Нью-Анджелес редактировать

New Angeles, Android: New Angeles, 2016

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берет под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть что бы получить больше богатства и власти. Что бы быть успешным нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес это всегда хорошо

Бизнес это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

Matad написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Сыграли на Арена кемпе в шестером. В середине партии пять из шести проголосовали закончить игры досрочно. Это очень слабая игра, а в сравнении с БСГ особенно.

Godfill написал 5 дней назад: #

Очень голословно, хоть причины напишите.

cowthulhu написал 5 дней назад: #

Да, аргументы и факты, пожалуйста. Что такого "сильного" в БСГ, что НА на её фоне "очень слабая"?

GeniusGray написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Это не кооператив, чтобы сравнивать её с БСГ. У нее более прямая аналогия - Сыны Анархии.
Так что проблема ваших впечатлений не из-за игры, а из-за самих игроков.

Peeton написал 2 дня назад: #

Это игра с предателем — достаточно, чтобы сравнивать её с БСГ.

Peeton написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Более прямая аналогия - это Dead Of Winter.

cowthulhu написал 2 дня назад: #

>игра с предателем
Значит Тени над Камелотом тоже "типа БСГ"

KingOfGlome написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Карта "Прогрессивное знание"

Текст карты гласит "посмотрите 3 верхние карты колоды событий". Т.е. я могу посмотреть только на рубашку карт (там, где тип ожидаемой угрозы) или на лицевую сторону тоже?

SOVEST написал 2 дня назад: #

Мы играли с просмотром текста карты, иначе смысла не очень много, так как в карте помимо основной угрозы добавляются еще болезни, преступники и прочие.

cowthulhu написал 2 дня назад: #

Да смотреть на рубашки это как-то странно. Я думаю, что "посмотрите"- это посмотрите(в) карты.

cowthulhu написал 3 дня назад: #

Сыграли вчетвером. Игра-шедевр. Лично мне напомнило местами какую-то лютую смесь спартака и плоского мира. Отдельно хотелось бы сказать, что наличие миниатюр это плюс. Да, они выполняют роль тех же жетонов, показывающие, что происходит в районах(болезни, беспорядки, андроиды), но если бы в каждый район вместо миниатюр добавил такие же слоты для стражей\страйкеров\преступников, то это бы перегрузило их. С миниатюрами удобнее ориентироваться+визуально и эстетически круто. Поле огромное, и порой, наличие миниатюр упрощают ориентацию с тем, что происходит в игре.

KingOfGlome написал 4 дня назад: #

Первые две партии впечатления были средние (почти не обменивались активами).
А вот недавно сыграли третью - совсем другие ощущения.
Мы ничего, НИЧЕГО, не делали за бесплатно. Деньги вымогали за все: за "правильное" голосование, за активацию активов, даже за просто сидение и ничего не делание.
По первым впечатлениям Хаас Биороид и Вейланд показались по свойствам очень слабыми. В последней партии я (Дзинтеки) безуспешно пытался догнать ХБ по активам. При том, что я активировал свое спецссвойство и получал по 8 активов за болезни, а они, двигали андроидов только 1 или 2 раза. Видимо переговорная составляющая все-таки довольно неплохо балансирует разную эффективность корпораций.
Кстати, кроме ХБ, одним из лидеров по активам был Вейланд, который просто сидел в сторонке и греб денежку. Он сильно вырвался вперед со старта (видимо из-за того, что его карта врага никому не досталась).
По итогу победил федералист. И это при том, что его вычислили к середине игры (он даже сам признал, что федералист). Но какими-то махинациями ему выпало преимущество на изменение карты цели. И он сделал вид, что поменял свою цель (сослался на то, что не успевает набрать 25 активов - он действительно сильно отставал). А мы все ему поверили и продолжили заниматься междуусобной грызней. В итоге все вынесли из партии мораль - федералистов бывших не бывает. А федералист вынес нас всех вперед ногами на предпоследнем раунде (при этом у него как раз было 25 или 26 активов, которые он набрал за счет своих преимуществ).
Как победить "хорошим гномам"? Есть подозрение, что лидирующий игрок должен как-то при помощи финансовой стимуляции сдерживать жадность остальных (если не всех, то хотя бы большинство), а не то федералисту вольготно будет играть.
Но даже несмотря на проигрыш, партия получилась эпичной.

cowthulhu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А вот такой вопрос, например в районе находится и преступник и страйкер. В этот район помещается страж. Преступник и страйкер начинают бежать из этого района и получается так, что оба попадают в корень(например оба стояли в 10 районе). Как их прогоняет страж:
1)сначала страйкер попадает в корень и угроза повышается на 2, а за ним преступник и еще на 2.
2)в корень попадают оба сразу и угроза повышается только на 2

Domi написал полмесяца назад: # скрыть ответы

По очереди. Угроза поднимется на 4.

cowthulhu написал полмесяца назад: #

Cпасибо