вопросы ответы есть в правилах)

cadawr написал 4 года назад: #

Спасибо. Ответов в правилах не нашел (((

Жена спорит, что обязан атаковать. Не дадите ссылку в правилах?

Shimo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Атака и розыгрыш заклинаний. Ваша армия может атаковать только одного врага каждый ход, но
участвовать в этой атаке может несколько ваших
воинов (см. Атака).
Во время, до или после атаки вы можете также разыграть с руки сколько угодно заклинаний.

Может атаковать не значит обязан

Я тоже так аргументировал. Спасибо.

Hmirj написал 3 года назад: #

А такой ещё вопрос: если я атакую какого-то героя - а противник в ответ использует заклинание поменяться местами - в этом случае я атакую все-таки слот или героя? Если слот (как я считаю) то тогда я могу продолжить атаковать героя вновь прибывшего на эту точку. Если же героя (а в правилах описано, что новую цель я не могу выбрать) тогда очень странно - просто поменявшись местами вы можете предотвратить мощную атаку. И вопрос второй: оборотень - если он раз в ход меняет обличье в любое время, то правило описанное выше тут не действует? В смысле того что он каждый раз новое обличье будет выбирать и я не смогу атаковать? Или я все же атакую "оборотня" в этом случае кем бы он ни был?

как вы думаете,

Можно ли "Рассеиванием" отменить вражеский эффект "Рассеивания"?

дополнение

И еще: в правилах написано: "Отражение не действует на такие заклинания как (...) Вызов (...) Что за Вызов?

NegativeDude написал 4 года назад: #

Возможно это ошибка локализации. не помню такого заклинания

Огненный шар

Только начал играть - пока не понял. местами скучноватый затык, местами напряженные рассчеты.
Вопрос про заклинание "огненный шар":
1. Элементаль воды блокирует его? Он же блокирует огненный урон своим воинам.
2. "центральный персонаж получает 2 урона, на соседних ячейках - по одному" - обычно на карте идет оговорочка "в том же ряду", здесь ее нет. Значит, поражение шаром распространяется на оба ряда? Отвечать прошу с аргументами, если можно.

1. Блокирует. Инфографика то совпадает у элементаля и огненного шара
2. Нет. В правилах сказано, что атаковать в ближнем бою можно тех, кто находится рядом. Но вы же не бьете юнитов из других рядов. По аналогии и тут

спасибо

ferstagerov написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает, есть ли на нее допы? После пяти-шести партий уже не так интересно

Nelud написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хе-хе. Да тут сама игра - то ли есть, то ли нет. А вы про допы! (Я имею в виду, что её нет ни на boardgamegeek.com, ни на сайте оригинального издательства - wiggles3d.com)

ferstagerov написал 5 лет назад: #

у нас в Беларуси она в каждом интернет-магазине продается)

Rhydon2208 написал 4 года назад: #

в магазине Gaga Games есть

nurmien написал 4 года назад: # скрыть ответы
ответная атака

Есть ли в этой игре ответная атака? (в правилах ничего не указанно).

на сколько я помню то ответной атаки нет

idatomsk написал 6 лет назад: #
Заклинание "Продвижение"

Здравствуйте, не совсем понятно как работает заклинание "Продвижение". Подскажите куда и какого война можно передвинуть? Спаибо.

Ivanlel написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто–нибудь играл? Как оно?

Kuroi написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот летсплей с парой партий. Сегодня первые партии сидим играем. Партии пролетают всамделишно быстро. По ощущениям маловато простора для манёвра. То есть победитель определяется чуть заранее, и его не остановить. Но при 15-20 минутах на игру - это не то чтобы минус. Может позже чуть более подробно напишу.

Ivanlel написал 6 лет назад: #

Большое спасибо за ответ! Было бы интересно почитать ваш обзор!

andy04 написал 6 лет назад: #

Играл, в общем интересная стратегия,особенно когда начинается борьба с заклинаниями и контрзаклинаниями,возможен ничейный вариант.Проходит за 15-20 минут,возникает азарт,особенно после поражений

Mikita написал 6 лет назад: #

Играется так себе. Правила очень сырые. Первые две партии были далеки от заявленных 15 минут - 45 и 40 соответственно

ach написала 6 лет назад: #

По ощущениям упрощенная магия, но даже стартовой колодой магии играть интереснее и разнообразней

Legion написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Почему про игру не знают на БГГ?

KittenLS написал 6 лет назад: #

более того даже на сайте издателя Wiggles 3D нет информации

GaGaGames написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Потому что это страшная тайна! На самом деле нет.

Мы спрашивали у автора почему он не добавил игру на БГГ, ответ был такой: "Поскольку официально она еще не выходила, игры не существует и поэтому ее страницы на БГГ нет". Когда игра появится в продаже или Wiggle 3D или мы добавим ее на БГГ.

Prizma написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ага... Т.е. мы,те кто купил,стали тестерами за свои деньги?

Stadtherz написал 6 лет назад: #

А в чем связь? По вашему если игры нет на БГГ, значит она недоделана?

ExplodingSun написал 6 лет назад: #

игра уже в продаже, а страницы на БГГ до сих пор нет. Хотел узнать, кто же иллюстратор в этой игре, но об этом нет информации даже в выложенных правилах(

Ficuss написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Перевод названия игры просто огонь.
Само по себе слово дуэль предполагает поединок один на один.
Само слово изначально на латыни означает схватку двоих)
Не бывает "дуэли десяти миров", Надмозгу на заметку.
И почему не перевести как "Чемпионы Разлома" - звучит лучше и глаза/слух не режет, как вот этот вариант.

kruzhalovv написал 6 лет назад: #

Ну, Чемпионы Разлома тоже не прям супер. Если не понимаешь о чем речь, получаешь какие-то Оладьи Завтрака.
Давайте дождемся инфы об игре, может там и называть-то нечего)

Sugriva написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Дуэль, как общепринятый термин - это равенство сторон.
Дуэль десяти миров: это когда пять на пять.
Можно, конечно, сказать, что это пять дуэлей один на один с правом победителя пары помочь союзнику, но никто не усложняет...(см., скажем, книгу и сериал "Королева Марго")