Доминион редактировать

999 Games
Rio Grande Games
магазин: Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
НастольнаяИгра.ру
Hobby Games (Уфа)
Королевство игр (СПб)
Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
ИГРА43
Wheelko
магазин настольных игр МипЛанд
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Маг настолок
boardgameshop.ru
СундуК Настольных Игр (Минск)
Jengames.ru
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Игранск
Итальянский

500 карт:
130 основных карт сокровищ (60 карт меди, 40 карт серебра, 30 карт золота)
48 основных карт побед (24 карты поместья, 12 карт герцогства, 12 карт провинции)
252 карты королевства (по 10 карт «Библиотека», «Ведьма», «Вор», «Деревня», «Зал совета», «Искатель приключений», «Канцлер», «Кузница», «Лаборатория», «Лесоруб», «Мастерская», «Ополчение», «Погреба», «Пир», «Рынок», «Реконструкция», «Ров», «Ростовщик», «Рудник», «Тронный зал», «Часовня», «Чиновник», «Шпион», «Ярмарка» и 12 карт «Сады»)
30 карт проклятия
33 карты-заместителя (по одной каждого вида и карта свалки)
7 пустых карт

8.50 0.00 7.93712

В «Доминионе» игроки управляют средневековыми королевствами довольно оригинальным способом — составляя собственные колоды карт из нескольких сотен доступных. В начале партии участники располагают одинаковыми наборами карт, но ближе к финалу каждая колода будет уникальна. В игре три основных типа карт: карты победы (дают победные очки, но не приносят пользы в процессе игры), карты сокровища (дают владельцу деньги для покупки новых карт), карты королевства (позволяют игроку совершить какое-либо действие).

Игроку приходится всю игру сохранять баланс между этими тремя типами: за карты сокровища он сможет покупать новые карты для своей колоды, карты королевства расширят его возможности и увеличат доход, однако в конце игры будут иметь значение только карты победы, которые не применяются во время партии.

В свой ход игрок имеет право сыграть одну карту королевства и купить одну карту. В зависимости от того, какая карта королевства была сыграна, можно получить право сыграть ещё одну карту королевства (таким образом можно выстраивать целые комбинации), совершить на одну покупку больше (или со скидкой) или же получить иную возможность, например, насолить оппоненту или взять карту бесплатно.

Всего в игре 25 разных карт королевства, однако в каждой партии применяются только 10 из них. Это позволяет каждый раз пробовать новые сочетания доступных карт и увеличивает разнообразие игры: базового набора хватает на долгое время. Ограничение в количестве игроков (до 4-х) компенсируется малым временем ожидания своего хода.

Несмотря на средневековый антураж, игра очень абстрактна. Чаще всего названия и иллюстрации карты никак не связаны с её свойствами. Из-за того, что колоды нужно перемешивать довольно часто, карты быстро изнашиваются. Многим может не понравиться невысокий уровень взаимодействия участников.

Dominion перевернула представление о карточных играх: впервые целью игрока стало не просто оптимальным образом использовать карты из колоды, а самому собрать выигрышный набор карт. Почти сразу после выхода игры было объявлено, что она откроет целую серию настолок с той же механикой, причём в них можно будет играть как вместе, так и по отдельности. Первое продолжение, Dominion: Intrigue, действительно оказалось независимой от первоисточника игрой, а вот уже во второе, Dominion: Seaside можно играть только вместе с одним из двух ранее  выпущенных наборов.

Fermalion написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Органайзер для Базы+

Я, быть может, хочу невозможного, да еще и для достаточно пожилой игры, но все же.
Итак, появилось желание упаковать "Доминион" и "Интригу" в одну коробку с сохранением какой-никакой навигации (ну там, ярлычки-прокладки между картами, алфавитный указатель вот это все). Кто-нибудь заморачивался? До чего додумался?
Я готов купить приличный органайзер, но что-то не могу найти, кто изготавливает такое для "Доминиона".
Или сам бы сколхозил, но руки у меня из известного места, так что вариант должен быть нетрудный.
Кто-нибудь делал что-то подобное? Где заказывали? Из чего мастрячили?
(Ну и да, хотелось бы все-таки варианты подешевле. Я согласен на голимый пластик и пенопласт, лишь бы органайзер не стоил, как сама игра.)

Mathias написал полмесяца назад: #

Я себе соорудил вот такое:

Хотя для базы+Интрига это явный перебор. Мне кажется, простейший вариант - соорудить из пенокартона. Черно-белые (или иные) разделители легко находятся на BGG.

mmaj_aad написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Действия карт.

Я правильно понимаю, что если на картах написаны какие-либо действия и свойства без горизонтальной черты, то можно выполнять их все?

Например, карта "Рынок" - это сразу:
+ карта
+ действие
+ покупка
+ 1 монета

?

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да. Я бы сказал, что можно выполнять все действия, написанные на картах.
Так понимаю, что черта на карте «Ров» просто подчеркивает, что ее защитное свойство применяется в чужой ход.

mmaj_aad написал 2 месяца назад: #

Спасибо!!!!!

Fermalion написал 3 года назад: # скрыть ответы
Против лома есть прием?

До меня дошли слухи, что некая стратегия «Сильвер-теста» в «Доминионе» — это лом, против которого нет приема: простейшая, тупейшая, и при этом совершенно беспроигрышная. Никакой хитрой тактики, долгих цепочек и хитрых комб, тупое следование простым принципам — и победа почти наверняка у тебя в кармане.

Хочется спросить бывалых игроков: неужто и правда так? Неужто игра, получившая столь много хвалебных отзывов за свою логику, продуманность и баланс, действительно «ломается» некой простой и совершенно дубовой комбой?
Или это как-то можно преодолеть, «Сильвер-тест» далеко не так опасен?
Интересует реальный игровой опыт преодоления этой тактики средствами именно базовой игры, без «Интриги», без «Сисайда» и пр.
В базовом наборе вообще есть нужные карты для «поломки» данной комбы?

(Для тех, кто не в курсе, что это за Сильвер-тест такой, даю ссылку на BGG. Предупреждаю сразу: если вы новичок и вникнете в суть статьи по ссылке, то можете всерьез разочароваться в «Доминионе», как это случилось со мной.
Ссылка: http://boardgamegeek.com/thread/368342/why-dominion-did-not-deliver-me )

В общем, вот. Утешьте меня. Скажите мне, что никакой убернагибательской тактики в игре нет, и что на каждую хитрую гайку найдется болт с левой резьбой. Что «Сильвер-тест» годится только против новичков, и что опытные игроки нашли массу вариантов его обойти. Только по-правде.

oranged написал 3 года назад: # скрыть ответы

Fermalion написал 3 года назад: # скрыть ответы

«Эта стратегия — своеобразный „рубеж“ продвинутых игроков, здесь отражена разница между колодой эксперта и колодой новичка. Хорошие колоды побеждают „Большие деньги“ / „Кузницу — Большие деньги“ без труда, а большинство колод новичков — не могут.»

Да вот хотелось бы верить, что это именно рубеж, а не финальный аккорд всей игры. Да и дополнений-то пока не хочется, еще основную игру не распробовал.

zuzubun написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так играйте и проверяйте. Зачем просто верить? На мой взгляд вы вообще не с той стороны пошли. Сначала сами досконально разберитесь с игрой, а уж потом читайте всякие статьи по стратегиям, если возникнет такое желание. Большие деньги - это просто одна из стратегий, она работает, но не всегда. Игра не сломана.

Fermalion написал 3 года назад: #

Меня смутило сказанное Штормпаркейтом в том топике на БГГ (ссылка выше): дескать, опробовал эту стратегию в нескольких партиях в онлайне и всякий раз уверенно выигрывал.

Artyom написал 5 месяцев назад: #

Это не стратегия, а просто здравый смысл, если есть 3-5 монет, естественно ты будешь выбирать между серебром и хорошими картами, но дальше автор пишет полный зашквар, например, серебро для него привлекательнее Фестиваля)))

FatDuck написал полгода назад: # скрыть ответы
Карта погреба

Могу ли я несколько раз скидывать карты за ход, включая те, которые только что взял. То есть перебирать карты, до выпадания нужных мне

AndrewC написал полгода назад: #

Одна карта "Погреба" позволяет скинуть и взять карты только один раз.

fazermozg написал полгода назад: #
онлайн игра

у доминион онлайн новый адрес : https://dominion.games