Дорогая, я в гараж! редактировать

2017

• дипломатия, логика

размер: 24 x 24 x 4.3 см.

Планшеты игроков - 6 шт.
Карты - 72 шт,
Фишки - 200 шт.

У каждого игрока есть муж и жена, одновременно! ;) - это персонажи на вашем планшете игрока.

В ходе игры вам достаются карты разных дел. Если поручить дело мужу, то иногда он может его сделать чуть быстрее. А жена зато способна делать два дела сразу.

Задача - накидать вашим подопечным побольше дел и не пущать их к соседям! Сделал дело - получи +1 удовольствие. Или сразу +2 за любимые дела ваших персонажей.

Сложность - в нелюбимых делах, за которые муж с женой вообще не берутся. Да вот соседи постоянно норовят угнать ваших персонажей к себе в помощь.

Reddas написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Глядя уже на оформление коробки с игрой дальше знакомиться не хочется, ибо, уж извините, но ощущение "алкогольного пати-шлака" она очень даже производит. Допускаю, что я не прав, не ознакомившись с механикой, не могу понять всех тонкостей и прелестей, однако "по одёжке встречают". Изначально взятое оформление из серии "мужчины против женщин" не прельщает от слова "совсем".
Когда смотришь офигенно оформленные проекты зарубежных издателей, действительно восхищаешься оформлением, оригинальностью, глубиной или простотой.
Моё мнение: редизайн игре пошёл бы только на пользу. Использованием уже неоднократно заимствованных идей (тем более, далеко не самых привлекательных), даже построенных на другой механике, – не лучшим путь развития.
Автору желаю успешного развития иных проектов с учётом мнения и предпочтений целевой аудитории.

fedor_korzhenkov написал полтора месяца назад: #

Подавляющему большинству оформление как раз таки нравится - по предтиражным тестам и опросам. Надеюсь, что ваше мнение будет редким исключением ;) Посмотрим, что покажут продажи.
А собственно с механикой вы можете ознакомиться - правила опубликованы. Или прийти на пробную игру, если вы в Москве.

PumaKiska написал 5 дней назад: #

Надо быть ооочень незаурядным и очень интересным человеком, видимо, чтобы такое оформление в духе 60-70ых ассоциировалось с "алкогольным пати шлаком":DD

kosulya написал 11 дней назад: #
а, запах!..

Коллеги, если вы не можете переносить запах краски, эта игра не для вас!!!

Порой желание удешевить продукт не доводит до добра... ((

Двух часового пребывание рядом с открытой игрой - это приличная доза для начинающего токсикомана!!!

Простите, но эмоции переполняют...

fedor_korzhenkov написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Про фишки и карты, и про игровую тактику

Цель игры - сыграть как можно больше карт дел, экономно заполняя расписание своей парочки. То есть очки игрок получает именно за сыгранные карты, а фишками отмечается использование вашего главного ресурса - свободного времени в расписании ваших персонажей.

Поэтому фишки как бы неограниченны - вы их берете свободно из общего пула. Но конечно вы берете столько фишек и отмечаете столько часов, сколько занимает задача на той или иной сыгранной вами карте. Причем, одно и то же дело может выполняться быстрее одним персонажем, чем другим, а если вы размещаете однотипные дела подряд, то еще экономите час времени.

У героев есть любимые дела, за которые очки удваиваются, и нелюбимые - которые вообще нельзя поручить персонажу. Иногда вы подкидываете неудобные дела другим игрокам, а иногда сосед может угнать вашего персонажа для помощи с его делами - чтобы избежать этого, нужно стараться загружать делами своих персонажей равномерно - только в этом случае они могут отказаться от помощи соседям - если в каждый час оба свободны или оба заняты. То есть приходится балансировать между тем, чтобы быстрее сыграть свои карты, и тем, чтобы успевать закрывать часы, когда ваш персонаж бездельничает, в то время как его муж/жена заняты.

Порой приходится брать в руку и ненужные вам карты или сбрасывать карты в центре стола, чтобы скинуть оттуда карты любимых дел других игроков.

Конечно, основная тактика связана с тем, чтобы стремиться набирать и успевать сыграть карты ваших любимых типов дел, собирать их комбами, чтобы играть разом несколько карт, не перегрузить своих персонажей помощью другим игроками, и оптимально закончить игру, заполнив свои расписания по возможности раньше - это вас обезопасит от получения штрафных карт (которые вам подкинут соседи и вы не сможете вставить в свое расписание) и от неиспользованного времени, если кто-то закончит игру сильно раньше, и вы не успеете последним ходом эффективно заполнить свое расписание.

fedor_korzhenkov написал 12 дней назад: #

Особая тактика - эффективное использование карт с помощью. Если вы поймаете момент, когда у обоих соседей "раскрыты" оба персонажа (у персонажа есть такой свободный час, когда его партнер занят), то вы можете сыграть большую карту, не потратив ни одного своего часа - если каждый из персонажей обоих соседей придет на помощь, то это сократит даже 4ч до нуля - то есть соседи сделают все за вас, а вы получите очки за сыгранную карту.

fedor_korzhenkov написал полмесяца назад: #
Готовность тиража игры

Ура, мы получили 1-ю часть основного тиража игры, а 10-го мая получаем ограниченный тираж с деревянными фишками и продолжаем рассылку предзаказов!

Уже сделаны первые отгрузки оптовикам-дистрибьюторам и выдана часть предзаказов. С нетерпением ждем ещё коробок с деревянными фишками.

Одновременно вышел 2-й тираж игры Экономикус в обновленной коробке.

HagenTemeryazev написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А можно во время игры развестись?

fedor_korzhenkov написал полтора месяца назад: #

вряд ли, процедура развода длится дольше, чем игра, да и сотрудник загса будет против того, что вы его играете во время расторжения брака ;)
как в том анекдоте:
- мам, можно я ещё погуляю?
- дочь, не дури, 5 минут до регистрации брака!
а если серьезно, такая игровая опция "забрать чужого мужа насовсем" возможно будет в версии игры 18+ (сейчас в разработке). пока что вы ограничены возможностью угнать чужого мужа только на один час для одного дела себе в помощь ;) зато можно забрать сразу до 4-х персонажей!