1. romanilyin 10
5. Black 10

Ярость эльфов редактировать

Elven Rage, 2016

• мастерство, стратегия

Поле с картой мира - оно двухстороннее, для 2 и 4 игроков с одной стороны и для 3 с другой. Сделано из обычного ламинированного картона.

Поле для сражений - вспомогательное одностороннее поле, на котором раскладываются карты, участвующие в бою. На поле есть дополнительная информация, помогающая определить типы урона карт. Сделано из обычного ламинированного картона.

Правила - они достаточно просты и занимают всего лишь один лист А3, с двух сторон, сложенный пополам.

44 фишки фракций - они выполнены из плотного переплетного картона. Все фишки двухсторонние. Ими вы будете отмечать свои захваченные земли и башни.

110 карт персонажей - включают в себя 80 карт четырех фракций и 30 карт нейтральных противников, а также 5 сокровищ.

20 карт артефактов - карты, которые также могут повлиять на исход боя в вашу пользу.

7 карт целей - цели в игре у каждого игрока разные, что сильно добавляет вариативности.

Настольная игра “Ярость Эльфов” позволит вам взять в свои руки командование одной из эльфийских армий и сойтись в смертельном поединке с другими игроками за мировое господство. Захватывайте земли, нанимайте лучших воинов и соберите самую сильную комбинацию карт для атаки и обороны своих земель. Следуйте своей тактической цели и выполните ее раньше других игроков, чтобы одержать победу. Подчините себе древнего дракона и направьте его гнев против любого, кто встанет на вашем пути!

Пришло время высвободить всю ярость эльфийских племен!

Xandareth написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Хоумрул для

"Если противник атакует вашу землю, возьмите две карты из колоды и отправьте эту карту в бой (игнорируйте максимум руки).
После боя положите эту карту в сброс."

Позволит как-то защищаться даже с одной "Королевской стражей" в руке. В других случаях усилит защиту за счёт дополнительного выбора или большего количества карт на действия.

Можно ослабить до "возьмите одну карту".

Xandareth написал 2 месяца назад: #

Почему-то не сохранилась тема.
Хоумрул для карты "Королевская стража".

MainIsJustice написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Необходимы дополнительные жетоны эффектов карт

В боях часто применяются эффекты, которые меняют свойства персонажей или некоторые персонажи должны отправиться в сброс. Бои проходят довольно быстро, однако иногда некоторые эффекты могут забываться из-за количества разыгрываемых карт (ведь карты могут разыгрывать и другие игроки помимо участвующих в бою).
Для удобства было бы неплохо иметь жетоны для обозначения простого удара, щита, огненного щита и т.д., которые можно было бы положить на атаку персонажа, обозначая, что она заменена на этот тип атаки. Также можно ввести жетоны сброса, которые ложатся на персонажей, которых необходимо сбросить после боя.
Таким образом не возникнет спорных моментов в ситуациях, когда кто-нибудь забудет, что был разыгран какой-либо эффект карты.

Black написал 2 месяца назад: #

Да, вы правы. Мы уже думаем над такими жетонами, как их лучше реализовать. Большое спасибо за ваш отзыв.

EdrenLimon написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Действия

Сыгали вчера с женой, если не обращать внимания на качество компонентов, то игра очень даже неплохая, однозначно будем играть еще. Однако возникло несколько вопросов по правилам.
1) Если "в бою" и "в любом бою" имеют одинаковое значение (узнали из видео), то зачем тогда писать "в любом"? Это наталкивает на мысль что эти формулировки обозначают разное
2) самый главный вопрос. В каком порядке играются действия в бою? То есть я сыграл одно действие, потом противник сыграл одно, потом снова я. Или я могу сыграть сколько угодно действий(рассматривается бой, где ты нападаешь), а потом противник сколько угодно, а потом снова ты сколько угодно.
Заранее спасибо

Black написал 4 месяца назад: #

Ответил вам все в личку, спасибо за вопросы)

Мирайна

Пример:
Играем за лесных эльфов. Перед боем мы сыграли "Флейту Драконов".
Мирайна была убита в бою, затем возвращена в руку Менестрелем. Затем мы активировали её способность переиграть бой и Мирайну скинули.

По каким правилам бой будет переигрываться?
Мы начнём бой с Мирайной, драконом и третьим существом? Если Мирайна выживет, то уйдёт в руку, а не дискард?

Black написал полгода назад: # скрыть ответы

Мирайна возвращается в бой, менестрель уходит в сброс - вы его сыграли, после боя сбрасываете Мирайну, потому что вы сыграли ее действие тоже. Однако стоит учитывать, что на руках для рестарта боя у вас должно быть необходимое количество карт, иначе вам некого будет послать в битву. Такое вот небольшое ограничение.

Toro написал полгода назад: # скрыть ответы

А дракон во второй раз в битве не участвует?

Black написал полгода назад: # скрыть ответы

Участвует) Артефакт это не действие. Ограничение Мирайны касается только действий. Артефакт снова возвращается вам в руку) Спасибо за интересные вопросы.

Toro написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему артефакт возвращается в руку, если он играется до боя, а действие Мирайны таргетит сам бой?

Black написал полгода назад: # скрыть ответы

Потому что бой начинается еще на этапе просмотра нейтральных воинов, например, а не с расклада карточек на поле.

Toro написал полгода назад: # скрыть ответы

Тогда могу ли я в повторном бою уже не использовать флейту? Или вообще другой состав бойцов выставить?

Можете, конечно)

Toro написал полгода назад: # скрыть ответы

Я сначала думал, что бойцы должны быть те же. А поскольку бой начинается ещё с момента выбора бойцов, то мы можем выбрать другие составы. Ок, это понятно.)

Тогда не пойму, почему Мирайна участвует в повторном бою (вы отвечали выше), если мы её ранее скинули, чтобы бой переиграть. %)

Black написал полгода назад: # скрыть ответы

Потому что вы сами вправе решать, с какого момента переиграть бой - с самого начала или с момента раскладки) Вот и все.

Toro написал полгода назад: #

Спасибо за ответы!
Никогда бы не додумался, что текст на Мирайне можно трактовать и так и так.

Первое дополнение

Братухи с клана спрашивают, когда дополнение "Ярость топора" выйдет! Есть прогноз?)

Black написал полгода назад: # скрыть ответы

Работаем над этим, сильно надеемся, что яростные гномы будут уже осенью. Больше информации в группе игры в ВК.

Toro написал полгода назад: #

Будем ждать! =)