1. Anton_3d4u 10
4. Darenka 9
5. Dimazgetman 9

Dice Forge редактировать

2017

В игре Dice Forge игроки пытаются приобретать ресурсы, захватывать мифические предметы, сражаться с легендарными монстрами и получать победные очки. Этого они добьются благодаря игральному кубику, который они сделают и будут бросать на протяжении игры, чтобы улучшить свой результат и достичь победы.

Каждый игрок начинает игру с двумя игральными кубиками. В течение игры они смогут изменять грани кубика, чтобы получить еще больше монет, очков и другие бонусы.

В продаже со второго квартала 2017 года.

oldgamer написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Языкозависимость

Я правильно понимаю, что в целом игра языконезависимая? На компонентах (включая карты) только пиктограммы, без текста?

Miranna написала 7 дней назад: #

Да, игра языконезависимая, только циферки и пиктограммы.

shy_ric написал 14 дней назад: # скрыть ответы

несколько вопросов:
1. в коробке оказалась 1 карта подвига - я так понимаю промо. 5+5 цена, без эффекта просто очки. Как она играется? заменяются карты базовые или расширенные или добавляются к ним с стек? если добавляется, то куда под низ, на верх или перемешать?

2. Старейшина(The Elder) эффект: Вы можете потратить 3 Золота чтобы получить 4 ПО. играется 1 раз? или можно потратить 6 Золота и получить 8 ПО. Если 1 раз ра раунд можно ли тогда взять 2 таких карты и использовать их?

3. Тифон (Typhon). Получите по 1 ПО за каждую грань, которую вы заменили с начала игры (ориентируйтесь на количество граней, лежащих перед вами). Когда беру 2-ю такую карту пересчитываются снова все грани?

4. Большая Медведица (Great Bear) Получите 3ПО каждый раз, когда: вы изгнали героя или вашего героя
изгнал другой игрок. Если 2 или больше таких карт получаем те же 3 ПО или за каждую карту отдельно?

shy_ric написал 14 дней назад: #

По промо карте нашел тему на bgg https://boardgamegeek.com/article/26254431#26254431

На сайте Libellud есть 3 промо-карты с той же стоимостью, что и Hydra (26 очков): Гарпии (27 очков), Химеры (28 очков), Мать Монстров (29 очков).

Поскольку количество карточек в стеке не меняется, вы заменяете одну карту Hydra одной промо-картой. Вы помещаете их в порядке возрастания очков, сверху вниз кучи (так что Hydra покупается до Harpies).

4. за каждую карту 3 ПО

shy_ric написал 14 дней назад: #

2. Одна карта позволяет потратить 3 Золота на 4 ПО. 2 карты 6 золота на 8 ПО и т.д.

Guyver написал 8 дней назад: #

3 - да, опять считаешь все грани.

Disney написал полмесяца назад: #

Ребят ваше мнение на воздействие Минотавра на Упрямого Борова?
Как написано в правилах в примечании: автоматический эффект не получает штрафа (для владельца карты) от воздействия карты Минотавр.

1. Как я понимаю игрок с гранью Борова выбирает, что потерять из того что обычно получает за эту грань (солнечный или лунный осколок)

2. Игрок с картой, на которого как следует из примечания не распространяется эффект Минотавра. Так вот, получает ли он свою награду или ничего не происходит.
Как я понимаю, он должен получить.

figura8 написал месяц назад: # скрыть ответы
Впечатление

Сыграли одну партию на двоих. Забавная игрушка, красивая. легкая, ненапряжная. Единственное - показалось что очень мало раундов. на двоих игроков всего 9. То что было задумано сделать просто не успели. Наверное будем хоумрулить до 18 раундов.

SOVEST написал месяц назад: # скрыть ответы

Вопрос который может показаться немного странным, однако, Вы бросали кубы в начале раунда или в начале хода каждого игрока?

Eugene_Russo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Играли вдвоём с figura8, и да, мы бросали кубики как и положено, в начале хода каждого игрока. Речь то даже не об этом, а о том, что игра проходит очень быстро. Только вроде разыгрался, граней накопил, карт подкопил и всё - конец игры.

Eldanir написал полмесяца назад: #

Напоминает Древний Мир или Above and Belove. Та же ситуация)

SOVEST написал полмесяца назад: #

У нас партия и на 2-х и на 4-х игроков проходит минут за 30-40. При этом счет часто за 100 очков у каждого. Главное понять когда надо прекратить качать кубы и начать набирать карты ) Так что на мой взгляд все достаточно хорошо сбалансировано, быстро, просто и хорошо подходит для начала игрового вечера.

irinamix написала месяц назад: # скрыть ответы

Почему каждый последующий игрок на старте получает денег меньше? Мне кажется это несправедливо. Как минимум должно быть одинаково.

bootty написал месяц назад: # скрыть ответы

Потому что пока до него дойдет ход, ресурсов у него будет больше, чем на старте.

irinamix написала месяц назад: # скрыть ответы

Каким образом? В начале игры фишки еще не изгоняют, карт нет.

SOVEST написал месяц назад: # скрыть ответы

Все игроки в начале фазы хода активного игрока бросают кубы, поэтому когда последний игрок начнет свой ход у него будет уже сделано 3 броска и он будет делать 4-й.

Shaman_RnD написал месяц назад: # скрыть ответы

А я думаю, что это мне игра не понравилась)) Как знал, что что-то не так. Вот теперь по правилам сыграть надо

SOVEST написал месяц назад: #

У нас тоже после первой партии создалось ощущение что что-то не так, слишком мало действий и слишком быстро. Перечитал правила и посмотрел летсплеи и все стало на свои места.

irinamix написала месяц назад: #

Мы неправильно играли. Спасибо!