Пандемия: на грани редактировать

Мэтт Ликок
художник: Hans-Georg Schneider
Режис Мулён
Josh Cappel
издатель: Миры настольные (Украина - Харьков)
BestBGames
Filosofia Éditions
магазин: PortalGames Украина
Планета Игр (Украина)
BestBGames
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Мосигра
Wolly Games
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Мастиго

- 2 карты мутации
- 8 карт эпидемий вирулентного штамма
- карта эпидемии
- карта-памятка
- лист для учёта расположения биотеррориста
- 6 подписанных круглых контейнеров (5 в рус издании)
- 4 пустые карты
- правила

Спасение мира уже стало рутинной работой? Это дополнение добавляет пятого игрока, шесть новых ролей и восемь новых событий! Вашей обновлённой команде пригодится любое преимущество, особенно в трёх новых дополнительных заданиях: смертельное заболевание, мутация и био-террорист. Сможет ли ваша команда сплотиться и предупредить распространение заболевания, когда мир находится на грани катастрофы?

Abask написал день назад: # скрыть ответы
Чашки Петри

Ребят, у кого есть это дополнение, замените пожалуйста диаметр чашек петри по дну и по крышке, буду очень благодарен)

Abask написал день назад: #

замерьте*

ZenX написала 2 года назад: # скрыть ответы

Сегодня,наконец-то, сиграли в пандемию с дополнением! Я в восторге! Т.к. базовая пандемия оказалось слишком простой для нас...поэтому дополнение пришлось кстати! Новые роли новые непредсказуемые ситуации! Мы постоянно были на грани!!! интересно, но в 4м мы так ни разу, не выйграли (я имею в виду за все время),втроем 1 раз проиграли, 2 выйграли. а вот 2м ни разу не проиграли (в базовую версию) то ли это особенность баланса игры...то ли коллективный разум не всегда хорошо! ;)

Univanger написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ага, попробуйте сыграть без врача в команде. Фиг выиграете.

tkatchev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Врач как раз один из самых слабых персонажей, хуже только эксперт ЧС.

Самый сильный это диспетчер.

Univanger написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Про диспетчера соглашусь. Врач снимает махом все кубики, а вылеченную болезнь снимает с городов как пылесос. Только с ним нам удавалось выиграть. В остальных случаях даже специалист по карантину не мог сдержать цепочки вспышек. ИМХО, самый никчёмный - спец по ЧС.

dar_ling написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Жизнь без врача возможна)
Побеждаем достаточно часто. И если без врача - не особо меняется игра, то без диспетчера - очень сложно. Тогда очень нужен инженер (вроде он, который может строить станции без сброса карт) и уже он расстраивает сеть для перелётов.

Gelo написал 14 дней назад: # скрыть ответы

А из отписавшихся кто-нибудь с биотеррористом играл?

dar_ling написал 14 дней назад: #

мы - нет) Блин, надо попробовать для разнообразия.

KingOfGlome написал 13 дней назад: #

я не отписавшийся, но играл 1 раз. Главное игроку за биотеррориста соображать быстро (желательно во время хода другого игрока), а то партия очень сильно затягивается.
Есть несколько стратегий. Можно сразу активно начать заражать, а можно затаиться и подождать, не выкладывая сиреневую болезнь на поле (так игроки не смогут сделать вакцину). Вместо этого можно, например, сосредоточиться на подрыве исследовательских станций. В общем, мне понравилось.

Arista написала 3 месяца назад: #
вопрос насчет сочитания англ. дополнения с базовой русской игрой

Подскажите, подойдет ли к последней русской версии игры Пандемии, англ. карты (тоже новой редакции) из дополнения Pandemic On the Brink.производителя Z-Man Games?

Undead написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, "Пандемия: на грани" играется только с базой или это самостоятельная игра?

Godfill написал 5 месяцев назад: #

Только с базой, является дополнением.

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы
Вирулентный штамм

Сыграли пару партий с этим допом. По ощущениям - ничего не изменилось (в эпидемиях попались "вспышки двигаются сразу на 2" и "собрать 6 карт для лекарства"). Игра ничем новым не удивила, тактика по сути та же, никакой дополнительной кризисности.
PS воспользовались возможностью играть впятером. По правилам замешали 10 событий. А в базе-то их было всего 5. Получается, что таким образом мы себе 2 лишних хода добавили.

AndreGame написал полгода назад: #

Ага, а каждая пара эпидемий даёт один лишний ход, и мутационные события тоже лишний ход.