Марракеш

Marrakech, 2007

Svou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ребят, подскажите, а деревянные монетки больше не кладут в комплект? Только картон?((

Whiiplash написал 3 года назад: #

я покупал года три назад было дерево. Видимо сейчас экономят. Если принципиально, то советую заказать на стороннем сайте либо на алиэкспрессе. Там полно всякого добра.

poana написала год назад: #

Картонные монеты очень качественные. Плотные, хорошо спрессованные, красивые. Их приятно держать в руках и на них приятно смотреть. Не гонитесь за деревянными, картонные очень достойные, добавила фотографии выше.

poana написала год назад: #

Классная игра. Очень медитативная и расслабляющая, при этом ни разу не затянутая/нудная и тп. Играем с сыном 7.6 лет, он хорошотследит за наиболее выигрышными позициями для своих ковров. Качество игры тоже хорошее, картонные монетки замечательные, не знаю, кому они могут не нравиться. Ассам, кубик с тапочками, ковры, игровое поле - все качественное, атмосферное, красивое. Неиграюшую бабушку заинтересовали этой игрой, потому что "просто и понятно". Из минусов - ковры скользят по игровому полю, но это мелочи.

sappyboy написал 4 года назад: # скрыть ответы
Когда нечем заплатить

Подскажите пожалуйста - если ты встал на ковры соперника, но у тебя не осталось денег, чтобы заплатить? Ты просто не платишь или записываешь в долг?)

Sigizmund написал 4 года назад: # скрыть ответы

На BGG есть тред аж 2008-го (!) года, в котором народ это обсуждает. Пишут, что в немецких правилах есть уточнение, что в подобной ситуации игрок просто платит, сколько может. В английских правилах, говорят, есть пункт, при котором в такой ситуации игрок немедленно проигрывает. Так или иначе, долг не записывается ни в одном случае.
Вот ссылка на BGG: https://boardgamegeek.com/thread/321852/what-happens-when-you-run-out-money

sappyboy написал 4 года назад: #

Спсибо!

Egor9002 написал 6 лет назад: #
Доволен как слон

ДетЯм нравится, слющай дарагой заходы отдохни недорого возьму)))). Игра как игра... играется)))

Berik_ts написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Дорого

Купили игру за 2тр. Коврики которые все хвалят того не стоит. Беспонтовый игровой процесс в котором победа не зависит от твоих умений.
Всю партию ты делаешь бестолковые ходы которые ни на что не влияют что бы после 15 минут раскладывания ковров посчитать набранные очки.

ZjabaZjaba написал 7 лет назад: # скрыть ответы

зря так, очень приятная и расслабляющая игра.

Berik_ts написал 7 лет назад: #

Согласен расслабляет, но бестолковая жутко.

sergey8 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

а почему в игре только 12 синих ковров, а не 15, как у остальных игроков? Получается, что четвертый синий игрок будет в проигрышном положении, нежили остальные.

gluk123 написал 7 лет назад: #

скорее всего, при игре вчетвером, у всех должно быть по 12 ковров

MakGrou написал 7 лет назад: #

Вдвоём и вчетвером ковров используется только по 12.

ZjabaZjaba написал 7 лет назад: #

на троих - у каждого игрока по 15 ковров
на четверых - у каждого игрока по 12 ковров (оставшиеся ковры в игре не используются)

Berik_ts написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Это опечатка. В комплекте должно быть по 15 ковров каждого цвета. А мне красных и синих положили по 16 положили, а кубик положить забыли DDD

MakGrou написал 7 лет назад: #

Это не опечатка, а старое издание. В правилах к новому с синей коробочкой написано по 15 каждого цвета - там их столько и есть. Просто у вас за лишние ковры кубик забрали в качестве компенсации D

cucurbita написала 9 лет назад: #

А нас игра с новым дизайном разочаровала..

Коврики из какой-то дешевой синтетической ткани - все время загибаются и сбиваются на поле, ну и совсем непонятно за что платить такие деньги ( в России)- компоненты копеечные. Игровой процесс показался скучным..
короче, прежде чем покупать советую предварительно ознакомиться.

MooNFish написал 9 лет назад: #

А я счастливый обладатель игры, в которой у коробки новый дизайн, а у игрового поля старый)

Diwan написал 10 лет назад: #

Игра очень не напряжная и занимательная, рекомендую тем, кто любит очередность хода и простоту :)

Black_Phoenix написал 10 лет назад: #

Недавно стал счастливым её обладателем...
Что сказать. Полный восторг. Комплектующие просто супер, правила на целом хреналионе языков, в том числе и русском, простота в освоении, отсутствие привязанных к языку элементов игры (там просто нигде нет текста, кроме правил, которые умещаются на страничке).
При этом игра играется довольно быстро.
Вобщем оценки от меня очень высокие.

arnai написал 11 лет назад: #

Очень хорошая игра, создающая не большой релакс (коврики тряпичные ).