1. DecentPlayer 10
4. Dimazgetman 10
5. WindUpBird 9.5

Великий западный путь редактировать

Great Western Trail, 2016

Америка в 19 веке. Вы фермер и неоднократно перегоняете свое стадо из Техаса в Канзас Сити, где отправляете их поездами. Это приносит вам деньги и победные очки. Нечего и говорить, каждый раз, когда вы прибываете в Канзас Сити, вы хотите приобрести еще большее и ценное стадо для перегона. Однако "Great Western Trail" требует не только, сбережения вашего стада в порядке, но и с умом использовать различные здания на этом перегоне. Кроме того, это может быть хорошей идеей, чтобы нанять способных сотрудников: ковбоев, чтобы улучшить свое стадо; мастеров, чтобы строить свои собственные здания; или инженеров что бы улучшать железнодорожные линии.

Если вы умело управляетесь стадом, и ориентируетесь в перспективах и видите ловушки и западни "Great Western Trail", вы, конечно же, сможете набрать наибольшее количество ПО и победить в игре.

alexsteptlt написал 5 дней назад: # скрыть ответы
вопрос по действию "Купить скот на рынке скота"

в правилах сказано:
Любой ковбой, который не был использован для покупки скота, может быть использован для пополнения рынка
скота. Для этого возьмите 2 верхние карточки из стопки рынка скота и положите их лицом вверх на рынок скота.
Вопрос: Могу я сначала пополнить рынок, используя ковбоя, которого не планирую использовать для покупки скота, а потом с помощью других ковбоев купить скот уже на обновленном рынке?

UAnonim написал 5 дней назад: #

можете

ufimez написал полмесяца назад: # скрыть ответы

как игра?
каким составом оптимально играть?
Много ли взаимодействия или у каждого свой огород?

KittenLS написал полмесяца назад: #

Игра хороша любым составом, играется немного по разному в разных составах. Своего огорода больше меньшим составом, но даже вдвоем взаимодействия много. Точек соприкосновения очень много толкание локтями буквально по всем фронтам и карта на которой строятся действия, рынок коров, рынок специалистов, потом от соперника зависит когда игра закончиться т е стоит поторопиться или играть более размерено и не мотать круги, еще есть цели которые тоже можно смотреть что нужно сопернику и тебе, а еще и станции где можно паровозиком блочить и первым получать хорошие бонусы. Вообщем игра мечта евро игрока, единственно за всей этой кучей взаимодействия понимание игры приходит не сразу, но с первой партии играть весело.

KittenLS написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Еще скажу про даунтайм которого практически нет из за того что действия каждого игрока довольно атомарны, т е нет больших ходов часто ход переходит довольно быстро и за время ходов следующего игрока ты уже примерно знаешь свои действия.

Tikoshka написала полмесяца назад: # скрыть ответы

А откуда тогда в игре берется такое большое время партии? (Только оно меня в ней и отпугивает :( )

nechin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зависит от игроков и как они играют. В среднем игра длится не более двух часов.
Если игроки быстро приходят в Канзас, то игра проходит быстрее, если долго ходят по карте, то игра удлиняется. А это, в свою очередь, зависит от выбранной стратегии игры.

RouslanKo написал полмесяца назад: #

Мы долго гуляем по карте, так нам интереснее. Игра длится около 2,5-3 часов. Если бегать по карте быстро, а потом еще и с апгрейдами на количество ходов, то можно и за 1,5-2 часа сыграть.

KittenLS написал полмесяца назад: #

Время партии идёт от той тактики что выбрана на партию разными игроками. Иногда надо проматывать круги как можно быстрее иногда наоборот строить здания чтобы тормозить соперников. На двоих играется меньше чем за 2 часа обычно. Ещё практически всегда нужно стремиться на второй доставке увеличить руку. Можно и на первой но обычно редко получается, особенно с рандомной раскладкой как мы играем.

Confessor написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Действие: уберите жетон опасности

для того чтобы убрать жетон опасности например при задействии здания F в правилах написано - ЕСЛИ НА ЗНАЧКЕ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ СТОЛЬКО ЖЕ ДОЛЛАРОВ В БАНК.
ЕСЛИ НА ЗНАЧКЕ НЕ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ УБРАТЬ ЖЕТОН ОПАСНОСТИ БЕСПЛАТНО.
Это все понятно, но ведь ни на одном жетоне опасности нет этой самой указанной стоимости.И тут собственно вопрос- как тогда платить за эти жетоны?

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На жетоне здания F указано "-7", эту стоимость и нужно заплатить, что бы убрать жетон опасности себе.

Confessor написал полмесяца назад: # скрыть ответы

спасибо. Я так и думал, но почему в правилах такой текст, непонятно.

RouslanKo написал полмесяца назад: #

Там в описании жетона F, есть дополнительный комментарий с описанием этого свойства :)

Titto написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если пастух останавливается на локации противника с рукой, должен ли он оплатить стоимость прохода? Или в какой момент он должен сделать это? Или вовсе не делать?

Confessor написал полмесяца назад: #

Должен. И в момент когда останавливается, и в момент когда проходит через локацию оппонента. Но, если на момент прохождения локации нет денег, то соответственно оплачивать ,,руку,, не надо.

212666pnd написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Походу прочтения правил возник вопрос, действие которое позволяет скидывать карты из колоды или с руки, можно ли со сброса скидывать карты? Про это не указано, или всё обращено в понятии колода. И другой вопрос карты целей сказано можно скинуть действие взял 3 скинул 3 карты, то есть дойдя до Канзаса карты целей остаются на руке? То есть и других возможностей отправить их в сброс кроме как взял 3 сбросил 3 нету? А можно их удалить из игры?

kaho написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дополнительное действие на планшете игрока

Передвиньте ваш паровоз на 1 клетку назад. Затем удалите 1 карточку с вашей руки из игры полностью (то есть и из вашей колоды тоже), положив ее обратно в коробку

212666pnd написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Читать то я умею, вопрос был в том, что сброс считается? Вопрос возник потому, что в правилах указали руку и колоду, но про сброс не слова.

212666pnd написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Выходит так, что скинуть карту можно только с руки.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Получается, что да.
В правилах как-то двояко сказано и не однозначно, но логически правильно скидывать только с руки.

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Там достаточно однозначно сказано, что "из вашей руки". Уточнение в скобках сделано, чтобы карту в сброс не додумались положить.

RouslanKo написал полмесяца назад: #

Написано, но не совсем понятно. В правилах много нюансов которые непонятны с первого раза. Те же правила Сквозь Века, хоть игра и сложнее, но написаны они более логично и понятно.

KittenLS написал полмесяца назад: #

первый раз когда кто то скидывал тоже были вопросы с руки или вообще с колоды или с руки и сброса, но там действительно все описано в правилах.