1. maximum 10
5. Neil_Tirell 8.25

Эльфийский замок редактировать

2013

• мастерство, логика

У каждого игрока есть комплект арок разных типов. В свой ход игрок должен установить одну из них в замок. Чем выше удастся ему поставить свою арку, тем больше победных очков он получит. В результате будет возведен уникальный замок с переплетающимися арками и цветными колоннадами. Каждый раз замок будет получаться уникальным, не похожим на те, что возводились игроками в предыдущих партиях.

В правилах есть ошибка: "серые фишки убкрите в коробку" - убрать нужно все черные фишки (5 мостов и 1 окно).

Tikoshka написала 4 года назад: # скрыть ответы

Очень заинтересовала игра! Если фигурки качественные, хорошо входят друг в друга, то для детей идеальное развлечение - обязательно куплю, как узнаю первые отзывы.

Gravicapa написал 4 года назад: # скрыть ответы

Фигурки качественные, "вцепляются" друг в друга намертво, построенный замок можно снять с поля и он не развалится. Мы его даже после партии развернули в горизонтали :)

Разочаровало только поле подсчёта очков - обычный тонкий лист бумаги :(

bse написал полтора года назад: #

ламинируй немедля...

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сколько примерно по времени идет одна партия в игру?

boozy написал полтора года назад: # скрыть ответы

5-10 минут на игрока
и если что - в верхней части карточки есть показатель такой как время партии

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Ясно, спасибо. Про карточку - благодарю за совет, конечно, но там очень часто ерунду пишут, так что это ориентир так себе.

Gileforn написал 2 года назад: # скрыть ответы

Немного о впечатлениях от компонентов. ПРежде об странной ошибке насчет "серых" элементов. В праивлах сценариев присутсвуют элементы стоящие изначально и обозначаются они как серые. На самом деле в коробке для этой цели служат черные конструкции.
Кстати не ожидал, но элементы здания порадовали. На фотографии они смотряться хуже, чем есть на самом деле. Фигурки архитекторов выглядят несколько странно. Чего-то сильно архитектурного в их облике и предметах замечено не было, а вот рука тянущаяся к мечу наводит на мысль, что все же они не архитекторы. ДА и результат замкостроительства это подтверждает.

ZjabaZjaba написал полтора года назад: #

Ладно цвет чёрный, так кроме этого у меня в коробке было два окна и четыре моста. В результате нельзя построить начальную раскладку для сценариев :(
Написал в Звезду, буду ждать ответа.

Arurg написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хочу добавить, что исполнение пластиковых деталей оказалось настолько неплохим, что ребенок 3,5 лет с удовольствием использует как конструктор - собирает башенки. Элементы легко стыкуются и прочно держатся, по крайней мере в моем комплекте.

Kuroi написал 2 года назад: # скрыть ответы

Лёгкая стыковка сохраняется и далее, а вот прочно держаться детали партий через 150 перестают.

ThunderWolf написал 2 года назад: #

вам повезло - у меня часть арок уже при покупке друг в друге держатся плохо (

Vitaly написал 2 года назад: # скрыть ответы
Куплю б.у в СПб