Old School Tactical

Old School Tactical Volume 1: Eastern Front 1941/42, 2016

Buran написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

никто не сгоношился на пдф версию за 10 баксов?

MakVlad написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Собирался я было в неё вложиться, но слишком много других тактик есть, решил подождать отзывов.

Regxty написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Товарищ Eternal у себя на странице и в группе делал пару заметок: https://vk.com/eternal_and_immortal

Сам напишу пару строк обязательно, как получу свою копию и поиграю (у DHL есть некоторые проблемы с доставкой через границу).

Buran написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрел видеообзор гражданина етёрнал, вроде жирно... ждем твоего мнения.

Regxty написал месяц назад: #

Маленько поиграно.

Хорошая простая система, при своей простоте не примитивна и учитывает достаточное количество нюансов.

Брал на замену Conflict of Heroes и выделю конкретные плюсы по сравнению с ней: присутствие таблиц результатов боя (хотя вытягивание случайного жетона попадания в CoH по-своему интересно и азартно, но само определение этого попадания не устраивает), «честный» ближний бой, в котором истощённая (выполнившая свои действия) фишка даёт сдачи, и, пожалуй, наличие вспомогательного вооружения типа пулемётов-гранат и проч. (в CoH вынесено на карты), которое может быть захвачено в бою (это же относится и к орудиям).

Претензия (возможно, пока что) одна: хотя большие красивые поля из плотного картона действительно большие и красивые, но, во-первых, они практически не оставляют места для органайзера (лотка для фишек; на самом деле один почти поместился, при этом коробка стала закрываться неплотно, но одного не хватает, чтобы разместить все фишки), а с дополнением про Сталинград (в котором ещё одно поле) в коробке останутся только поля. Во-вторых, все игровые треки расположены по разным сторонам этого красивого большого (и тяжёлого) поля, что выявляет необходимость разворачивать его полностью, хотя сценарии проходят на небольших его пятачках. «Лечится» треками на отдельном листе (ссылку прикрепил), с ними игра становится довольно компактной. В целом, не был бы против множества отдельных полей на более тонком картоне.

Неоднозначным моментом остаётся система получения очков «импульсов» (действия): каждый ход игроки кидают кубы для определения их, очков, количества. Не трудно представить, что могут случаться и критические неудачи.
Также немного непривычна не такая значительная, как, к примеру в ASL и Combat Commander, роль лидеров.

В общем, буду играть дальше (играть есть во что: в базовой коробке более двадцати сценариев, плюс пара сценариев и небольшая кампания в качестве бонуса с «Кикстартера», доп со «Сталинградом» и полноценная коробка с западным фронтом).

Buran написал 3 месяца назад: #

...теперь только за 25))

Regxty написал 5 месяцев назад: #
Скидка

Скида 50% на Philibert'е:

Regxty написал полгода назад: #
Дополнительный тираж

На «Кикстартере» началась кампания по сбору средств на дополнительный тираж.

centox написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересно,за что это ей уже единиц налепили?!

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Троммель, наверное) правда, он наоборот обычно норм оценки ставит варгеймам

terjul написала полгода назад: #

Кто-то решил отомстить Троммелю))

MakVlad написал полгода назад: #

Он и варгеймам низкие оценки ставит, бывает. А тут сразу две единички появилось. Видимо, укусил кого-то.