Mysterium (2nd edition)

Мистериум (второе издание), 2015

Sigizmund написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Халявный ключ Steam-версии

Сейчас Asmodee проводит акцию и у них на сайте можно бесплатно получить ключ для Steam-версии (нужно только завести аккаунт)

scafandr написал 2 месяца назад: #

Спасибо, бро!

register50 написал 2 месяца назад: #

Приостановили выдачу до 17-го августа "Gen Con 2017 Steam Keys Redemption is on hold. Due to the very high demand, we have to pause the free game redemption program until August 17th, when Gen Con opens. Thank you for your patience and your understanding." А еще, уже имея текущую версию игры можно записаться на бета-тестирование - http://forums.asmodee.net/forms/9-mysterium-update-beta-tester-application/

Reddas написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сверстал правила.
Местами кириллица не позволяла использовать некоторые буквы, пришлось обходиться иными словарными оборотами. :-)

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Красавчик! Тоже недавно вёрсткой немного занялся, написал в личку по поводу кириллицы.
Как игра? Мы сыграли четыре партии, из них две с голосованием. Всем понравилось, особенно быть призраком за ширмой - особый эффект и эмоции)

Reddas написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отлично, но больше одной партии утомительно!

Gelo написал 3 месяца назад: #

Да, мы в течение месяца играли, и немного разными составами. "Призраки" старались играть молча (подсмотрели на ютуб у ребят "SU&SD Play Mysterium: Hidden Signs")
Игра хорошая, стоит своих денег...
P.S. только не в наших магазинах )))

kolibri7117 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Урааа!!!! Мироздание услышало мои мольбы!!! :)) Я тут уже несколько дней парюсь с этим переводом! :) Пытаюсь через гугл-транслейт перевести и разобраться - что за куча жетонов , ворон и т.п. :)) Я недавно купила по совету друзей Мистериум , но повелась на слово "новая редакция " и купила именно эту версию , хотя не играла даже в первую. А правил-то и нет:( А языка-то я и не знаю :( А семейный лагерь , для которого я это купила , начинается уже в понедельник! :( Вот зашла сюда снова - а тут сюрпрайз!!! Спасибо , добрый человек @reddas !!! :) Если ты есть на фб - давай задружимся , я там потом расскажу , как мы будем рубиться во всю эту красоту :) Я вот тут : https://www.facebook.com/profile.php?id=100004656842651

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот ради чего мы играем. Искренняя и натуральная радость))
Kolibri, вы в следующий раз не молчите в ожидании, делитесь с людьми, спрашивайте.

kolibri7117 написала 3 месяца назад: #

Вчера разобрали правила и сыграли первую партию . Играли бы еще , но было слишком поздно . Супер игра! Очень атмосферная . Понравилась всем . Пока играли пл правилам первого издания , чтоб освоить побыстрее . Сегодня попробуем играть с голосованием . И еще раз -спасибо за перевод правил ! Вот тут я написала : https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=834378133394074&id=100004656842651&pnref=story

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: #

Reddas, спасибо вам большое!))

Gelo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
"Tabletop" Уитона и мысли

Чёрт возьми, свежий выпуск Tabletop-шоу породил мысли о том, что было бы классно и интересно провести турнир по мистериуму, командный. Там же и часы есть и то же командное взаимодействие. Не всё же воевать, да очки набирать в стратегиях.
Только вот такого рода турнир по этой игре обречён на провал в нашей стране. Почему-то так кажется. Не настолько наши люди больны настолками, чтобы по нестандартным играм турниры проводить. Грусть...

Gelo написал 4 месяца назад: #

Блин, даже первые правила слёту напрашиваются. Запрещено указывать только по цвету. Ну в общем, можно придумать и реализовать, если ЗАХОТЕТЬ и иметь ПОДДЕРЖКУ того, кто организует. Аааа!)))

kobetsvladislav написал год назад: # скрыть ответы

А нет такого доброго персонажа, который перевел правила игры?)

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

Правила на болгарском легко прочитать без знания языка. К тому же от оригинала отличается лишь голосованием.

kobetsvladislav написал полгода назад: # скрыть ответы

Кучке людей, которая состоит из тех, кто работал всю неделю по 12-15 часов в день и теперь им хочется весело провести свободные 2 часа, неочень легко читать правила неизвестной игры на болгарском языке. И закончится просто: "а давайте просто сходим в кино" или "съездим на море".

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Прочитайте на английском или французском

kobetsvladislav написал полгода назад: # скрыть ответы

А если серьезно, уже несколько раз садились по вечерам за игру. Даже человек знающий английский подвисал. В результате все мило переходило в беседы.

Может потом действительно уже как-нибудь попробуем на основе русских разобраться) Если уж сам не выучу язык к тому времени. (или все-таки не появится Добрый человек)

laellin написала полгода назад: # скрыть ответы

Я до своей компании игру еще не донесла. Предпочитаю разбираться самостоятельно, игроки у меня не терпеливые м долго вникать не любят. Смотрела геймплеи на ютубе, очень помогла электронная версия игры. Остались непонятными нюансы: действия меток(которые по 6 каждого цвета), трек с числами от 1 до 12 вроде и жетоны с портретами медиумов). Думаю еще несколько геймплев и дойдет.

kobetsvladislav написал 5 месяцев назад: #

кстати здорово что появился обзор на электронную версию))

Tikoshka написала полгода назад: # скрыть ответы

А почему вы предполагаете, что другим людям, которые работали по 12-15 часов, проще сесть, перевести и оформить для вас правила на русском, а не сказать: а ну его, лучше в кино сходим? ;)

К тому же написали ж ведь, что правила первого издания мало отличаются от второго, а они на русском есть уже очень давно.

kobetsvladislav написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

наверное потому что сам вместо того, чтобы "пойти в кино в выходной день" сяду за безвозмездную работу.

Dilnok написал 4 месяца назад: #

Вам пора прочитать уже правила на русском от русского издания, они ничем не отличаются, картинки местами разные лишь, да рубашки. А из того что там отсутствует, так только голосование.

Голосование. Вы кладете жетон с галочкой направляя стрелкой на шар игрока, если считаете, что этот игрок прав в своих суждениях выбора карты, ели считаете неправым, кладете крестик, далее если вы угадали, по треку на самом верху (в виде дуги) двигаете маркер своего цвета на 1 за каждый верный результат. Там есть "чекпоинты" отмеченные в виде 2 и 3 карт, это число карт вам и будет доступно для просмотра в финале. В 4 раунде (на часах есть отметка в виде жетона) все потраченные жетоны-стрелки возвращаются вам на руку.

Dilnok написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вот игра у меня уже 2 месяца и могу заявить что это «жемчужина» моей коллекции. Еще не нашлось ни одного равнодушного и не хотящего переиграть еще и еще. Каждый играющий также желает примерить роль «призрака». Играем только на сложнейшей степени, выигрываем редко, но это ни кого не печалит, а когда призраком выступает женщина, это очень весело, «женская логика» все дела.
Игра выше всех похвал, спасибо авторам.

surgay написал полтора года назад: # скрыть ответы

А вот у нас не зашла.. Поначалу тоже - да, эйфория, давайте сыграем еще. Но с каждым разом интереса все меньше и меньше. Одни и те же карты всегда в итоге объясняются одинаково, и от этих шаблонов никуда не деться. Да и долгая она, для такого типа игр. В итоге продал после пяти партий. Диксит, как по мне, так гораздо лучше в плане реиграбельности. Очень хочется посмотреть на разрекламированный Десепшн.

Gorthauers написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну так там одной компанией много и не наиграешь (да и не из той категории игра, чтоб быть основным блюдом вечера): партий на 15 хватает, а дальше либо докидывать карты снов из Диксита, либо ждать допа.

ThunderWolf написал год назад: #

много не наиграешь?
в нашей компании одна из немногих игр, что перевалила за 100 партий (правда еще в русском издании). Если надоели стереотипы - решается простейшей покупкой колоды Диксита или Имаджинариума. Но у нас и стандартные сны еще не надоели. После Мистериума в Диксит не играем почти - скучно. Несмотря на то, что в компании есть обладатель всех 7 колод Диксита

MisteriG написал полтора года назад: #

Вот-вот. Возможно что этот "Кримининалист", тем более локализованный будет вполне себе лучшей заменой, а может и нет)

WindUpBird написал полтора года назад: #

Согласен с вами. Были те же ощущения сначала. Потом игра начала приедаться. Ассоциации всё чаще стали повторяться и интерес сошёл на нет. Обменял на Math trade.

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

А кто подскажет в чем разница английского и французского изданий и есть ли она?

DJem написал полтора года назад: #

Текста нет на картах - правила.

Meerple написал полтора года назад: #

Кто-то пробовал играть по новым правилам старым изданием

laellin написала полтора года назад: # скрыть ответы
органайзер

Вчера получила и свою копию игры. Непонятна раскладка компонентов в органайзере: под один вид карт углубление слишком низкое, под другой их слишком много. Часы, рамка и проч. вообще болтается по всей коробке, ей места не нашлось. Поделитесь, пожалуйста фото укладки, может это я туплю . При наличии органайзера в коробке полный бардак - нонсенс.

Dilnok написал полтора года назад: #

Вот так все удобно лежит: http://take.ms/IhtzE
Только колода с видениями слегка не влезла в протекторах.

Rentus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Интересно в чем переработана игровая система

Shustr написал 2 года назад: #

все доступно тут http://tesera.ru/images/items/625672/rules_eng.pdf

Буду брать сам скорее всего. Мне нравятся изменения, но самое главное компонеты! Ах какая ширма!

Dilnok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть правила на болгарском, легко читаются без знания языка.

ZenX написала полтора года назад: #

добавляй сюда! ;)

lvenka написала 2 года назад: # скрыть ответы
Мистериум

Может бред, но мне кажется что у меня в мистериуме нет таких персонажей и локаций, которые вставлены в ширму. Или я не права? Присмотритесь кто играет. Сейчас на кулстафе игра не доступна для заказа - а жаль...

Dilnok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Судя по тому что в твоей коллекции редакция на русском языке, то все верно замечено, в этой редакции не отличны от твоей только карты снов.

lvenka написала 2 года назад: # скрыть ответы

странно как то получается... что в разных редакциях разные локализации... полезла заказывать, получается получу большой доп к любимой игре и еще и ширму с часами...а к картам снов хорошо подошли 1й и 5й дикситы

Dilnok написал 2 года назад: #

Польская, русская и украинская одинаковые.
Нечего не странно, французы захотели лучше и сделали так, посмотрите как они (другая компания, но тоже французская) перерисовали игру Yardmaster и Yardmaster Express.
Не думаю что вам стоит сильно торопится, ведь скоро будет дополнение, а в нем и ширма (по словам разработчиков).

На этом фото явно обложка дополнения.
Я полагаю что обложки у карт будут как раз под украинское издание.

Shaman_RnD написал 2 года назад: #

В карточке оригинального Мистериума было сказано, что теперь каждый играет сам за себя. Это не так, игроки как и прежде проигрывают или выигрывают все вместе. Но теперь - общий сон не обсуждается, все голосуют тайно, при этом количество карт снов, которые видит каждый из игроков зависит от его положения на специальном треке. В процессе игры, каждый раунд экстрасенсы могут голосовать за (верный/не верный) выбор других игроков, и если удачно сделать этот выбор, то игрок передвигается по этому спец. треку

Dilnok написал 2 года назад: #
Не предшественница

Для того кто создал карточку игры, смени ей позицию в «связанные игры». Она ведь в одном мире, может ремейк, но не как не предшественница.

Ches13r написал 2 года назад: #

Очень прикольно выглядит, если бы еще карты снов обновили - можно было легко брать, а так не имеет смысла.