Пандемия редактировать

Взрослые дети
магазин: Весело Сидим
Granastoli
PortalGames Украина
Миры настольные (Украина - Харьков)
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Мосигра
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Мастиго
CBGames.com.ua (Украина)
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
Маг настолок
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Нужные вещи Киров
ИГРА43
Wheelko
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Сундучок Настольных Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
ВамВезут
GaGa.ru
nastolki.com.ua
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames
Игранск
Hobby Japan
Filosofia Éditions
Albi

- игровое поле
- 5 карт ролей (7 в новом рус издании)
- 5 фигурок игроков (7 в новом)
- 6 фишек исследовательских станций (+1 запасная? в рус издании)
- 96 кубиков заболеваний (по 24 четырёх цветов: черные, синие, красные, желтые)
- маркер уровня инфицирования
- 5 карт специальных событий
- 4 карты-памятки
- инструкция

6.75 0.00 7.62675

Pandemic - одна из лучших кооперативных игр по признанию многих экспертов. Игроки Pandemic - специалисты Центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, находящегося в Атланте, который ведет пристальное наблюдение за вспышками вирусных заболеваний по всему миру. Цель игроков - объединить свои усилия и, работая в слаженной команде разнопрофильных специалистов, не допустить повсеместного распространения эпидемии четырёх самых коварных болезней. Победить заразу можно только проводя одновременно санитарную обработку в городах заражения, а также кропотливо трудясь в недрах лабораторий над созданием вакцин против этих вирусов.
Игрокам предстоит разработать стратегию использования в игре сильных сторон разных специалистов Центра до того, как болезни захватят весь мир. К примеру, Операционист может строить исследовательские станции, которые позволяют изучать болезни и искать вакцины против них. А Учёному достаточно иметь всего четыре карты определённой болезни, чтобы вылечить ее, вместо положенных пяти. Но болезни распространяются быстро, и время играет против вас, поэтому команде предстоит сдерживать инфекцию в зонах заражения, пока вакцины против них только в разработке. Достаточно хотя бы одной болезни выйти из-под контроля, и игроки проиграют. Если же им удастся вылечить все четыре болезни, они победят.

Игровое поле представляет собой Землю с нанесёнными на неё крупнейшими городами. В каждый свой ход игрок может совершить любые четыре действия из перечисленных: передвижение, лечение какого-то города, исследование вакцины и строительство станций. В игре используются карты, позволяющие перемещаться; а собирая их по определенным правилам, можно создавать вакцины против вирусов. В колоду с этими картами случайным образом замешиваются и карты Эпидемий, ускоряющие рост распространения болезней...

Arista написала 4 дня назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Добрый день, игра классная, в процессе игры возникло ряд вопрос, помогите разобраться:

1. Если в городе лежат кубики двух видов болезни и от той и от другой уже изобретены лекарства, заходя в город я могу за одно действие убрать разом все кубики болезней или за раз можно убрать только все кубики одной болезни?
2. Если мне нужно передать человеку несколько карт городов одного цвета, то мы должны каждый раз отправятся в нужный город для передачи каждой карты или можно сделать все это в одном городе разом?
3. Ситуация в городе А произошла вспышка, должно произойти заражение соседнего города Б, куда нужно положить 1 кубик, но нужно ли это делать если в соседнем городе от города Б находится специалист по карантину? Если правильно поняла, то нет и заражение не произойдет?
4. И хотелось бы еще уточнить, ситуация — в городе А было 3 кубика болезни, произошла вспышка и началось заражение соседних городов БВГД, где расположили по кубику болезни, но в городе B уже было до этого 3 кубика значит там тоже происходит вспышка, обратно в соседний город А она не идет, но соседние города БГ, где уже положили по кубику от предыдущего заражения и которые тоже являются соседними городами для города B, тоже ведь нужно добавить еще по кубику?

dar_ling написал 4 дня назад: # скрыть ответы

1. "Возьмите один кубик болезни из того города, в котором находитесь, и положите
его в общий запас кубиков рядом с полем. Если против болезни этого цвета уже
изобретено лекарство (см. Изобретение лекарств внизу страницы), уберите все
кубики этого цвета из города, в котором вы находитесь."
Получается, что каждый цвет отдельно.

2. Да, каждый раз в нужный город. Кроме случая с Исследователем, который может отдавать любые города (по городу за действие).

3. нет, не нужно класть.

4. Да, нужно положить ещё раз.

Arista написала 4 дня назад: #

Большое спасибо за ответ, да еще такой оперативный! Теперь все ясно!:)

Arista написала 4 дня назад: #
Вопросы по правилам

Добрый день, игра классная, во всю осваиваем, но возникло ряд вопросов, помогите разобраться:

Thrain написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Игра впятером

Друзья, у кого-то есть опыт игры в базовую версию (без дополнений) впятером? Почему такое принципиальное ограничение 4 игрока, если карт ролей и фигурок 5 (в первом издании)?
Может, просто замешать больше карт эпидемий, и норм?

Alrusdi написал 13 дней назад: #

Это сломает игру не в пользу игроков. Даже для 4 игроков игровая колода как правило заканчивается буквально за ход до победы, а для 5 игроков она будет просто улетать. Так что можно попробовать с 4 эпидемиями, но тогда есть неилюзорный шанс превратить игру в просто переставление фишек до победы. Поделитесь ощущениями, если все-таки решитесь на такой эксперимент.

Arista написала месяц назад: #
Вопрос насчет сочитания русской игры с англ. дополнением

Подскажите, подойдет ли к последней русской версии игры Пандемии, англ. карты (тоже новой редакции) из допа Pandemic On the Brink.производителя Z-Man Games?

Undead написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хочу взять базу, подскажите, пожалуйста, как с реиграбельностью у этой настолочки?

Zukagul написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Замечательно с реиграбельностью. Но я после недели базы поехал и купил оба допа-) С ними просто интереснее в плане разнообразия + органайзер + круглые колбочки для кубиков болезни-) Нереально приятный фетиш)

DigiTal написал 2 месяца назад: #

На грани точно нужно! Реиграбельность повышается в разы, ну и плюс крутой органайзер

Anry написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В органайзер допа все карты в протекторах не помещаются. Снять их рука не поднимается.
Кто играл уже много партий, подскажите, сильно ли карты изнашиваются без протекторов?

dar_ling написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграно около 10 партий. Карты - как новые. А вот поле ногтями потёрто (полоски как будто жирным мазанули), особоенно в местах раскладки карт.
(играем всегда дома за чистым столом, без еды под боком)

Anry написал 2 месяца назад: #

С полосами на поле аналогичная ситуация. Полоски слегка менее заметными становятся если аккуратно протереть мягкой замшевой тряпочкой. Такие в основном для протирки очков используются.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже скажу, что реиграбельность хорошая, лучше с допами сразу берите, добавите когда захочется разнообразить игру. Советую "на грани" и "в лаборатории"
Ну или допы позже докупите, так наверно правильней будет. А то вдруг еще не зайдёт, всяко бывает.

Zukagul написал 2 месяца назад: #

++, в идеале поиграть в базу хотя бы недельку, сразу поймете нужны ил вам допы вообще.

Anry написал 2 месяца назад: #

Купить локализованный доп "На грани" практически уже негде. Еле себе успел взять, так что стоит поторопиться.