Печенька

The Cookie, 2014

Djm написал 7 лет назад: #

Идея игры прикольная, но реализация сильно подкачала...
Думал, что качества компонентов хуже чем у [censored] не бывает... оказывается бывает. Смещение печати на картах просто жесть, при том даже на секретных.
По игре - ацкий рандом. Точно ударить или защититься можно только если сильно повезет, в остальных случаях вероятность максимум 50/50.
Вобчем доигрывить желания не возникло.

DarkOutX написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Качество

Качество карт отстойное. На двух картах потекла краска, на одной смещен рисунок на рубашке (такое даже в двух экземплярах встретил), на двух картах рамка на рубашке смещена, на других двух смещена рамка на лицевой стороне. Перед покупкой каждую карту надо просматривать с двух сторон. Еще и 20% карт по краям облезли еще до того, как я снял пленку.

DarkOutX написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Еще правила написаны отвратительно, отсылки, видимо, к старому тиражу, когда на картах еще были цифры.
Но есть и плюсы!)
У персонажей забавные истории, сам процесс игры затягивает, в моей компании игра зашла на ура, как Тайное Послание, оценили пока что все (около семи человек). Из-за фиксированных 4 ходов на раунд, партии на 4/5/6 человек заметно отличаются по сложности, по крайней мере в первые разы :)

DarkOutX написал 7 лет назад: #

Получил Печеньку 2.0
Качество совершенно другое, теперь всё здорово!
Все рамки ровные, рубашки ролей теперь отличаются от рубашек колод игроков. Комплектация практически не изменилась. Теперь памятки двухсторонние, и их не 3, а 2. Новые правила еще не успел полностью прочитать, но заметил, что добавились новые способы получения очков, новый режим и возможность играть вдвоем.

hom04ok написал 7 лет назад: #

Лучший филер. Залетает на ура в любой компании.
Играть лучше вшестером, т.к. при таком сетапе есть над чем подумать, и есть приличная доля рандома.
Мне попалась коробка с компонентами хорошего качества. 1 карта роли персонажа даже оказалась лишней - Косинус.

sputnik1818 написал 7 лет назад: #

Смеялся над игрой, а зря.
Неожиданно вполне приличная игрушка. Название вводит в заблуждение - недетский игровой процесс для любителей чуть-чуть применить логику)

Ser_vershitel написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Сыграли несколько партий - понравилось.
Но надо обязательно 5-6 человек.
По ощущению и напряжению похоже на Сэт или рикошетных роботов.
Сидят 6 человек и гробовая тишина, все напряженно думают, а потом взрыв разговоров )

Ser_vershitel написал 8 лет назад: #

В общем игра продолжает радовать. Конкурентов у неё считай нету, весьма оригинальная игра.
Хотя часть игроков встаёт из-за стола с недоумением - "что это было?", большая часть игроков сразу соглашаются на следующую партию.

LoL_ik написал 8 лет назад: # скрыть ответы
ход = круг?

Игра состоит из раундов, число которых равно количеству играющих
раунд состоит из 4 ходов/действий/кругов с одним "первым игроком"
правильно понимаю?

раунд длится 4 хода и для игры в вшестером и для игры в вчетвером? почему?
ведь при игре вчетвером на руке останутся 2 карты; а при игре вшестером, после 4 раундов останется 3 карты?
то есть вероятность угадать/не угадать разная?

Kykko написал 8 лет назад: #

Да, раунд состоит из четырех кругов с одним первым игроком. После чего происходит подсчет очков и жетон первого игрока передается.

Раунд длиться четыре хода для любого количества игроков, меняется только количество самих раундов. При игре на четырех человек на руках остается три карты, а при игре вшестером четыре карты.

Вероятность зависит от того кто выложит какие карты. У нас выкладывали четыре Печеньки сразу первым ходом.

osmos7 написал 8 лет назад: #

Попробовал поиграть на игроконе, сыграли 3 партии, всем понравилось. Осмысление стратегий приходит только со второй-третьей партии, т.е. новички в менее выигрышной ситуации. Также непонятны монетки, впечатление, что добавили, для увеличения стоимости игры, очки вполне можно запомнить/записать. В общем, купил экземпляр на подарок, себе брать не стал.