Пандемия редактировать

издатель: Стиль жизни
Pegasus Spiele
Z-Man Games
Взрослые дети
магазин: Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Мастерская настольных игр Мастиго
ИГРА43
Wheelko
PandaSale г. Ростов-на-Дону
ИгроГород.рф
Сундучок Настольных Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
Hobby Japan
Filosofia Éditions
Albi

- игровое поле
- 5 карт ролей (7 в новом рус издании)
- 5 фигурок игроков (7 в новом)
- 6 фишек исследовательских станций (+1 запасная? в рус издании)
- 96 кубиков заболеваний (по 24 четырёх цветов: черные, синие, красные, желтые)
- маркер уровня инфицирования
- 5 карт специальных событий
- 4 карты-памятки
- инструкция

6.75 0.00 7.62526

Pandemic - одна из лучших кооперативных игр по признанию многих экспертов. Игроки Pandemic - специалисты Центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, находящегося в Атланте, который ведет пристальное наблюдение за вспышками вирусных заболеваний по всему миру. Цель игроков - объединить свои усилия и, работая в слаженной команде разнопрофильных специалистов, не допустить повсеместного распространения эпидемии четырёх самых коварных болезней. Победить заразу можно только проводя одновременно санитарную обработку в городах заражения, а также кропотливо трудясь в недрах лабораторий над созданием вакцин против этих вирусов.
Игрокам предстоит разработать стратегию использования в игре сильных сторон разных специалистов Центра до того, как болезни захватят весь мир. К примеру, Операционист может строить исследовательские станции, которые позволяют изучать болезни и искать вакцины против них. А Учёному достаточно иметь всего четыре карты определённой болезни, чтобы вылечить ее, вместо положенных пяти. Но болезни распространяются быстро, и время играет против вас, поэтому команде предстоит сдерживать инфекцию в зонах заражения, пока вакцины против них только в разработке. Достаточно хотя бы одной болезни выйти из-под контроля, и игроки проиграют. Если же им удастся вылечить все четыре болезни, они победят.

Игровое поле представляет собой Землю с нанесёнными на неё крупнейшими городами. В каждый свой ход игрок может совершить любые четыре действия из перечисленных: передвижение, лечение какого-то города, исследование вакцины и строительство станций. В игре используются карты, позволяющие перемещаться; а собирая их по определенным правилам, можно создавать вакцины против вирусов. В колоду с этими картами случайным образом замешиваются и карты Эпидемий, ускоряющие рост распространения болезней...

darth730 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Отличия старой и новой версий

Здравствуйте всем! :) стал обладателем старой версии, отсутствует одна роль из пяти. На сайте производителя можно приобрести карты на замену, но там только НОВАЯ версия, с семью персонажами. Отсюда вопрос: есть ли какие-то различия в версиях, кроме количества ролей? Стоит заказать новых персонажей, или искать карту из старой версии? Спасибо. :)

Sanya123 написал 2 месяца назад: #

Уже приобрели?
В новой версии дизайн по-интереснее и карт ролей по-больше .
Здесь можете за 350 рубликов поменять карты в пандемии =) , и так же прикупить карты от допов (например от допа :на грани , стоят 250 рублей , Возьмите фиолетовые кубики от другой игры (Они есть например в Бастионе или в восьмиминутной империи) и играйте уже с допом . =)
Удачи Вам в поисках .

GostUV написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Как отличить издания

Приветствую!
Не подскажите как по коробке можно отличить новое русское издание, которое с прозрачными кубиками?
Очень хочется именно его.
Правильно ли я понимаю что от "Стиль жизни",это оно?

King_Elvis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это новое:

Это старое:

GostUV написал 3 месяца назад: #

Благодарю!
Теперь разница не лицо)

Prostor написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Привет. Подскажите плиз, если выпала карта эпидемии, провернули все необходимые действия, надо после этого тянуть карты распространения болезней?

x_master05 написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да, надо. Карта эпидемии не отменяют фазу хода игрока "Обнаружения болезней".

Prostor написал 4 месяца назад: #

antique написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У нас возник вопрос. Мы играли с фиолетовой пятой болезнью. В Санкт Петербурге, синем городе(там синие болезни распространяются) находились три фиолетовых кубика. В результате эпидемии, в Питере произошла вспышка, какие кубики болезни должны мы ложить в соседние с Петербургом города? синие или фиолетовые?

ArranHawk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если нужно было добавить четвертый фиолетовый кубик, то фиолетовые, если три или меньше синих, то вспышка не случается, так как она происходит, когда нужно добавить кубик в город, где уже есть три кубика того же цвета.

antique написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

добавлялся синий кубик в город с тремя фиолетовыми

coolman777 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если в город, в котором уже находятся 3 фиолетовых кубика, добавляется 1 синий, вспышки не происходит.
Вспышка случается, когда к 3-ём существующим кубика одного цвета, должен добавиться ещё один того же цвета.
В Вашем случае в городе будут находится 3 фиолетовых и один синий кубик.

antique написал 5 месяцев назад: #

все понятно, спасибо)

tolya21 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Сыграл когда-то 1,5 партии. Не понравилось. Так и не понял, что нужно делать, т.к. сразу появился умник, который всё лучше всех знал. Сейчас же сыграл 3 партии в компании нормальных ребят. Все выслушивали пожелания, но всё равно ходили по своему. Впечатления от игры совсем другие. Правда, мы так ни разу и не выиграли:)

KBlade написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мы потом еще сыграли пару партий на троих... Вторая, наконец, стала успешной!

tolya21 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что подтвердило, что чем меньше народа, тем проще выиграть...

GeniusGray написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ошибаетесь. Количество доступных действий за всю игру не зависит от количества игроков. Что 2, что 4 игрока - команда выполнит ровно столько же действий и разыграет столько же карт.

Но вот чем больше людей - тем у команды больше карт на руках, а значит выбора городов для обмена. Плюс больше территория покрытия героями участков карты, т.е. меньше беготни, больше полезных действий.

knaff написал 5 месяцев назад: #

"Природа все возмещает, если одна нога короткая, зато другая длиннее!"
Баланс, однако!

Alxndr1978 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

... И тем быстрее закончится колода;-)
По субъективному опыту больше всего понравилось втроем

GeniusGray написал 5 месяцев назад: #

Еще раз. Количество действий и взятых карт равнозначно при любом составе игроков. Ни количество карт в колоде никак не масштабируется же под количество участников, ни количество доступных действий.

Что два участника сделают 16 действий и возьмут 8 карт за 2 круга, что 4 участника за свой один.. изометрично.