Commands & Colors: Ancients редактировать

магазин: Лавка игр
Wargame Depot
proWargames

0.00 0.00 7.8049

Игра Commands & Colors: Ancients охватывает сражения от древнейших времён (3000 лет до нашей эры) до начала Средневековья (400 года нашей эры).

Масштаб игры меняется от сражения к сражению. В некоторых сценариях отряд представляет собой целый римский легион, а в других – это всего лишь небольшая группа бойцов. Тактика, которую вам нужно будет применять, должна учитывать преимущества и недостатки различных типов отрядов, оружия и особенностей местности. Это необходимо для победы.

По сравнению с другими играми, основанными на той же системе (Memoir`44, BattleLore), эта игра несколько сложнее и учитывает различные исторические особенности. Но большинство сценариев может быть сыграно менее чем за час.

Карточная командная система воспроизводит туман войны на поле боя, все возможности и ограничения, связанные с ним. Командные карты бывают четырёх типов: карты Лидерства, карты Секций, карты Отрядов и карты Тактики.

Боевая система позволяет проводить бои очень быстро. Никаких сложных вычислений и таблиц, вам достаточно бросить кубики, взглянуть на них, и уже ясно, какие потери вы нанесли противнику.

К игре есть множество дополнений, позволяющих воспроизвести практически все известнейшие битвы античности. Вы увидите на поле боя Александра Македонского, Пирра, Ганнибала, Цезаря, колесницы варваров, индийских слонов, греческие катапульты, боевых верблюдов и многое другое.

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы
Правила дополнений на русском (не база)

Ищу Правила дополнений на русском. А также вдруг у кого-то есть сценарии допов уже переведенные?
Киньте инфу в личку плиз

Mathias_Duke написал полгода назад: # скрыть ответы

Народ до переводов сейчас ленив. На моей памяти за допы так никто и не взялся. Сам сел за первые 2 (1 готов, 2 в процессе), но качество довольно низкое из за хреновых знаний языка. Забрать можно тут http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15541
P.S. Если все же найдется где остальное буду рад ссылке.

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, большое! Будем держать друг друга в курсе =)

З.Ы. А скринов карт Эпических (синие) из 5-го допа - случайно нигде не встречали? Думаю для пнп и перевода они бы тоже сгодились.

Mathias_Duke написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня есть ПДФка с эпик карточками на итальянском. Думаю с неё потом сделать русские карточки если дело дойдет до перевода эпика. Я вообще не планировал сам эпик переводить ибо античка не моя тема. Хотя далее видно будет, но скорее всего после 2 допа антички займусь Великой войной или остатками Мемуаров.

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы

Ну пришлите пожалуйста хоть на итальянском, пока это лучше, чем ничего. e-mail напишу в личку

Mathias_Duke написал полгода назад: # скрыть ответы

Дак там ничего нового. Все тот же контент с commandsandcolors.net

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы

Не вижу там ссылок на синие карты (Эпика). Если знаете, дайте ссылку пожалуйста. У меня этого допа в реальности нет, но думаю в будущем как-нибудь сделать пнп

Qsu написала полгода назад: #

Благодарю!

Еще появился вопрос

Можете вкратце сказать отличия по всем трем римским армиям? Marian, Julian и Imperial? И отдельно по преторианцам пожалуйста

TTK написал полгода назад: # скрыть ответы

Реформы Мария.
Легионерам вручили дротики: стоят/ходили не важно = 1 кубик метательный бой.

Юлианския реорганизация.
Легионеров (уже с дротиками) научили бегать строем: бегут на 2 гекса и готовы сражаться уже в этом ходу.

Легионеры = красные и синие, римляне.

По памяти. Могут быть отклонения от средней температуры по больнице.

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Я проверю, но даже "юлианцам" после движения на два сражаться запрещено.

MakVlad написал полгода назад: #

Да, запрещено: "Julian Legion Medium and Heavy infantry units may move one hex and close combat normally, or move two hexes and forego close combat (note: if ordered by a Doubletime card, these units still move two hexes, but may now close combat)."

Qsu написала полгода назад: #

Спасибо. А легионы из блока Imperial? Не знаете, чем отличаются?

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

У всех этих трёх типов армий появляется возможность стрельбы (поскольку легионеры стали дополнительно вооружаться пилумами). Они могут стрелять на два гекса одним кубиком, если стоят на месте или перемещаются на 1 гекс. Кроме того, у Юлианских легионов появляется возможность двигаться на два гекса и не сражаться. Эти правила действуют как для средней, так и для тяжёлой пехоты. Про преторианцев не понял. В каком модуле они появляются?

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое. Остался вопрос только про имперские легионы. В чем их отличие от легионов Мария и Юлия? Про преторианцев. К сожалению не знаю, где они появляются. Мне попалась в руки полная памятка в Экселе по всем юнитам на английском. Так вот там римские легионы представлены 5-ю строчками: Стандартные, Легионы Мария, Легионы Юлия, Имперские легионы, Преторианцы.

MakVlad написал полгода назад: #

Про имперцев я написал, они ничем не отличаются от легионов Мария. Преторианцы - это спец юнит, появляется в некоторых сценариях, наносит хит при выпадении шлема в ближнем бою и может игнорировать один флаг.

Squall_resoft написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по второму сценарию

Возник вопрос. Во втором сценарии сказано, что форсировать реку можно только на излучинах. Под ними понимаются следующие водные гексы (с севера на юг): 1,2,7,8,9?

Germann написал год назад: # скрыть ответы

Как я понял, имеются ввиду гексы реки с поворотом. Четыре идут группой как раз напротив войск Карфагена и один у самого края поля.

Squall_resoft написал год назад: #

ОК, понял! Спасибо

Andrew_Kai написал полтора года назад: # скрыть ответы
гезмер гекса

Уважаемые владельцы, подскажите, какого размера гекс на игровом поле?

Squall_resoft написал год назад: #

64*55 мм

MacTire написал 2 года назад: # скрыть ответы

Давно интересует следующий вопрос: неужели Line command (или как там) дейтсивтельно не имеет ограничение по числу активируемых отрядов? Т.е. берутся просто любое число соединенных отрядов, причем вопреки названию, стоящие хоть буквой Z? Просто несколько читерским кажется, вводил хоумрул на число = командованию.

Nelud написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, не имеет ограничения. А хоть раз это домашнее правило пригодилось? Если игрок сумел в нужный момент создать гигантское скопление пеших отрядов, то почему бы не вознаградить его возможностью активировать сразу всех? Вот, у меня не получалось (хотя, я очень мало играл).

MacTire написал 2 года назад: #

Спасибо. А так подобное случалось не редко, поскольку бывало выпадала в одни из первых ходов. Разумеется, в самые первые её играть нет смысла, но чуть придержав, позволяла передвинуть порой более десятка отрядов, не разрывая строй и нанося существенный урон даже игроку с командованием в 4.