1. Palych 10

25 карт несчастливых финалов
14 пустых карт
24 жетона аплодисментов

5.75 0.00 5.8583

Сочинять истории — одно из самых увлекательных занятий на свете, будь то страшная байка у лесного костра или голливудский блокбастер за 200 миллионов долларов. В «Игросказе» победителем становится только один из игроков, зато приз получают все участники — новую необыкновенную историю, которую они придумали вместе.

В коробке «Игросказа» 200 карт, которые делятся на два вида. На сюжетных картах изображены элементы будущей истории: герои, места, предметы, события, качества. На картах финала написана завершающая фраза рассказа. Придумывая историю, игроки иллюстрируют её повороты своими сюжетными картами, выкладывая их с руки на стол. В ходе партии рассказчики меняются, и каждый стремится направить рассказ в такое русло, чтобы к концовке подошла именно его карта финала. А поскольку финалы у игроков могут быть самые разные и каждый тянет ткань повествования на себя, в ходе игры история делает самые неожиданные виражи. Если рассказчик начинает нести полную ерунду, забывая о логичности и красоте истории и заботясь только о том, чтобы поскорее избавиться от карт и прийти к своему финалу, остальные игроки вправе остановить его, вернуть выложенные карты на руку и передать право голоса другому. Если же кто-то придумывает особо интересный или неожиданный поворот сюжета, удачно связывает разные эпизоды истории, товарищи могут наградить его аплодисментами, по которым в конце игры и определяется лучший рассказчик.

polydovq написал 2 года назад: #

Сыграли раз 10 проблема та же, что и у Диксита-
НУЖНО БОЛЬШЕ НОВЫХ КАРТ!!!
А так игра очень прикольная=)

Antonio написал 3 года назад: #
Семейная словеска без кубиков

Пока успели сыграть 1 раз, но всем понравилось сочинять историю. Причем, не скажу, что играли лишь творческие люди. Победил вообще, пожалуй, самый "нетворческий" :) Чем то похожа на "Да, темный властелин!", но там истории короче и с переходом на личности, а здесь всё по доброму.

Slider написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Прекрасная игра для тех, у кого с фантазией и выдумкой все в порядке. Увлекает в процесс всех за столом, степень взаимодействия игроков максимальная.
Вот только замечен факт: все же игра на любителей, ибо не всякий хочет и, главное, может придумывать. По-началу, новичкам надо бороться со стеснительностью...

Salvator написал 6 лет назад: #

Таким образом она еще и психолого-раскрепощающая!

ALi написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Одолжил у друзей посмотреть эту игру. Уже знал, что как игра Игросказ слабоват. И правда, играть неинтересно и скучно. Но меня больше интересовали красивые иллюстрации.
Но, на заметку, с детьми развивать фантазию Игросказом хорошо ))

Slider написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А в чем скучность и неинтересность?
Для меня одна из самых интересных игр, где фантазия работает так, что дай бог каждой игре так ее стимулировать.

Karelin написал 6 лет назад: #

Вы сами точно отметили — игра не для всех. Складное и быстрое творчество для многих проблема. Если суметь преодолеть барьер (в этом очень помогает опытный игрок-ведущий), удовольствие от "Игросказа" гораздо выше.

ALi написал 6 лет назад: #

Слайдер, чтобы просто сочинять я могу поучаствовать в словесной ролевой игре. А в настольной игре мне хочется играть, а не просто сидеть и болтать. У игры нет четких правил, пусть они и описаны, но они расплывчаты.

Salvator написал 6 лет назад: #

Согласна абсолютно! Удивительная задумка, хоть и стыренная с иностранного первоисточника. Голова работает так, что мозги кипят, а ребенок слушает во все глаза...
Составить красивую интересную историю на выпавших картах - это не короткий коммент написать.

Karelin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В первую очередь "Игросказ" это развивающая игра для детей.

Но в целом, игра не скучная, а просто сложная игрокам, не привыкшим к оперативному творчеству.

Salvator написал 6 лет назад: #

Игра определенно не для тех, кто любит ходи-сюда, ставь фишку, крой, строй и т.д. Игра для творческих людей и развития речи и фантазии у детишек. ( впрочем, крой-строй я тоже очень люблю)