1. Stepanch_ 10

Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Интернет-магазин настольных игр Mimoplay
Маг настолок
boardgameshop.ru
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Jengames.ru
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
HappyTable
Small Land
Дом Игры
Удачные развлечения
Магазин настольных игр Лаплас (Украина)
Толковые Игры (Украина)
Nastolki.by
Игранск
Итальянский

500 карт:
130 основных карт сокровищ (60 карт меди, 40 карт серебра, 30 карт золота)
48 основных карт побед (24 карты поместья, 12 карт герцогства, 12 карт провинции)
252 карты королевства (по 10 карт «Библиотека», «Ведьма», «Вор», «Деревня», «Зал совета», «Искатель приключений», «Канцлер», «Кузница», «Лаборатория», «Лесоруб», «Мастерская», «Ополчение», «Погреба», «Пир», «Рынок», «Реконструкция», «Ров», «Ростовщик», «Рудник», «Тронный зал», «Часовня», «Чиновник», «Шпион», «Ярмарка» и 12 карт «Сады»)
30 карт проклятия
33 карты-заместителя (по одной каждого вида и карта свалки)
7 пустых карт

8.50 7.78 8.01552

В «Доминионе» игроки управляют средневековыми королевствами довольно оригинальным способом — составляя собственные колоды карт из нескольких сотен доступных. В начале партии участники располагают одинаковыми наборами карт, но ближе к финалу каждая колода будет уникальна. В игре три основных типа карт: карты победы (дают победные очки, но не приносят пользы в процессе игры), карты сокровища (дают владельцу деньги для покупки новых карт), карты королевства (позволяют игроку совершить какое-либо действие).

Игроку приходится всю игру сохранять баланс между этими тремя типами: за карты сокровища он сможет покупать новые карты для своей колоды, карты королевства расширят его возможности и увеличат доход, однако в конце игры будут иметь значение только карты победы, которые не применяются во время партии.

В свой ход игрок имеет право сыграть одну карту королевства и купить одну карту. В зависимости от того, какая карта королевства была сыграна, можно получить право сыграть ещё одну карту королевства (таким образом можно выстраивать целые комбинации), совершить на одну покупку больше (или со скидкой) или же получить иную возможность, например, насолить оппоненту или взять карту бесплатно.

Всего в игре 25 разных карт королевства, однако в каждой партии применяются только 10 из них. Это позволяет каждый раз пробовать новые сочетания доступных карт и увеличивает разнообразие игры: базового набора хватает на долгое время. Ограничение в количестве игроков (до 4-х) компенсируется малым временем ожидания своего хода.

Несмотря на средневековый антураж, игра очень абстрактна. Чаще всего названия и иллюстрации карты никак не связаны с её свойствами. Из-за того, что колоды нужно перемешивать довольно часто, карты быстро изнашиваются. Многим может не понравиться невысокий уровень взаимодействия участников.

Dominion перевернула представление о карточных играх: впервые целью игрока стало не просто оптимальным образом использовать карты из колоды, а самому собрать выигрышный набор карт. Почти сразу после выхода игры было объявлено, что она откроет целую серию настолок с той же механикой, причём в них можно будет играть как вместе, так и по отдельности. Первое продолжение, Dominion: Intrigue, действительно оказалось независимой от первоисточника игрой, а вот уже во второе, Dominion: Seaside можно играть только вместе с одним из двух ранее  выпущенных наборов.

SergBeg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

что-то играли играли, и вдруг вопросы появились :)
1) Как точно играется "Вор" ?
момент: в правилах написано каждый игрок сбрасывает карту сокровищ, так вот вопрос:
игрок играющий "вора" тоже сбрасывает ?
2) и ситуация например есть 2 тронных зала и лаборатория и ополчение, я сыграю тронный на тронный и на лабораторию - возьму 4 карты ? или у меня, после того как тронный на тронный сыграю, появится возможность сыграть второй, "раздвоившийся"тронный зал и на лабораторию и на ведьму ?

SergBeg написал полтора месяца назад: #

поправка не на ведьму конечно, а на ополчение 6)

Mathias написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1) В оригинале сказано "Each other player", так что даже вопросов не возникает. Конечно, сыгравший вора карты не открывает.
2) Из пояснений к Throne Room (перевод не из локализации): "Если вы играете Тронный зал на Тронный зал, сыграйте действие, выполните его дважды, а затем сыграйте другое действие, и выполните его дважды; вы не выполняете одно действие четыре раза".

SergBeg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

other - как-то пропустил видимо, сенк.

а по залу получается второй вариант: как бы получаю из второго тронного зала, два других, которые уже играю на разные карты, то есть в моем примере, получаю 4 карты (за лабораторию х2) и 4 монеты (за ополчение х2) правильно?

Mathias написал полтора месяца назад: #

Да, именно так.

Olegus85 написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати, как у кого карты сохранились после множества партий?

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

Элементарно - запихала их в протекторы ))

chu написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Но если карты в протекторах. Как они помещаются в "желобы" в коробке? Колоды ведь явно становятся больше..

zuzubun написал 5 месяцев назад: #

Если использовать тонкие протекторы, то в своё отделение не помещается только Медь, но её можно частично расположить в другом.

serfalinskiy написал полгода назад: #

После нескольких онлайн партий появилось стойкое желание купить эту игру. Не зря считается классикой.

Olegus85 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, если купить русскую базу и какой нибудь английский доп, будут ли различаться по оттенку рубашки карт или нет?

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня русская версия с английскими промо-картами - отличий нет.

Olegus85 написал полгода назад: #

Спасибо за ответ.

Fermalion написал год назад: # скрыть ответы
Можно ли использовать одну и ту же карту реакции против нескольких атак в течение одного хода?

Если противник выстраивает длинную цепочку действий, в которой есть несколько атак, могу ли я, имея на руках один-единственный «Ров», показать его несколько раз и отбиться от всех атак?
Или одна реакция спасает только от одной атаки?

Cocteau_Twins написал год назад: #

Одного Рва достаточно, чтобы "окопаться" от всех атак каждого противника.