Ночь оборотня

One Night Werewolf, 2012

Ночь оборотня

Это упрощенная версия  игры Werewolf.

В One NIght Werewolf, есть однофазная ночь и однофазный день. Как и в Werewolf, игрокам раздают роли, которые прячутся на время игры. В течение ночной фазы, игроки, которые имеют Sorcerer, Werewolf, и Phantom Thief должны проснуться и выполнять свою специальную возможность в течение 10 секунд. В течение фазы дня, игроки обсуждают, кто оборотни (даже если они оборотни). Когда все игроки одновременно проголосуют. Игрок с наибольшим количеством голосов, умирает. Если хотя бы один оборотень умирает, команда "Людей" выигрывает. Если ни один оборотень не будет убит, команда "Оборотней" выигрывает.

checkist написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра быстрая и веселая, даже на 5 человек уже куча комбинаций и разнообразия.

Непонятно, как выполнять правило "нельзя признаваться, что вы серый кардинал, или говорить что-то, однозначно на это указывающее". Например если я скажу "Я открывал ночью глаза, но я не оборотень" - это однозначно говорит о том, что я кардинал, нарушение? Или например я говорю "я дух, и я поменялся с Алисой, она была кардиналом" - тоже вроде как однозначно указывает, что я теперь кардинал.

В итоге мы на это правило забили.

xDONx написал 4 года назад: #

Да! Мы тоже на это правило забили по такой же причине.

Snakespear написал 6 лет назад: #

Мафиеподобная игра с интенсивным геймплеем, быстрыми партиями и наличием альтернативных (усложненных) правил с дополнительными ролями.
Игра очень понравилась и прижилась в компании. С учетом очень скромной цены готов порекомендовать её каждому.