1. Platon 9.25

128 наклеек
66 карт
24 жетона ранений
книга сценариев

«Настолье» — захватывающая игра, которая требует не только грамотного планирования боёв, но также хорошей координации и точного глазомера. Отряды воинов, могучие артефакты и смертоносные снаряды представлены в ней дисками разных цветов и размеров. Их нужно отправлять в цель меткими щелчками.
Партии в «Настолье» очень разнообразны. В комплект игры входит большая подборка интересных сценариев, но если вам понадобятся новые — в скором времени вы найдете их на этой странице.

У нас найдутся сценарии на любой вкус! Что вам ближе? В «Настолье» можно биться стенка на стенку, грабить караваны, выполнять миссии на скорость под градом стрел и даже решать задачи-паззлы для одного игрока!

В текущем наборе представлены четыре Ордена Настолья:  непредсказуемый Огонь, несгибаемая Трава, изобретательный Металл и зловещая Пыль. У каждого из Орденов свои особенности и сратегия боя — выберите те, что вам по душе.

Ландшафт на поле боя сооружается из любых подручных предметов, которые обычно лежат на вашем столе: это могут быть книги, коробки от настольных игр, чашки, ноутбук, компьютерная мышка или пульт дистанционного управления. И если вы полагаете, что ваза для цветов по размеру подходит, чтобы изобразить башню, то всё в порядке — ведь это ваше поле боя.

Нeсмотря на тот факт, что в игре сохранился азарт старого-доброго «Чапаева». Продуманность ваших действий в большинстве случаев более важна, чем точность щелчков. Персонажи имеют самые разнообразные способности. Снаряды могут не просто наносить повреждения, но и, например, парализовать или, наоборот, усилить свою цель. А своевременный захват артефакта может означать поражение или победу.

Этот Дом — наш. Мы не понимаем законов движения великанов, мы не помним, откуда пришли на этот Пол, мы не знаем, когда с Потолка прольётся свет, а когда останемся во тьме на целую вечность, но этот Дом наш. Здесь мы укрощаем диких монстров, повелеваем потоками искр, одолеваем Синее Пламя, штурмуем подпотолочные выси и отправляемся в неизвестность Наружи. Здесь мы воюем между собой, отстаивая принципы Великих Орденов, и каждый стол этого Дома — место наших сражений. Мы — народ Настолья!

Norikatel написал 2 года назад: # скрыть ответы
Дополнения

Очень хотелось бы видеть дополнения для этой игры. Есть ли планы по выпуску?

RomRom написал полгода назад: #

Согласен с вами, дополнения были бы очень кстати. Но пока глухо.

novajaforma написал 2 года назад: # скрыть ответы
крепость ледяного мага

В этой битве нам было не совсем ясно, если под стаканом оказался персонаж, но в свой ход игрок нанес два урона этому стакану и он был снят с поля, тот персонаж все равно погибает?

RomRom написал полгода назад: #

Нет. Если персонаж был накрыт стаканом, но в свой ход вы его разбиваете, то персонаж спасён.В противном случае он погибнет сразу после вашего хода.

Esgal написал 2 года назад: #
это же имба

Слушайте, но Дымеры - это же имба! В тот момент, когда противник вынес твоих героев, игру можно заканчивать, если у него дымеры. Их же ни чем не убьешь! Всякие оговорки про способности и заклинания на практике крайне нереальны. Кто что думает?

Random_Phobosis написал 3 года назад: # скрыть ответы
Пламя

Я правильно понимаю, что хотя в огненном ордене со снарядами пламени связаны способности нескольких персонажей, накладывать пламя умеет только Шолат?

vkons написал 3 года назад: #

Да

dizastra написал 3 года назад: #

Жду допов и сценариев на 4-х.