1. barry72 10

Pentago редактировать

Пентаго, 2005

• абстрактное мышление, логика

6.75 0.00 6.7096

«Пентаго» — это своеобразный гибрид из «крестиков-ноликов» и «кубика Рубика». Игровое поле представляет собой квадрат 6х6 лунок, разделённый на четыре квадрата поменьше, размером 3х3 лунки. В свой ход игрок устанавливает шарик своего цвета в свободную лунку, а затем поворачивает один из четырех квадратов на 90 градусов в любую сторону. Вращение частей доски, с одной стороны, усложняет визуальное восприятие игровой ситуации и позволяет ввести соперника в заблуждение, а с другой — даёт игроку большее пространство для манёвра. Если в какой-то момент игры 5 шариков одного цвета образуют прямую линию по вертикали, горизонтали или диагонали, партия заканчивается, и собравший выигрышную комбинацию объявляется победителем.

Помимо стандартной, существует две версии «Пентаго», рассчитанные на четырёх игроков. Их поле имеет размер 9х9 лунок и делится на 9 квадратов. В  Pentago XL вращаются только крайние квадраты, а в Pentago Multi Joueurs, благодаря другому механизму вращения, можно повернуть любой квадрат.

SvirepyGarry написал год назад: #
Юбилейное издание

Стоит брать только ради крышки.
Шарики отвратительного качества. Субъективно - цвет светлых так же удручает - какие то мутные, такие шары продаются в FixPrice миксами, только гораздо лучше и по цвету и по качеству, и по простигосподи ОДИНАКОВОСТИ размера.
Крышка снимается туго, вся какая-то пафосно-неудобная. Ножки отвалились сразу, подклеивал.
Имеется стойкое желание кинуть всё это в морду производителю....

Gloryhunter написал 4 года назад: #

Исполнение шикарное,игру действительно приятно держать в руках!
Идеальный вариант для двоих,если хочется чего-то одновременно быстрого и вдумчивого.

Azaru написал 4 года назад: #

мне понравились шарики!прям так и хочется скушать, как арахис в шоколаде))

tishina написал 6 лет назад: #

Отличная игра!
Быстрые партии, непредсказуемость!
Подчас как бы не просчитывал исход партии, все может обернуться вспять. Опыт в шахматах может пригодиться для анализа всевозможных ситуаций.