1. stanlee 10

Bard
Hans im Glück
999 Games
Rio Grande Games
магазин: Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Интернет-магазин настольных игр Mimoplay
Маг настолок
boardgameshop.ru
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Jengames.ru
CartonLab.ru - Петербург
СтоИгр
Дом Игры
Удачные развлечения
Магазин настольных игр Лаплас (Украина)
Толковые Игры (Украина)
Nastolki.by
Игранск
Итальянский

500 карт:
130 основных карт сокровищ (60 карт меди, 40 карт серебра, 30 карт золота)
48 основных карт побед (24 карты поместья, 12 карт герцогства, 12 карт провинции)
252 карты королевства (по 10 карт «Библиотека», «Ведьма», «Вор», «Деревня», «Зал совета», «Искатель приключений», «Канцлер», «Кузница», «Лаборатория», «Лесоруб», «Мастерская», «Ополчение», «Погреба», «Пир», «Рынок», «Реконструкция», «Ров», «Ростовщик», «Рудник», «Тронный зал», «Часовня», «Чиновник», «Шпион», «Ярмарка» и 12 карт «Сады»)
30 карт проклятия
33 карты-заместителя (по одной каждого вида и карта свалки)
7 пустых карт

8.50 7.82 8.06464

В «Доминионе» игроки управляют средневековыми королевствами довольно оригинальным способом — составляя собственные колоды карт из нескольких сотен доступных. В начале партии участники располагают одинаковыми наборами карт, но ближе к финалу каждая колода будет уникальна. В игре три основных типа карт: карты победы (дают победные очки, но не приносят пользы в процессе игры), карты сокровища (дают владельцу деньги для покупки новых карт), карты королевства (позволяют игроку совершить какое-либо действие).

Игроку приходится всю игру сохранять баланс между этими тремя типами: за карты сокровища он сможет покупать новые карты для своей колоды, карты королевства расширят его возможности и увеличат доход, однако в конце игры будут иметь значение только карты победы, которые не применяются во время партии.

В свой ход игрок имеет право сыграть одну карту королевства и купить одну карту. В зависимости от того, какая карта королевства была сыграна, можно получить право сыграть ещё одну карту королевства (таким образом можно выстраивать целые комбинации), совершить на одну покупку больше (или со скидкой) или же получить иную возможность, например, насолить оппоненту или взять карту бесплатно.

Всего в игре 25 разных карт королевства, однако в каждой партии применяются только 10 из них. Это позволяет каждый раз пробовать новые сочетания доступных карт и увеличивает разнообразие игры: базового набора хватает на долгое время. Ограничение в количестве игроков (до 4-х) компенсируется малым временем ожидания своего хода.

Несмотря на средневековый антураж, игра очень абстрактна. Чаще всего названия и иллюстрации карты никак не связаны с её свойствами. Из-за того, что колоды нужно перемешивать довольно часто, карты быстро изнашиваются. Многим может не понравиться невысокий уровень взаимодействия участников.

Dominion перевернула представление о карточных играх: впервые целью игрока стало не просто оптимальным образом использовать карты из колоды, а самому собрать выигрышный набор карт. Почти сразу после выхода игры было объявлено, что она откроет целую серию настолок с той же механикой, причём в них можно будет играть как вместе, так и по отдельности. Первое продолжение, Dominion: Intrigue, действительно оказалось независимой от первоисточника игрой, а вот уже во второе, Dominion: Seaside можно играть только вместе с одним из двух ранее  выпущенных наборов.

Olegus85 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, если купить русскую базу и какой нибудь английский доп, будут ли различаться по оттенку рубашки карт или нет?

Gorthauers написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня русская версия с английскими промо-картами - отличий нет.

Olegus85 написал полмесяца назад: #

Спасибо за ответ.

Fermalion написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Можно ли использовать одну и ту же карту реакции против нескольких атак в течение одного хода?

Если противник выстраивает длинную цепочку действий, в которой есть несколько атак, могу ли я, имея на руках один-единственный «Ров», показать его несколько раз и отбиться от всех атак?
Или одна реакция спасает только от одной атаки?

Cocteau_Twins написал полмесяца назад: #

Одного Рва достаточно, чтобы "окопаться" от всех атак каждого противника.

Против лома есть прием?

До меня дошли слухи, что некая стратегия «Сильвер-теста» в «Доминионе» — это лом, против которого нет приема: простейшая, тупейшая, и при этом совершенно беспроигрышная. Никакой хитрой тактики, долгих цепочек и хитрых комб, тупое следование простым принципам — и победа почти наверняка у тебя в кармане.

Хочется спросить бывалых игроков: неужто и правда так? Неужто игра, получившая столь много хвалебных отзывов за свою логику, продуманность и баланс, действительно «ломается» некой простой и совершенно дубовой комбой?
Или это как-то можно преодолеть, «Сильвер-тест» далеко не так опасен?
Интересует реальный игровой опыт преодоления этой тактики средствами именно базовой игры, без «Интриги», без «Сисайда» и пр.
В базовом наборе вообще есть нужные карты для «поломки» данной комбы?

(Для тех, кто не в курсе, что это за Сильвер-тест такой, даю ссылку на BGG. Предупреждаю сразу: если вы новичок и вникнете в суть статьи по ссылке, то можете всерьез разочароваться в «Доминионе», как это случилось со мной.
Ссылка: http://boardgamegeek.com/thread/368342/why-dominion-did-not-deliver-me )

В общем, вот. Утешьте меня. Скажите мне, что никакой убернагибательской тактики в игре нет, и что на каждую хитрую гайку найдется болт с левой резьбой. Что «Сильвер-тест» годится только против новичков, и что опытные игроки нашли массу вариантов его обойти. Только по-правде.

oranged написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Fermalion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

«Эта стратегия — своеобразный „рубеж“ продвинутых игроков, здесь отражена разница между колодой эксперта и колодой новичка. Хорошие колоды побеждают „Большие деньги“ / „Кузницу — Большие деньги“ без труда, а большинство колод новичков — не могут.»

Да вот хотелось бы верить, что это именно рубеж, а не финальный аккорд всей игры. Да и дополнений-то пока не хочется, еще основную игру не распробовал.

zuzubun написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так играйте и проверяйте. Зачем просто верить? На мой взгляд вы вообще не с той стороны пошли. Сначала сами досконально разберитесь с игрой, а уж потом читайте всякие статьи по стратегиям, если возникнет такое желание. Большие деньги - это просто одна из стратегий, она работает, но не всегда. Игра не сломана.

Fermalion написал полтора месяца назад: #

Меня смутило сказанное Штормпаркейтом в том топике на БГГ (ссылка выше): дескать, опробовал эту стратегию в нескольких партиях в онлайне и всякий раз уверенно выигрывал.

Как быть с протекторами?

Поиграл пару партий и понял, что протекторы для здешних карт просто необходимы: колода тасуется каждые пять минут, и если ничего не предпринять, карты истрепятся в лохмотья через месяц.
Однако возникло затруднение: пазы под стопки карт в коробке очень узкие, такие, чтоб тютелька в тютельку заданная стопка влезала, ни миллиметром больше. Соответственно, колода в протекторах будет толще и в пазы не влезет.
Хочется спросить игроков с опытом: как выходить из этого затруднения? Играть без протекторов? Или размещать карты в коробке без пластикового поддона? Кто как решает вопрос?

zuzubun написал полтора месяца назад: #

Синие стандартные протекторы от Mayday Games влезают нормально почти всегда. Есть проблемы только с медью и серебром. Но часть карт, которые не влезают, можно хранить в дополнительном пустом слоте.

При большом количестве дополнений, если надоедает мучаться со всеми коробками, то можно сделать какой-нибудь собственный органайзер под большее количество карт в одной коробке, а пластиковый убрать.

Velve написал полгода назад: # скрыть ответы
где играть-то?

Где-нибудь можно в него поиграть?

А то не хочется покупать в слепую. :)

Pard написал полгода назад: # скрыть ответы

Скачай этот файл: http://tesera.ru/images/items/323032/dominion_20111114.zip

Наиграешься и натренируешься вволю.

Velve написал полгода назад: #

не качает. говорит ошибка внешней сети. :)

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Онлайн игра против живых соперников - http://www.brettspielwelt.de/Spiele/Dominion/?nation=en
Онлайн игра против компьютера - goko.com

zuzubun написал полгода назад: #

На goko тоже есть мультиплеер.

Velve написал полгода назад: #

Спасибо.
Хотя в реальную было бы приятней поиграть :)