Nexus Ops редактировать

- 4 памятки
- 8 кубиков d6
- Книга правил

7.50 7.25 7.6889

Действие игры разворачивается в будущем, на отдаленной планете, куда четыре мегакорпорации отправляют свои исследовательские отряды для добычи редкого минерала, Рубиума. Игроки берут на себя роль командующих этими исследовательскими группами и должны выполнять задания своей корпорации. Цель игры - первым выполнить задания на сумму в 12 очков.

Задания корпорации (из общей колоды) поступают игроку каждый ход и требуют или уничтожить силы противника, или контролировать какие-то участки местности. Так как подавляющее большинство заданий агрессивны, игрокам предстоит постоянно сражаться друг с другом.

Типы юнитов, которые игроки могут нанимать в свои отряды идентичны и представляют собой простых человечков-землян и местную фауну планеты 5 видов. Каждый юнит отличается от других ценой, боевой мощью и какими-либо особенностями.

Механика игры представляет собой несложный менеджмент поступающих из захваченных шахт ресурсов, тактическое перемещение своих отрядов по полю и кидание кубиков на определение "попадание-промах" при боевых столкновениях. Плюс есть энерджайз-карты, которые могут сильно помочь в менеджменте/перемещениях/боях, получаемые при контроле центрального участка поля, Монолита.

Blindman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, чем она похожа на Starcraft?

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Они слабо похожи, это кто-то зря отметил.

Blindman написал 5 лет назад: #

Я бы сказал что они соовсем не похожи)

DrNik написал 5 лет назад: #

ну космос фигли...

хотя с Эклипсом у неё больше общего или ТИ3

zeeL написал год назад: #

небольшим количеством разных юнитов (сравнение с комп. Старкрафтом) - и больше ничем :)

Oscar написал 3 года назад: # скрыть ответы

а есть у кого-нибудь перевод карт для печати?

vlglupak написал 3 года назад: #

Посмотрите карточку нового издания

Keiran написал 3 года назад: # скрыть ответы
Карта миссии

Вчера освоили игру, в целом понравилась, но без вопросов, как всегда, не обходится.
Берется ли карта миссии игроком, удерживающим монолит? В правилах запрета нет, послушались хозяина коробки.

MisteriG написал 3 года назад: #

Насколько помню тот кто держит монолит берёт две карты поддержки, это его бонус. Всё остальное точно также как и другие игроки.

Warlord1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если оставить всего 10 игр в своей коллекции, она займёт своё почётное место в этом десятке.

korzhik написал 4 года назад: # скрыть ответы

интересно узнать остальные девять :)

denis13 написал 4 года назад: #

вероятно, имеется в виду десятка из его личного топа.
мои c Warlord1 вкусы практически не совпадают,
но Nexus Ops и в моей десятке лучших.