Fallout: The Board Game редактировать

2017

издатель: Fantasy Flight Games

Великая война 2077 года давно миновала и ее события выветрились из памяти, но  бесплодным землям, что лежат пред вами, еще есть, о чём рассказать. Люди скитаются по пуcтыне среди мутировавших существ и роботов-изгоев в поисках чего-то большего, чем просто выживание. Теперь и вы среди них. Несомненно, сейчас этот мир - всего лишь блеклая тень его былой славы, но множество приключений и тайн все еще ждут храброго странника. И ваше приключение только началось...

Fallout - это пост-ядерная приключенческая настольная игра по мотивам полулярной серии видеоигр от компании Bethesda. В игре Fallout от 1 до 4 игроков берут на себя роли жителей радиоктивной пустоши - пейзажами вдохновленными играми Fallout 3 и Fallout 4.  Выбирая с помощью нескольких локаций, выложенных в виде глобальной карты, игроки должны определиться, будут ли работать сообща, либо индивидуально исследовать таинственные регионы, лежащие перед ними. По пути каждый игрок столкнётся со множеством вариантов, решая, получить опыт или драгоценные крышечки; заполучить снаряжение или дружественно настроенных компаньонов; а также продвигаться по основному сюжету или отсиживаться в убежищах. По мере того, как игроки путешествуют по карте, улучшают навыки и пополняют запасы в инвентаре, соперничающие в округе фракции приобретают власть, заставляя игроков подчиняться им, либо бороться против них. И они готовы на все, лишь бы распространить свое влияние в пустоши.

Avalanch написал месяц назад: # скрыть ответы

Искренне надеюсь что вдохновения Fallout 4 здесь не будет. xD

>The Commonwealth
>Diamond City
Надейтесь. =ъ

А вообще, надоели уже эти плоские разговоры на тему "F4 не торт".

Eldrich написал месяц назад: # скрыть ответы

они не плоские. Беседка практически убила вселенную.

Desert_witch написал месяц назад: # скрыть ответы

Уже почти 15 лет живем с реально убитой Black Isle и "убитым" фоллачем, а аргументы у олдфагов все те же. Так что разговоры действительно плоские.

Обойдемся без очередных припоминаний о том, насколько трава была раньше зеленая с полным игнорированием всех недостатков, и раздуванием ошибок Беседки до вселенских масштабов? Честно, тошнить уже от этого тянет.

Nouvelle написал месяц назад: #

Возьми пакет, если тошнит.

Eldrich написал месяц назад: # скрыть ответы

аргументы конкретные, трава тут не причем.

Все таки многим хочется нормальный фолыч - а не обливион с пушками, тупейшими диалогами, и самым идиотским сюжетом вообще (то есть дословно - хуже сложно придумать).

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Куда ни глянь - везде одно и то же. Как зомби заученную мантру повторяете: "обливион с пушками", "тупые диалоги", бла-бла-бла... Вам самим не надоело писать одно и то же по сто раз? Или у вас вставка этих фраз на хоткей на клавиатуре забита?

Nouvelle написал месяц назад: # скрыть ответы

Вопрос, тут про какую часть разговор? Третья - нормальный Фолл, а вот четверка уже какая-то хрень.

Выйдет пятая - станет слышно "не, ну третья и четвертая еще ничего". =_=

falconoidner написал месяц назад: # скрыть ответы

Ага!)а кому-то и тактикс может быть ничего!)

Desert_witch написал месяц назад: # скрыть ответы

У Тактикса на самом деле есть свои фанаты. Частично их даже можно понять, пара годных карт там все же есть.

falconoidner написал месяц назад: #

Тактикс в целом неплохая игра, чтобы пройти и забыть, но просто это не фоллаут:) А ещё была консольная Brotherhood of steel, которая была дьяболоидом:)

Nouvelle написал месяц назад: # скрыть ответы

Да нет. У меня к 4 конкретная претензия - порезанная система диалогов и, следовательно, невозможность нормального "отыгрыша персонажа".
Поэтому, поиграв в часа два-три , я решил, что это *сарказм*, *сарказм*, *сарказм* и удалил ее со спокойной душой. Поэтому придирок к сюжету у меня нет, а графика всегда устраивала.
В тройку же я наиграл много часов, и с большим удовольствием.

Эта претензия на самом деле есть у всех, кто поиграл в четверку. =3
Вообще, сюжет с диалогами и в тройке не ахти. Но лично мне кажется, что это общая проблема Бетесды в последние годы, где "большой город" - это пяток кварталов, населенный преимущественно бомжами, а ветвления в прохождении квестов вообще почти нет.
Другое дело - что игра в конечном счете не об этом. Хрен с ними, с четырьмя ответами которые в общем-то сводятся к "да/нет" - это вполне неплохая и интересная песочница, к которой прикручен шутер с ролевыми элементами.

Desert_witch написал месяц назад: #

Словосочетание "обливион/скайрим с пушками" уже давно пора ввести в вордфильтр. :|

"Нормального фоллыча" не будет в обозримом будущем.
С этим можно смириться, и начать видеть в новых играх какие-никакие достоинства и получать от них удовольствие - а можно брюзжать, видеть только действительно тупой сюжет с диалогами, и полностью игнорировать все остальное.
Дело ваше, но второе мне кажется контрпродуктивным. :|

GingerBreadMan написал месяц назад: #

О, Господи они убили Кенни!!! Сволочи!!

Ostkaka написал месяц назад: #

Искренне надеюсь, что будет иначе

Rodgall написал месяц назад: # скрыть ответы
Развели плач Ярославны

Последний фол, в который я играл, был второй. И из картинок и описания игры я вижу, что это игра во вселенной фола. War never changes, крышки и прочие супермутанты и силовая броня.
Будет хорошая игра ( механика-сюжет) - будет супер.
А чего там бепезда с компьютерными играми делала - вообще пофиг)

BiskviT написал месяц назад: #

Абсолютно согласен. Очень жду и как поклоник даной игры - обязательно вложусь в локализацию!

Stin написал месяц назад: #

Выглядит настолько блевотно, что даже в руки брать не хочется.

GingerBreadMan написал месяц назад: #

Жетоны и тайлы по дизайну норм. Дизайн карт ужасен. Надеюсь, не финальный вариант. Я, конечно, понимаю, что никто уже не будет делать по F1, F2, и все будет по F4, но хотелось бы более "взрослого", "зрелого" дизайна, а не этого дизайна в стиле журнала "Мурзилка".

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Выглядит очень стильно. Но "многабукаф", нужна локализация (горький смех, переходящий в рыдания)

GingerBreadMan написал месяц назад: # скрыть ответы

Надо не рыдать, а бомбардировать просьбами КГ, ЛИ и ФИ )) может и сработает ) про This war of mine и Cthulhu Wars также говорили, мол, мы никогда не увидим локализацию этих игр )

С FFG работает ХГ.

pr0FF написал месяц назад: #

#Zanuda Mode On
ХГ - магазин, изданием занимается МХ/ХВ.
#Zanuda Mode Off

GingerBreadMan написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, точно, но можно и ХВ забомбардировать ))) сколько было вселенского плача про выпуск допа к Брюгге, и ХВ говорили, мы не выпустим, игра провалилась в продаже ) А недавно все-таки объявили анонс допа ) Так что, может быть, и выпустят на волне хайпа )

pr0FF написал месяц назад: # скрыть ответы

Сначала надо на игру посмотреть, дизайнеры - новички.

Да, это напрягает.

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Ага, но сначала они посмотрят на продажи Imperial Assault.

Тонко.