Дикие джунгли редактировать

Pierrick Yakovenko
художник: Франц Фохвинкель
Thomas Vuarchex
Pierrick Yakovenko
издатель: Giftum, магазин умных подарков (Санкт-Петербург)
Стиль жизни
магазин: Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Лавка игр Казахстан
2DICE
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Настоящие игры (г.Тюмень)
domigr.by - Минск
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Знаем Играем Екатеринбург
CartonLab.ru - Петербург
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Интернет-магазин настольных игр Mimoplay
Igromaster.com (Украина)
clever-games
Мир Игр(Украина)
MoreGames Украина
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Play'n'Roll Казань

80 карточек
деревянный тотем
мешочек

6.25 0.00 6.67269

Jungle Speed — это игра на реакцию и внимательность.

Перед игрой в «Дикие Джунгли» все карты втёмную раздаются поровну игрокам, а оставшиеся — кладутся под тотем, выставленный на середину стола. Игроки складывают перед собой карты стопкой и начинают по очереди переворачивать верхнюю карту своей стопки. Следующая вскрытая карта при этом кладётся поверх ранее выложенных. Как только у двух игроков оказываются открыты карты с одинаковым символом, возникает дуэль: оба игрока пытаются первым схватить тотем. Проигравший берёт открытые карты оппонента, собственные открытые карты, карты под тотемом и кладёт их все лицом вниз под свою стопку закрытых карт, а потом снова вскрывает верхнюю карту своей стопки. Если игрок взял тотем по ошибке или уронил его, он обязан взять все открытые карты на столе. В игре есть 3 специальные карты. При открытии карты со стрелками наружу все игроки одновременно вскрывают верхнюю карту своих закрытых стопок. Если среди них есть одинаковые, немедленно возникает дуэль. При открытии карты со стрелками внутрь все игроки пытаются схватить тотем. Тот, кому это удалось, кладёт все свои открытые карты под тотем. С момента открытия карты с цветными стрелками все дуэли начинаются не из-за одинаковых символов, а из-за одного и того же цвета. Выигрывает игрок, которому удалось избавиться от всех своих карт первым.

При игре в Jungle Speed на двух игроков есть вариант игры, когда каждая из рук игроков считается независимым игроком.

В 2003 году вышло дополнение Jungle Speed L'extension, содержащее 80 новых карт и несколько новых специальных правил.

mousesanya написал полгода назад: #

абсолютно не согласен с комментарием 1 от Tikoshka. Правила очень простые, объясняются за 5 минут, всем! даже тем кому за 50! Можно не разъяснять до конца всем нюансы, просто делаете пробный круг после которого правила всем станут ясны на 99,9%...
Игра очень весёлая и позитивная, 6-8 человек оптимальный вариант. Вдвоем не совсем интересно.

Tikoshka написала 3 года назад: # скрыть ответы

После Доббля и Барабашки нам с мужем игра не понравилась. Дело в том, что в нашей компании такие пати-геймы используются только, чтобы развлечь неофитов: разогреть новичка перед знакомством с более сложными и интересными играми или повеселить родственников на какой-нибудь семейной вечеринке. Если в Доббле или Барабашке правила объясняются за 5 минут даже ребенку или бабушке 60 лет, то правила Диких Джунглей это дикие джунгли из сплошных "если", "но если..., то" и пр. Новички пытаются сбежать и уверяются, что настолки - это сложно. Первая игра с новичками проходит со сверкой с правилами буквально после каждой выложенной карточки.
Думаю, игра подойдет для компании, сильно ориентированной на пати-геймы, если люди именно ради них и собираются. А для наших целей (привлечения новичков) Джунгли не годятся.

akr написал 3 года назад: # скрыть ответы

Tikoshka, у Диких Джунглей очень простые правила, которые я объясняю примерно так:

1. Рисунок на твоей карточке совпал по форме с рисунком на карточке другого игрока — хватай тотем.
2. Кто-то открыл карточку с белыми стрелками вовнутрь — всегда хватай тотем.
3. Кто-то открыл карточку с цветными стрелками — хватай тотем в случае совпадения не формы, а цвета фигур на карточках.
4. При выпадении карты "Стрелки наружу" все на счет три одновременно открывают по одной карточке и хватают тотем, ориентируясь на три предыдущие пункта.
(Замечу, что действие карты "Стрелки наружу" я объясняю именно в момент ее выпадения, а не в начале игры, поэтому воспринимается карта очень легко.)

Ну и плюс кое-что объясняю уже в ходе игры (например, как поделить карточки, если в дуэли участвовали более двух игроков).

Вот, по сути, и все правила, в которых нет никаких "но если..., то". И как показывает практика, этого объяснения достаточно, чтобы за пару минут игрок любого уровня влился в процесс.
Проверено, кстати, на десятках игроков, и на моей памяти нет ни одного недовольного этой замечательной игрой:)

Waller написал полтора года назад: #

3 и 4 пункты можно вообще по ходу объяснять, там спешить некуда.

А кто какие карты берет объясняется так:
- не успел взять, когда должен - берешь у того, кто успел;
- взял, когда не надо - берешь все.
И можно не заморачиваться.

Port написал 2 года назад: #

Оптимально 5-6 человек.

Tiraneus написал 2 года назад: #
Тотем - СВЯЩЕНЕН!

Классная игра! Легкие правила, красивые, по мне, картинки и не напрягающий геймплей. Реализация очень хороша)

Positive написала 3 года назад: #

Классная игра, посмеялись от души! Интересна она будет и детям и взрослым, правила очень простые, тут разберется каждый. Уже через пару минут после начала все так увлекаются, что за уши потом не оттащишь ) Азарт и веселье в одном флаконе.