Elder Sign: Omens of the Pharaoh

Elder Sign: Omens of the Pharaoh

магазин: Кубик (Украина и СНГ)

Шестое дополнение к игре Elder Sign (Знак Древних), основанное на сценарии Dark Pharaoh цифровой версии игры - Elder Sign: Omens.

На этот раз сыщики отправляются в Египет, чтобы помешать воскрешению Тёмного Фараона - Нефрен-Ка. Новый режим игры позволит свободно перемещаться между относительной безопасностью Каира, где сыщикам предстоит добывать припасы, и мрачным Дашуром, где раскинулся археологический лагерь. В дополнении появляется новый тип компонентов - реликвии, обладающие полезными эффектами.

starmsu написал 5 лет назад: #

Очереднная попытка разнообразить игру. И вроде по описанию все выглядело неплохо, но по факту работает так себе.
Основные нововведения это путешествия с первой фазы на вторую по факту не особо нужны, за 5 партий после перехода в стадию 2, так ни разу и не вернулись.
Новый тип предметов, достаточно интересный, появились условно сборные предметы, но т.к. возможности выбрать, что получить нет, то это скорее для галочки.
Бонусы от экспедиций, тоже пришлепка сбоку.

Из все дополнений Omen, мне по факту понравился Omen of ice. Там появилась определенная кризисность и необходимость планировать свои действия, больше чем на текущий раунд.

Во всех остальных куча наворотов, плюшки там плюшки тут, а по факту они для вида.