1. Vova1994 10

Нефариус

Nefarious, 2011

• мастерство, стратегия
Нефариус

Игра про изобретения безумных учёных.

В этой быстрой игре участники принимают на себя роль безумных учёных и соревнуются в конструировании своих невероятных изобретений по порабощению мира. Изобретите замораживающий луч, устройство для создания невидимости или роботизированное домашнее животное до того как это сделают другие.

Игра идёт несколько раундов. В каждом раунде игроки одновременно выбирают и открывают одну из карт действий, которые позволяют им поместить своего миньона в одну из комнат в своём логове, зарабатывать деньги, получить патент на изобретение, или построить новое изобретение, если на него хватает денег. Миньоны, которые находятся в логове, могут приносить вам дополнительный доход в зависимости от действий, предпринятых другими игроками. Первый игрок, набравший 20 или более очков за изобретения и ведущий в счёте, выигрывает игру.

Для разнообразия в игре есть карты неожиданного поворота событий. В начале игры случайным образом выбирается 2 такие карты. Они задают окружающий мир для игры, и вынуждают игроков использовать разные стратегии для выигрыша.

18 художников принимали участие в иллюстрировании карт-изобретений.

kolti_nin написала год назад: #
Плюсы

Отличная игра для недолгих посиделок на выходные или праздники. Правила быстро вспоминаются, даже если настолки гости видят раз в год. Веселый рандом, забавно-тематичная.

Mazz_O написал 3 года назад: #
Отличная игра для семейного досуга.

Вчера только удалось попробовать (спасибо добрым людям, выставимшим игру в подъезде). Надо признать, добротная семейка, для 3-6 игроков. Чем больше участников, тем лучше игра раскрывается.

BigWetTits написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если взять, и играть не до 20 очков, а, например, до 15 или даже 10 - игра сломается? В МосИгре мне сказали, что это почти никак не повлияет на игру, может, только на некоторые законы.

Интересует игра, но хочу партии как можно короче. В идеале не более 30 минут.

BigWetTits написал 6 лет назад: #

Посмотрел летсплей - сломается.

KeeperOfSword написал 4 года назад: #

Если мне не изменяет память, один из законов делает игру не до 20, а до 10.
Так что можно просто выставить этот закон, а рандомить только второй.

KeeperOfSword написал 4 года назад: #

Отличный - как тут говорят? "Филлер"?
* Простые правила.
* Короткие игры - можно сыграть несколько партий за короткое время.
* За счёт рандома и законов отличная реиграбельность.
* Ну и атмосфера, конечно же. I'm mad scientist, it's so cool!

Из минусов:
* Высокая рандомность игры.
* Некоторые законы прям очень сильно понижают скиллозависимость, хотя при базовых правилах с этим в игре всё в порядке.

PumaKiska написал 6 лет назад: #
Хоумрулы для изобретений:3

Мы тут придумали эффекты для всех изобретений без них, новые взаимодействия между картами и дополнительные эффекты для уже существующих карт, для более безумной и разрушительной игры и чтобы эффекты подходили под сами изобретения) Сейчас тестируем с друзьями, оформил всё на двух страничках под стиль игры.
Если кому интересно и надо - пишите, покажу:3