1. Neverhood 9.5
4. Johawhich 8.75
5. Domi 8.5

Нью-Анджелес редактировать

New Angeles, Android: New Angeles

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берет под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть что бы получить больше богатства и власти. Что бы быть успешным нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес это всегда хорошо

Бизнес это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

wer22 написал день назад: # скрыть ответы

А обзоров-летсплеев к этой игре имеется. А то БСГ на русском в киберпанк сеттинге оч хочется, но кота в мешке брать не хочется(

Majo написала день назад: # скрыть ответы

Не обзор, но просто впечатление от игры: по моим ощущениям вообще практически ничего общего с БСГ.
BSG - прежде всего кооператив в атмосфере всеобщей паранойи и поисков предателя. New Angeles - изначально соревновательная игра, каждый сам за себя, ну и нехотя периодически скидываетесь, чтобы предотвратить общий проигрыш.
BSG в нашей компании играется так, что основное в игре - это "превозмогание" кризисов, общая радость от "затащили" и общее негодование на судьбу (у сайлонов наигранное, конечно) и попытки вычислить, кто же гадит (ну и маскировка в случае сайлона).
Пара партий в NA оставила совсем другое впечатление - нужно фармить себе деньги, чем больше, тем лучше. В принципе да, у тебя есть какой-то противник, со всеми остальными можно и союзы заключать, но особо полагаться на них не стоит. Вычислять, кмк, никого особо не надо - и так ясно, что вы все действуете из своих интересов; ну вычислите вы даже, кто здесь против всех - и что? Ничего ни вы ему, ни он вам сделать толком не сможет. Задача в том, чтобы убедить остальных впрячься в решение общих проблем вместо тебя и сэкономить свои ресурсы или наоборот, получить побольше за решение общих проблем, раз уж решил в них поучаствовать. Отсюда и своя дипломатия: не "он же сайлон, посмотрите", а "давай ты поддержишь меня, а я тебе заплачу".
Короче, как по мне - игра очень даже хорошая, но искать в ней "второй BSG" не стоит - совсем не про это.

wer22 написал 3 часа назад: #

Спасибо за отзыв) Я так понял тут еще и ИП примешивается) Надобрать)

Slevin написал 2 дня назад: #
Еще впечатления от первой партии

Играли вчетвером : предатель был грамотным, и запалился только под конец, и то, после умудрялся склонять к менее выголным решениям, оперирую к жадности других игроков и раздавая капитал. Механизм аукциона - шикарен. Игра против коробки с предателем, во вселенной Андроида, всеобщей жадности и менеджмента города прошла весело, и с кучей позитивных впечатлений.

Slai написал полгода назад: # скрыть ответы
впечатления после 1-ой партии

Опробовали Анжелес на четверых, первые ходы идут медленно,нужно понять вокруг чего крутится игра и какие цели стоит преследовать.На партию ушло 4 часа и при этом Федералист опустил нас на дно после 4 раунда (1 раунд - это от 3 до 5 ходов каждого игрока, прилично на самом деле).
Впечатления исключительно положительные, особенно тем, кто знаком с миром Андроида и Нетраннером конечно же :)
Из шести корпораций есть две связки из двух, и две корпы, которые играют относительно своих собственных фишек.
Миньки сделано на отлично и причем довольно большие, больше чем стандартная в Империал Ассолте). По сути, в игре идет противостояние глобальным кризисам, а их два - 1 после каждого раунда и еще 1 после 2х раундов.При этом все сидят со скрытыми целями, так еще и скрытыми ролями и ..в общем интриги хватает :)
Всю игру вы пытаетесь обогатить общий город ресурсами, а сами пытаетесь набрать команду полезных друзей (карт), которые помогут собственно игру и выиграть.Механика всего этого андроидного хаоса очень атмосферна и интересна.
Сумбурно конечно описал, но нужно еще 2-3-4 партий что бы освоить нюансы и тонкости.Кое-что уже усвоили по игре, если будут вопросы - обращайтесь.

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

Конечно обращаюсь. В общем виде понятно, но кроме нетраннера, фанатам каких еще игр зайдёт?

kaho написал полгода назад: #

Фанатам Мертвого сезона, Корпорации - у каждой тайные цели, есть предатель (Федералист), голосуем, разрешаем кризисы за ресурсы, недовольство растет, события которые в которых все становится еще хуже и так далее.

Slai написал полгода назад: #

в принципе если нравится БСГ, Камелот, Авалон, Мертвый сезон, Зиношифт, то вполне пойдет)
Нетраннер тут только за антураж ответственнен)

Peeton написал полгода назад: # скрыть ответы

На БГГ на игру многие уже вешают звание BattlstarGalactica 2.0. Есть сравнительный опыт? Похожи ощущения?

Slai написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, мои знакомые до игры и на стадии сетапа вещали.А потом отказались от своих слов.
Я так как ни разу ни фанат БСГ (ни игры, ни вселенной) Новый анжелес с большим удовольствием встречаю.
Мне лично игра очень Homeland по ощущениям напомнила.Но в нее наверняка мало кто играл)

Peeton написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за мнение. Ясности оно не внесло, но интерес подогрело.))

Homeland по отзывам оставляет ощущение поделочности и бездушности игр по лицензиям. Надо видимо переступить через себя и попробовать.

Мне почему-то кажется, что НьюАнжелес станет новым Мертвым Сезоном каким он должен быть. Посмотрим.

Cassiopey написал 6 дней назад: #

Homeland - очень достойная игра, и как в любой игре, требует погружения в нее, а не выполнение механических действий. Попробовать точно стоит.

barmalei написал 2 месяца назад: #

По описанию прям Архипелаг. Нет?

wil_low написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Играю в соло вариант, очень нравится

ForceWare написал 5 дней назад: #

Там оптимально на большую компанию. Что ещё за соло вариант?

Daniellll написал 5 дней назад: #
Странное позиционирование

Игра попала в раздел экономики, но, похоже, никакого не имеет отношения к экономике. Эх. А тема прикольная. Я уже было обрадовался, что это стратегия в сеттинге кибер-панка.

Aganov написал год назад: # скрыть ответы

Пока по описанию скорее не нравится:
- используется экономическая терминология, но игра видимо не экономическая;
- большое число игроков, от четырех;
- в шкурных интересах решаем кризисы с предателем, привет Homeland;
- тема притянута за уши настолько, что даже основное объяснение существования предателя это "ну прост)))"

umren написал год назад: #

Судя по описанию что то типа Lords Of Waterdeep

pacak написал год назад: #

Мне скорее напомнила их же Chaos in old world

Monuil написал год назад: #

Всё же, любопытно взглянуть, что у них в итоге получится.

USSRocker написал полгода назад: # скрыть ответы

>>> - используется экономическая терминология, но игра видимо не экономическая;

Андрей, поясни, пожалуйста, а что именно тебе в этом моменте не нравится.

Aganov написал полгода назад: #

Это из серии сферические хотелки в вакууме.
Хочется, чтобы были задействованы не только форма, но и содержание.
Проще говоря:
Можно сделать цель на раунд "собрать N ресурса", за которую дают ПО и назвать ее спросом. А можно реализовать все тоньше, как в Автомобиле или Брассе.

Mathias написал полгода назад: #

А что не так с Homeland? Игра очень неплоха для своей категории. Пока играл в 3 разных компаниях, из 15-16 человек не понравилось всего 2.