Дорогая, я в гараж! редактировать

2017

• логика, стратегия

автор: Фёдор Корженков
художник: Илья Митрошин
издатель: ООО «Экономикус»

размер: 24 x 24 x 4.3 см.

Планшеты игроков - 6 шт.
Карты - 72 шт,
Фишки - 200 шт.

Рейтинг -

У каждого игрока есть муж и жена, причем одновременно.

Задача - накидать вашим подопечным побольше дел и не пущать их к соседям! Сделал дело - получи удовольствие. Или сразу два - за любимые дела ваших персонажей.

Сложность - в нелюбимых делах, за которые муж с женой вообще не берутся. Да вот соседи постоянно норовят угнать ваших персонажей к себе в помощь.

Цель игры - сыграть как можно больше карт дел, уместив их в расписании своих персонажей, получая +1 очко удовольствия за каждую сыгранную карту и +2 очка за любимые дела.
Дела отличаются по типу и сложности (числу часов).
Мужчины обычно выполняют задачи быстрее чем женщины, но перед каждым делом тратят час на обдумывание задачи. Суперспособность женщин - выполнять два дела одновременно и болтать по часу после каждого завершенного дела.

Игровой процесс включает набор карт в руку из доступных в центре стола, собирание сетов из карт однотипных дел, которые можно эффективнее комбинировать в расписании своих персонажей, подкидывание неудобных карт другим игрокам, привлечение других игроков себе в помощь и защиту своих персонажей от привлечения в помощь соседями (ваших персонажей можно привлечь в помощь, только если у вас оказываются такие часы в расписании, когда один занят, а другой свободен).

В режиме большой игры после каждого раунда увеличивается число нелюбимых дел у ваших персонажей.

Игра в состоянии готовности к отправке в печать, запущен проект на бумстартере.
Планируемая дата выхода - конец апреля 2017.

Reddas написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Глядя уже на оформление коробки с игрой дальше знакомиться не хочется, ибо, уж извините, но ощущение "алкогольного пати-шлака" она очень даже производит. Допускаю, что я не прав, не ознакомившись с механикой, не могу понять всех тонкостей и прелестей, однако "по одёжке встречают". Изначально взятое оформление из серии "мужчины против женщин" не прельщает от слова "совсем".
Когда смотришь офигенно оформленные проекты зарубежных издателей, действительно восхищаешься оформлением, оригинальностью, глубиной или простотой.
Моё мнение: редизайн игре пошёл бы только на пользу. Использованием уже неоднократно заимствованных идей (тем более, далеко не самых привлекательных), даже построенных на другой механике, – не лучшим путь развития.
Автору желаю успешного развития иных проектов с учётом мнения и предпочтений целевой аудитории.

fedor_korzhenkov написал полмесяца назад: #

Подавляющему большинству оформление как раз таки нравится - по предтиражным тестам и опросам. Надеюсь, что ваше мнение будет редким исключением ;) Посмотрим, что покажут продажи.
А собственно с механикой вы можете ознакомиться - правила опубликованы. Или прийти на пробную игру, если вы в Москве.

HagenTemeryazev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А можно во время игры развестись?

fedor_korzhenkov написал полмесяца назад: #

вряд ли, процедура развода длится дольше, чем игра, да и сотрудник загса будет против того, что вы его играете во время расторжения брака ;)
как в том анекдоте:
- мам, можно я ещё погуляю?
- дочь, не дури, 5 минут до регистрации брака!
а если серьезно, такая игровая опция "забрать чужого мужа насовсем" возможно будет в версии игры 18+ (сейчас в разработке). пока что вы ограничены возможностью угнать чужого мужа только на один час для одного дела себе в помощь ;) зато можно забрать сразу до 4-х персонажей!

Petsar написал месяц назад: # скрыть ответы

Это ммм... сексисткая игра от бородатых гиков, напоминающая оформлением "пати в кровати", я верно понял?

fedor_korzhenkov написал месяц назад: # скрыть ответы

не, вроде и я не гик, и с той игрой ничего общего ;)

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

В Сухаревке тестили?)

fedor_korzhenkov написал месяц назад: # скрыть ответы

да, каждую среду по вечерам там играем - можно прийти посмотреть прототип

Ifikl написал месяц назад: #

Спасибо, но я, к сожалению, не москвич. Посреди недели тяжело вечером в Москву, тяжеловато...

Petsar написал полмесяца назад: #

Ну вот настольные игры у нас не гики издают, а заводы стоят!

benli написал месяц назад: # скрыть ответы

Розничная цена в магазине - 990 р.
Стоимость на бумстартере 690 р.
Доставка по России - 350 р.
Итог: в магазине можно будет купить на 50 р. дешевле, чем если сейчас заказывать на бумстартере

fedor_korzhenkov написал месяц назад: # скрыть ответы

Резонно. Но увы, не знаю как это исправить - не бесплатно же коробки раздаривать, доставка тоже денег стоит. Игра сама по себе - изначально по адекватной не завышенной цене.

Впрочем, здесь у нас на сайте www.economicusgame.com/shop - есть опция бесплатной доставки при заказе от 1800 руб., и есть те же скидки за предзаказ + еще другие интересные игры, которые можно дозаказать в комплект.

fedor_korzhenkov написал месяц назад: #

Даже от 1600!
Ну и всё же вы получите коробку раньше, чем она появится в магазинах!

Journeyman написал месяц назад: # скрыть ответы

"У каждого игрока есть муж и жена, причем одновременно." Начало интригующее. ;)

fedor_korzhenkov написал месяц назад: #

стараемся ;)