Commands & Colors: Ancients редактировать

магазин: Лавка игр
Wargame Depot
proWargames

0.00 0.00 7.8049

Игра Commands & Colors: Ancients охватывает сражения от древнейших времён (3000 лет до нашей эры) до начала Средневековья (400 года нашей эры).

Масштаб игры меняется от сражения к сражению. В некоторых сценариях отряд представляет собой целый римский легион, а в других – это всего лишь небольшая группа бойцов. Тактика, которую вам нужно будет применять, должна учитывать преимущества и недостатки различных типов отрядов, оружия и особенностей местности. Это необходимо для победы.

По сравнению с другими играми, основанными на той же системе (Memoir`44, BattleLore), эта игра несколько сложнее и учитывает различные исторические особенности. Но большинство сценариев может быть сыграно менее чем за час.

Карточная командная система воспроизводит туман войны на поле боя, все возможности и ограничения, связанные с ним. Командные карты бывают четырёх типов: карты Лидерства, карты Секций, карты Отрядов и карты Тактики.

Боевая система позволяет проводить бои очень быстро. Никаких сложных вычислений и таблиц, вам достаточно бросить кубики, взглянуть на них, и уже ясно, какие потери вы нанесли противнику.

К игре есть множество дополнений, позволяющих воспроизвести практически все известнейшие битвы античности. Вы увидите на поле боя Александра Македонского, Пирра, Ганнибала, Цезаря, колесницы варваров, индийских слонов, греческие катапульты, боевых верблюдов и многое другое.

Port написал месяц назад: # скрыть ответы

Интересно, варгеймы у нас будут когда-нибудь локализовывать?

fonfrost написал месяц назад: #

На нынешнем уровне развития рынка нет. Тем более исторические варгеймы. Даже такую попсовую и наполненную контентом и миньками игру как Ганибал все отказались локализовывать.
Но вообще и на западе их не локализуют, слишком узкий сегмент, только китайцы с их адовым по объему рынком это делают и то исключительно самые попсовые игры.
Если брать наш рынок, то тут даже фэнтезийный Баттлелор 2ed у МХ не выстрелил....

MakVlad написал месяц назад: #

Когда-нибудь будут локализовывать. Но, думаю, быстрее выучить английский, чем дождаться.

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы
Правила дополнений на русском (не база)

Ищу Правила дополнений на русском. А также вдруг у кого-то есть сценарии допов уже переведенные?
Киньте инфу в личку плиз

Mathias_Duke написал полгода назад: # скрыть ответы

Народ до переводов сейчас ленив. На моей памяти за допы так никто и не взялся. Сам сел за первые 2 (1 готов, 2 в процессе), но качество довольно низкое из за хреновых знаний языка. Забрать можно тут http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15541
P.S. Если все же найдется где остальное буду рад ссылке.

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, большое! Будем держать друг друга в курсе =)

З.Ы. А скринов карт Эпических (синие) из 5-го допа - случайно нигде не встречали? Думаю для пнп и перевода они бы тоже сгодились.

Mathias_Duke написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня есть ПДФка с эпик карточками на итальянском. Думаю с неё потом сделать русские карточки если дело дойдет до перевода эпика. Я вообще не планировал сам эпик переводить ибо античка не моя тема. Хотя далее видно будет, но скорее всего после 2 допа антички займусь Великой войной или остатками Мемуаров.

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы

Ну пришлите пожалуйста хоть на итальянском, пока это лучше, чем ничего. e-mail напишу в личку

Mathias_Duke написал полгода назад: # скрыть ответы

Дак там ничего нового. Все тот же контент с commandsandcolors.net

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы

Не вижу там ссылок на синие карты (Эпика). Если знаете, дайте ссылку пожалуйста. У меня этого допа в реальности нет, но думаю в будущем как-нибудь сделать пнп

Qsu написала полгода назад: #

Благодарю!

Еще появился вопрос

Можете вкратце сказать отличия по всем трем римским армиям? Marian, Julian и Imperial? И отдельно по преторианцам пожалуйста

TTK написал полгода назад: # скрыть ответы

Реформы Мария.
Легионерам вручили дротики: стоят/ходили не важно = 1 кубик метательный бой.

Юлианския реорганизация.
Легионеров (уже с дротиками) научили бегать строем: бегут на 2 гекса и готовы сражаться уже в этом ходу.

Легионеры = красные и синие, римляне.

По памяти. Могут быть отклонения от средней температуры по больнице.

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Я проверю, но даже "юлианцам" после движения на два сражаться запрещено.

MakVlad написал полгода назад: #

Да, запрещено: "Julian Legion Medium and Heavy infantry units may move one hex and close combat normally, or move two hexes and forego close combat (note: if ordered by a Doubletime card, these units still move two hexes, but may now close combat)."

Qsu написала полгода назад: #

Спасибо. А легионы из блока Imperial? Не знаете, чем отличаются?

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

У всех этих трёх типов армий появляется возможность стрельбы (поскольку легионеры стали дополнительно вооружаться пилумами). Они могут стрелять на два гекса одним кубиком, если стоят на месте или перемещаются на 1 гекс. Кроме того, у Юлианских легионов появляется возможность двигаться на два гекса и не сражаться. Эти правила действуют как для средней, так и для тяжёлой пехоты. Про преторианцев не понял. В каком модуле они появляются?

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое. Остался вопрос только про имперские легионы. В чем их отличие от легионов Мария и Юлия? Про преторианцев. К сожалению не знаю, где они появляются. Мне попалась в руки полная памятка в Экселе по всем юнитам на английском. Так вот там римские легионы представлены 5-ю строчками: Стандартные, Легионы Мария, Легионы Юлия, Имперские легионы, Преторианцы.

MakVlad написал полгода назад: #

Про имперцев я написал, они ничем не отличаются от легионов Мария. Преторианцы - это спец юнит, появляется в некоторых сценариях, наносит хит при выпадении шлема в ближнем бою и может игнорировать один флаг.

Squall_resoft написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по второму сценарию

Возник вопрос. Во втором сценарии сказано, что форсировать реку можно только на излучинах. Под ними понимаются следующие водные гексы (с севера на юг): 1,2,7,8,9?

Germann написал год назад: # скрыть ответы

Как я понял, имеются ввиду гексы реки с поворотом. Четыре идут группой как раз напротив войск Карфагена и один у самого края поля.

Squall_resoft написал год назад: #

ОК, понял! Спасибо

Andrew_Kai написал полтора года назад: # скрыть ответы
гезмер гекса

Уважаемые владельцы, подскажите, какого размера гекс на игровом поле?

Squall_resoft написал год назад: #

64*55 мм