Шакал редактировать

издатель: Tabulagames.ru
Магеллан
Мосигра
дистрибьютор: Мир Правильных игрушек
магазин: Настоящие игры (г.Тюмень)
Весело Сидим
Мосигра Оренбург
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Единорог
Королевство игр (СПб)
Игробанк KZ
Игросити
Арена Эмоций
MOZGUS (Украина)
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Funmill.ru
Играй Саратов
GaGa.ru Челябинск
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Wolly Games
Игра на столе
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
CBGames.com.ua (Украина)
GameClub.com.ua
СундуК Настольных Игр (Минск)
Мир Настолок
Толковые Игры (Украина)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Теория Игр
Cardplace
Ваш Ход
ИГРОКОТ
Твой Ход, г. Пермь
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Igromaster.com (Украина)
Mosigra.by - Минск
MoreGames Украина
IgraLand.by
Triominos

Игровое поле - 117 квадратных клеток с разными рисунками на одной стороне и одинаковой рубашкой на другой.
Корабли - 4 квадратные клетки с нарисованными кораблями.
Матросы - по три матроса красного, желтого, черного и белого цветов.
Монеты - 37 монет одинакового достоинства.
Правила - ценная бумага с правилами.

Легендарная пиратская игра, одна из самых известных стратегий в нашей стране. Создана в МГУ в 70-х, наполнена духом пиратской романтики, отлично подходит для семейной игры и дружеских партий, прекрасно развивает логику и системное мышление. Если вы любите искать клады, сражаться с пиратами, знакомиться с крокодилами, заглядывать в пушку и таскать золото на корабль, то, тысяча чертей, эта настольная игра для вас.

Шакал - стратегическая настольная игра с уникальной игровой механикой. Секрет Шакала в том, что фишки поля ложатся в произвольном порядке, благодаря чему игра каждый раз будет отличаться от предыдущей. Кубика в игре нет и результат зависит в большей степени от ваших логических и стратегических способностей, а не от удачи. Все это делает Шакала поистине интересной и захватывающей игрой, в которую хочется играть и играть снова. Игра расчитана на двух или четырех игроков.

Warapei написал 2 месяца назад: #
Надо допиливать самим

По началу не зашла совсем,после 10-15 минут всё итак ясно,начинается тупое таскание монет и открывание клеток. Первые 3 матча даже не доигрывали,скучно,однообразно,уныло. Согласен с рейтингом,хотя даже 6/10 ей много.
Допилили правила под себя,игла стала почти великолепной. Смело можно давать 8/10
1. Каждый ход ходят 2 пирата из 3х.
2. Замешали игру с дополнением "остров сокровищ" частично(всё кроме миссионера и пятницы),+ выпилили из стандартной карточки на 4-5 ходов по одной клетке.
3. Все сундуки распределили по 1-3 монеты,не более.
4. За каждых двух убитых пиратов противника он отдаёт одну монету.
После этого игра стала очень динамичной и появился стимул воевать,плюс возможности для этого.

Lamrofen написал полгода назад: # скрыть ответы
качество тайлов

подскажите это брак или у всех такие? https://yadi.sk/i/DrgLfDVN3Ed3HV

4renG8 написал 5 месяцев назад: #

Это брак. Тайлы должны быть ровными. Обращайтесь к производителю.

Rvanduk написал полгода назад: # скрыть ответы
О, том как можно разнообразить процесс игры

После первых партий в игру сразу появилось ощущение, что игре не хватает остроты ощущений и массовых битв.
Поэтому на лету правила были доработаны:
1. В свой ход двигаем всех своих пиратов.
2. Пираты ходят, как обычно по закрытым клеткам. По открытым – на 3.
3. Боёвка не просто шашечная. Тут нужны кубики для каждого из подопечных (мы использовали 1к4). Нападающий проводит атаку 1к4. Защищающийся кидает просто 1к4. У кого больше, тот и победил. Проигравший отчаливает на корабль.
4. Если нападающих несколько, то за каждого кидается кубик и сравнивается уже их сумма.
5.Союзных пиратов спокойно можно кучковать на клетке.
6. И так далее.

Играется со своими правилами намного веселее. Особенно при игре вчетвером.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А когда кто-то спросит "что?" - каждый должен выпить. Вы просто сделали совсем другую игру. Шакал замечательная, простая и в то же время логическая игра. Особенно сразу сразу с допом. Зачем из нее америтреш делать?

XZidan написал полгода назад: #

А когда кто-нибудь добавит "где?" и "когда?" из-под органайзера с криком АРПЕДЖИО выскочит Александр Друзь, сметет компоненты со стола в коробку и убежит с ней на помойку, избавив вас от страданий. Замечательнейшая игра.

Suntrick написал полгода назад: #

Простая игра, легко объясняется, легко играется. Играем с детьми, так как это забавно искать сокровища, нести их себе на корабль. Но серьёзной игрой для компании я ее никак не назвал бы. Очень сильный рандом. Единственно над чем приходится подумать - это как стащить монеты у соперника и свои не потерять.

Witcher7 написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра глубже, чем многим кажется. Рандом здесь для всех, и есть место для стратегии. Независимо от рандома, опытного игрока, особенно математика переиграть будет крайне трудно независимо от кажущегося преимущества. Но все-равно в игре мало механик, это своего рода адвенчурные шахматы - роль фигур играют клетки поля, надо думать на много ходов вперед. Меня это не привлекает. Компоненты не ахти и уровень абстрактности выше порогового. Итог - геймплей 6.5/10. Если вам нравятся шахматы и другие абстрактные игры с необходимостью думать на 20 ходов вперед - вам может понравиться больше.

Talleyran написал полгода назад: #

Ш - шахматы, шакал.. и другие абстрактные игры)))