Ярость эльфов редактировать

Elven Rage, 2016

• мастерство, стратегия

Поле с картой мира - оно двухстороннее, для 2 и 4 игроков с одной стороны и для 3 с другой. Сделано из обычного ламинированного картона.

Поле для сражений - вспомогательное одностороннее поле, на котором раскладываются карты, участвующие в бою. На поле есть дополнительная информация, помогающая определить типы урона карт. Сделано из обычного ламинированного картона.

Правила - они достаточно просты и занимают всего лишь один лист А3, с двух сторон, сложенный пополам.

44 фишки фракций - они выполнены из плотного переплетного картона. Все фишки двухсторонние. Ими вы будете отмечать свои захваченные земли и башни.

110 карт персонажей - включают в себя 80 карт четырех фракций и 30 карт нейтральных противников, а также 5 сокровищ.

20 карт артефактов - карты, которые также могут повлиять на исход боя в вашу пользу.

7 карт целей - цели в игре у каждого игрока разные, что сильно добавляет вариативности.

Настольная игра “Ярость Эльфов” позволит вам взять в свои руки командование одной из эльфийских армий и сойтись в смертельном поединке с другими игроками за мировое господство. Захватывайте земли, нанимайте лучших воинов и соберите самую сильную комбинацию карт для атаки и обороны своих земель. Следуйте своей тактической цели и выполните ее раньше других игроков, чтобы одержать победу. Подчините себе древнего дракона и направьте его гнев против любого, кто встанет на вашем пути!

Пришло время высвободить всю ярость эльфийских племен!

EdrenLimon написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Действия

Сыгали вчера с женой, если не обращать внимания на качество компонентов, то игра очень даже неплохая, однозначно будем играть еще. Однако возникло несколько вопросов по правилам.
1) Если "в бою" и "в любом бою" имеют одинаковое значение (узнали из видео), то зачем тогда писать "в любом"? Это наталкивает на мысль что эти формулировки обозначают разное
2) самый главный вопрос. В каком порядке играются действия в бою? То есть я сыграл одно действие, потом противник сыграл одно, потом снова я. Или я могу сыграть сколько угодно действий(рассматривается бой, где ты нападаешь), а потом противник сколько угодно, а потом снова ты сколько угодно.
Заранее спасибо

Black написал полмесяца назад: #

Ответил вам все в личку, спасибо за вопросы)

Мирайна

Пример:
Играем за лесных эльфов. Перед боем мы сыграли "Флейту Драконов".
Мирайна была убита в бою, затем возвращена в руку Менестрелем. Затем мы активировали её способность переиграть бой и Мирайну скинули.

По каким правилам бой будет переигрываться?
Мы начнём бой с Мирайной, драконом и третьим существом? Если Мирайна выживет, то уйдёт в руку, а не дискард?

Black написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мирайна возвращается в бой, менестрель уходит в сброс - вы его сыграли, после боя сбрасываете Мирайну, потому что вы сыграли ее действие тоже. Однако стоит учитывать, что на руках для рестарта боя у вас должно быть необходимое количество карт, иначе вам некого будет послать в битву. Такое вот небольшое ограничение.

Toro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А дракон во второй раз в битве не участвует?

Black написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Участвует) Артефакт это не действие. Ограничение Мирайны касается только действий. Артефакт снова возвращается вам в руку) Спасибо за интересные вопросы.

Toro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почему артефакт возвращается в руку, если он играется до боя, а действие Мирайны таргетит сам бой?

Black написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Потому что бой начинается еще на этапе просмотра нейтральных воинов, например, а не с расклада карточек на поле.

Toro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда могу ли я в повторном бою уже не использовать флейту? Или вообще другой состав бойцов выставить?

Можете, конечно)

Toro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я сначала думал, что бойцы должны быть те же. А поскольку бой начинается ещё с момента выбора бойцов, то мы можем выбрать другие составы. Ок, это понятно.)

Тогда не пойму, почему Мирайна участвует в повторном бою (вы отвечали выше), если мы её ранее скинули, чтобы бой переиграть. %)

Black написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Потому что вы сами вправе решать, с какого момента переиграть бой - с самого начала или с момента раскладки) Вот и все.

Toro написал 2 месяца назад: #

Спасибо за ответы!
Никогда бы не додумался, что текст на Мирайне можно трактовать и так и так.

Первое дополнение

Братухи с клана спрашивают, когда дополнение "Ярость топора" выйдет! Есть прогноз?)

Black написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Работаем над этим, сильно надеемся, что яростные гномы будут уже осенью. Больше информации в группе игры в ВК.

Toro написал 2 месяца назад: #

Будем ждать! =)

Black написал полгода назад: # скрыть ответы
Новости.

Добрый вечер, друзья! У нас для вас отличные новости! Поэтому давайте по порядку.
1. 12 декабря, то есть уже послезавтра мы забираем тираж игры из типографии и высылаем счет для оплаты всем тем, кто уже предзаказал и ждет игру.
Эти люди получат нашу настольную игру самыми первыми! Скорее всего успеют даже но нового года.

2. Нас просили выложить правила и мы это сделали! Они доступны здесь в группе - в разделе документы, а также на сайте тесеры. Правила можно скачать и ознакомиться.

3. Также на следующей неделе мы обновим свой сайт, укажем ценники, напомню, что в декабре игра стоит 1000 рублей +300 рублей доставка, в январе цена будет на 200 рублей выше, также мы постараемся снять видеоролик с коробкой игры, ну и, конечно, быстренько поиграем в нее, чтобы показать вам все прелести нашей уникальной боевой системы "BattleCross".

4. Также на следующей неделе мы устроим конкурс репостов и разыграем коробку с игрой, куда же без этого?

3. Цена не изменилась?

Black написал 2 месяца назад: #

Игра на офсайте как стоила тысячу рублей, плюс триста доставка, так и осталась. Не вижу смысла накручивать больше из-за качества компонентов. В магазинах и клубах цена может отличаться.

Sandy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
небесный рыцарь

что происходит, с картой, которую он заменяет? она возвращается в руку владельца (нейтралы в сброс)?

Black написал 4 месяца назад: #

Да, все так и есть, вы сами ответили на свой вопрос)