1. Neverhood 9.5
4. Domi 8.5
5. Slai 8.5

Нью-Анджелес редактировать

New Angeles, Android: New Angeles

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берет под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть что бы получить больше богатства и власти. Что бы быть успешным нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес это всегда хорошо

Бизнес это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

Slai написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
впечатления после 1-ой партии

Опробовали Анжелес на четверых, первые ходы идут медленно,нужно понять вокруг чего крутится игра и какие цели стоит преследовать.На партию ушло 4 часа и при этом Федералист опустил нас на дно после 4 раунда (1 раунд - это от 3 до 5 ходов каждого игрока, прилично на самом деле).
Впечатления исключительно положительные, особенно тем, кто знаком с миром Андроида и Нетраннером конечно же :)
Из шести корпораций есть две связки из двух, и две корпы, которые играют относительно своих собственных фишек.
Миньки сделано на отлично и причем довольно большие, больше чем стандартная в Империал Ассолте). По сути, в игре идет противостояние глобальным кризисам, а их два - 1 после каждого раунда и еще 1 после 2х раундов.При этом все сидят со скрытыми целями, так еще и скрытыми ролями и ..в общем интриги хватает :)
Всю игру вы пытаетесь обогатить общий город ресурсами, а сами пытаетесь набрать команду полезных друзей (карт), которые помогут собственно игру и выиграть.Механика всего этого андроидного хаоса очень атмосферна и интересна.
Сумбурно конечно описал, но нужно еще 2-3-4 партий что бы освоить нюансы и тонкости.Кое-что уже усвоили по игре, если будут вопросы - обращайтесь.

Gelo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Конечно обращаюсь. В общем виде понятно, но кроме нетраннера, фанатам каких еще игр зайдёт?

kaho написал 5 месяцев назад: #

Фанатам Мертвого сезона, Корпорации - у каждой тайные цели, есть предатель (Федералист), голосуем, разрешаем кризисы за ресурсы, недовольство растет, события которые в которых все становится еще хуже и так далее.

Slai написал 5 месяцев назад: #

в принципе если нравится БСГ, Камелот, Авалон, Мертвый сезон, Зиношифт, то вполне пойдет)
Нетраннер тут только за антураж ответственнен)

Peeton написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На БГГ на игру многие уже вешают звание BattlstarGalactica 2.0. Есть сравнительный опыт? Похожи ощущения?

Slai написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, мои знакомые до игры и на стадии сетапа вещали.А потом отказались от своих слов.
Я так как ни разу ни фанат БСГ (ни игры, ни вселенной) Новый анжелес с большим удовольствием встречаю.
Мне лично игра очень Homeland по ощущениям напомнила.Но в нее наверняка мало кто играл)

Peeton написал 4 месяца назад: #

Спасибо большое за мнение. Ясности оно не внесло, но интерес подогрело.))

Homeland по отзывам оставляет ощущение поделочности и бездушности игр по лицензиям. Надо видимо переступить через себя и попробовать.

Мне почему-то кажется, что НьюАнжелес станет новым Мертвым Сезоном каким он должен быть. Посмотрим.

barmalei написал месяц назад: #

По описанию прям Архипелаг. Нет?

Aganov написал полгода назад: # скрыть ответы

Пока по описанию скорее не нравится:
- используется экономическая терминология, но игра видимо не экономическая;
- большое число игроков, от четырех;
- в шкурных интересах решаем кризисы с предателем, привет Homeland;
- тема притянута за уши настолько, что даже основное объяснение существования предателя это "ну прост)))"

umren написал полгода назад: #

Судя по описанию что то типа Lords Of Waterdeep

pacak написал полгода назад: #

Мне скорее напомнила их же Chaos in old world

Monuil написал полгода назад: #

Всё же, любопытно взглянуть, что у них в итоге получится.

USSRocker написал полгода назад: # скрыть ответы

>>> - используется экономическая терминология, но игра видимо не экономическая;

Андрей, поясни, пожалуйста, а что именно тебе в этом моменте не нравится.

Aganov написал полгода назад: #

Это из серии сферические хотелки в вакууме.
Хочется, чтобы были задействованы не только форма, но и содержание.
Проще говоря:
Можно сделать цель на раунд "собрать N ресурса", за которую дают ПО и назвать ее спросом. А можно реализовать все тоньше, как в Автомобиле или Брассе.

Mathias написал 4 месяца назад: #

А что не так с Homeland? Игра очень неплоха для своей категории. Пока играл в 3 разных компаниях, из 15-16 человек не понравилось всего 2.

pr0FF написал полгода назад: # скрыть ответы

МХ планируют выпустить в 2017
По крайней мере мне так послышалось на конференции )

Gorthauers написал полгода назад: #

Да, я тоже так понял, что договор уже есть и выход в планах на 17.

Gelo написал 5 месяцев назад: #

Хорошо. Я тоже планирую приобрести 2017 настолок в новом году.

Domi написал полгода назад: # скрыть ответы

Прочитал правила. Игра, в итоге, сводится до положи выгодную тебе карточку в центр поля и убеди других за нее проголосовать.. Ну, и все, собственно. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Domi написал полгода назад: # скрыть ответы

Таки не удержался и купил. Классная игра оказалась, скажу я вам. Немного напоминает галактику, но совсем чуть-чуть. Игра про политику, есть тематичность и качественные компоненты. Если любите разговорные развлечения про "поторговаться" - берите, зайдет однозначно.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Сколько по времени партия вышла и каким составом?

Domi написал полгода назад: #

Уже было три партии на 6-ых. Играли около двух с половиной часов, минут 15 туда сюда.

AASever написал полгода назад: # скрыть ответы

А я все равно, как Хатико, буду ждать Android Second Edition.

balury написал полгода назад: # скрыть ответы

а ожидается?

AASever написал полгода назад: # скрыть ответы

Да вроде нет )
Но мне думается рано или поздно FFG все же это сделает.
Интересно как будут успехи у новых Особняков. Это конечно все только лишь мои домыслы, но если успех будет, то и Android появится хороший шанс. Детективные сюжеты и механики легче будет организовать через приложение. А использование девайса как нельзя лучше подойдет тематике игры.

pr0FF написал полгода назад: #

А кто его делать будет? Кевина нет (прям "Один Дома 2" вспомнил), Кори?

Galahed написал полгода назад: # скрыть ответы

а возможно это он и есть
андройд был не столько про детективные сюжеты, сколько про истории простых людей в жестоком мире киберпанка

так вот если отвязать персонажей от игроков и влиять на них какими-то действиями, заставлять делать то что нужно, то получится вполне себе андройд 2, интересный и самобытный, но не про расследования

что-то вроде Age of Conan в отношении Конана

Aganov написал полгода назад: #

А если описание игры почитать? Нет там пока ничего от классических "градиозных" ффгшных экспириенсов - игра на переговоры и совместное решение кризисов.

Legion написал полгода назад: #

Сделают второй андроид... Как только распродадут оставшиеся 2 тысячи экземпляров первого.

ZavKaf написал полгода назад: #

Сразу после Reins of Power