Кворриорс

Quarriors!, 2011

Black написал 3 месяца назад: #

Сыграли несколько партий. Качество от звезды, конечно, то еще, но сойдет - карточку бракованного мага выкинули сразу. Три кубика плохо прокрашен. Правила из коробки ужасны. Скачал перевод правил от Мангертуса - понял больше и лучше. В общем, игра в один сплошной рандом) Я честно, пытался найти что-то глубже - какие-то тактики и стратегии, но не получилось. Ты можешь спокойно рашить полигры пешками и гоблинами, а потом проиграть за два хода всухую, потому что не выпали нужные кубики, которые ты уже отправил в мешок. Также работают и жирные монстры. Однако в игре присутствуют два больших плюса - это короткое время партии и фан от кучи кубиков. В целом, это игру и вытаскивает, хотя хотелось бы бросков кубиков и побольше, игра то про кубики, а кидать их надо по факту один раз в ход, что печалит. Играем в эту игру по вечерам, чтобы тупо разгрузить мозг.

Stin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
качество

Качество русской версии просто от звезды! Кубики разного цвета, местами не прокрашенные, ошибки на картах существ. Сама игра очень так себе. Пойдет на пару раз в компании детей 10-12 лет под присмотром парочки поддатых взрослых.

Fermalion написал 4 месяца назад: #

Поддерживаю. По рекламе и первому впечатлению казалась гораздо круче, чем вышло на самом деле.
А по факту - действительно на пару-тройку раз, а потом ее просто не хочется доставать из коробки. Разочаровывает.
Если есть сомнения, брать или нет - лучше не надо.

Ifikl написал 4 месяца назад: #

Вообще-то игра полностью печатается и льется за рубежом, как и все игры от звезды, кроме тех, которые с модельками.

tikitavy написал 5 месяцев назад: #

Вот и я стал обладателем коробки от Звезда (распродажа, новая коробка, в плёнке). Органайзер ("инлей") - просто картонная перегородка О.о, мешочки ВСЕ СИНИЕ и чахлые :D. Карточки, понятно, с ошибками (печатаем из PnP-набора), зато кубики - все нормальные.

GOshinBerg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
оишбочная карта колдуна в локализации

исправили ли её и если да то где достать?

Journeyman написал 5 месяцев назад: #

aldolgiy написал полгода назад: #
Вариант

Пробовали играть с правилом, когда не потраченные кубики(существа и заклинания только если выпали стороной маны) не уходят в сброс, а остаются в активной зоне до следующего хода и бросаются с вновь вытянутыми на следующем ходу. ИМХО, даже до 30-40 очков играется быстрее, но статистики мало.

DarkOutX написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас зашла, рандом решает всё, но играется весело :)
Было много испорченных кубиков, замену в течение недели прислала Звезда.
При игре вчетвером слишком быстро заканчиваем, может стоить увеличить лимит победных очков.

DarkOutX написал полгода назад: #

Перевел промки, качайте, кидайте еще карты под базовые кубики, если есть :)

Pavel1990 написал полгода назад: # скрыть ответы

Что скажите по игре, имеет актуальность стоит преобритать

Lysyy написал полгода назад: # скрыть ответы

По мнению многих (и автор вроде как бы тоже оправдывался), что кворриорс это скорее заготовка игры. Если нравятся россыпи няшных кубиков уж лучше взять Roll for the Galaxy, там еще и игра есть бонусом.

hickname написал полгода назад: #

В кворриорс кубики все-таки гораздо няшнее. Сыграть стоит, но сильно от компании зависит.

Aganov написал полгода назад: # скрыть ответы

Актуальности нет, а вот поиграть можно. Ее почем зря демонизируют, но неспроста к ней столько допов вышло. Как минимум на планшете стоит попробовать

Lysyy написал полгода назад: #

Да что там демонизировать. Я когда брал её, то воображение рисовало как я буду кидать россыпи этих кубов и составлять из них хитрые комбы. Реальность оказалась такой суровой, что партия в Доминион по сравнению с Кворриорс это просто панк-вечеринка.

Le0hapdo написал полгода назад: #

Вопрос насчет свойства карты "Сильный Воитель с причала"(далее текст карты)
Все иные существа в вашей зоне готовности получают +1 к атаке и +1 к защите, пока ВП находится в вашей зоне готовности.

Вопрос: +1 получает каждое существо или +1 к боевой сумме?

Port написал год назад: #

Протекторы: https://boardgamegeek.com/geeklist/164572/item/2913643#item2913643

SCIV написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто знает зачем в распечатке есть карта испорченные? И есть ли смысл её распечатывать для игры? И какая тогда должна быть у неё рубашка?

Journeyman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не совсем понятен вопрос. В какой распечатке? И что такое "карта испорченные"?

SCIV написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вот и я не знаю, что это за карта, но в базовой игре её нет, а в распечатке есть
Файл "Перевод карт базы" лист 3
И к карте нужны кубики тогда, в общем непонятно

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это карта к кубикам из первого допа

SCIV написал полтора года назад: #

Спасибо, я уже обнаружил

SergBeg написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите по ощущениям на сколько игры хватило ? То есть кто долго владеет, пылится ли она или относительно регулярно играете ?

_GrAnd_ написал полтора года назад: # скрыть ответы

Играется как хороший филлер, т.е. то достаем часто, то нет. Не успевает пылью покрыться. Особенно хорошо с допом Quest of Qladiator, где "замочки".

SergBeg написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спсибо за ответ, сейчас выбираю "что-то с кубиками" и есть 2 кандидата "dice town" и "кворриорс", именно как филлер. Нет случайно опыта с dice town ? Чтоб сравнить так сказать, что более "не пылится" ?

MisteriG написал полтора года назад: #

Dice Town всего лишь на сбор более выгодной комбинации типа покерной и он гораздо проще, а Кворриорс - это такая кубикостроительная тактика где роль карты выполняют кубики и много кубиков)

GluCk написал полтора года назад: #

Dice Town берите, в качестве филлер гораздо лучше. А кворриорс пытается изображать из себя что-то глубже при этом ничего кроме унылого дайсомета в нем нет, даже возможности как-то нивелировать неудачные броски (в Dice Town, а особенно с допом с этим все отлично). Одна из самых разочаровавших меня игр, продал после 5 партии, потом давал ей второй шанс на планшете и мнение не изменилось, от тебя в игре ничего не зависит. А Dice Town периодчески достаю, в том числе для новичков, т.к. правил простые, а игра красивая, не глупая и азартная.

Shustr написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто нибудь в курсе выходило ли исправленное издание Quarriors у Звезды? С поправленным Чудесником и кучей других ошибок? И если да то где этот новое издание взять?

KoKoCoB написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет и вряд ли выйдет.

Shustr написал полтора года назад: #

ясно понятно. значит будем заказывать английскую

Blindman написал полтора года назад: #

Совместимы ли дополнения с локализованной версией базы?

Dmitrich написал 2 года назад: # скрыть ответы
Помогите

Всем привет.

Кто-то знает где можно сказать карточки дополнений для печати?

Dmitrich написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нашёл в формат pdf.

cgcccp написал 2 года назад: #

Делись )

Fermalion написал 2 года назад: # скрыть ответы
"Могучий воитель с причала"

Данная карточка в официальном переводе "Звезды" сообщает нам: "После вызова Воителя, все воины в других зонах готовности уничтожаются", однако что подразумевается под словом "воины" неясно. Все остальные существа? Нет, слишком дисбалансно.

Гугление подсказало, что текст на карточке следует читать так: "После вызова Воителя с причала, все остальные Воители с причала в других зонах готовности уничтожаются". То есть это существо при вызове уничтожает только копии самого себя у других игроков.
Спасибо Звезде за наше счастливое детство!

AlexFang написал 2 года назад: # скрыть ответы

Breaking news!

Fermalion написал 2 года назад: #

Никогда не будет лишним напомнить.
Вообще, по-моему, неплохо было бы эррату и расширенные комментарии к правилам «Звезды» закрепить где-нибудь наверху карточки игры, на виду, чтоб глаза почаще мозолило. Да.

dukenukem992 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос на засыпку

Насчет дайс-билдинга и самих кубиков. Кубики подразумевают рандом, а билдинг - стратегию. Так чего же больше: рандома или стратегии? Или 50 на 50?

_GrAnd_ написал 2 года назад: #

Больше всего фана. Всё остальное - ничтожно малые величины.

Avalanch написал 2 года назад: #

Иногда стратегия срабатывает и это вызывает радость. Но суть игры в другом.

Meerple написал 2 года назад: # скрыть ответы
Новое издание?

Господа, а в продаже и дальше тираж с ошибками на картах?

Journeyman написал 2 года назад: #

Других тиражей не было и вряд ли будут.

Carpantas написал 2 года назад: #
первая игра

Для комбо наборов необходима не одна партия, как в общем и других играх с большим количеством компонентов из-за которых глаза разбегаются!
Мне понравилась, но из-за полного рандома может надоесть быстро.

Artemkaw написал 2 года назад: #
Quarriors! август 14ого

Купил игру, на коробке написано "Изготовлено: август 2014". Кудесника не исправили, кубики все на месте, качество на 4-. В целом был готов к этому. Но корявый перевод карточек конечно... поэтому куча вопросов по конкретным карточкам и правилам. Тема жива?
Например что значит "быстрое" на карточке заклинания. С одной стороны это значит что мне сразу дают 2 сущности.. с другой любое заклинание можно (нужно) переместить в зону готовности.. а там и оставить до следующего хода.. как быть? имею ли я право оставить или обязан сразу получить сущность?

SanziRoom написал 2 года назад: # скрыть ответы
Получите + 1 сущность

На картах Гоблина, Ведьмы, Заклинания Роста написано - Получите + 1 сущности... Получите 2 сущности...
Что это значит? - 1)Мы берем кубики сущности? (если да, то откуда?)
- 2)Или это виртуальные сущности которые мы можем приплюсовать к сумме сущности в зоне готовности?

DM написал 2 года назад: # скрыть ответы

Виртуальные. Приплюсовать.

SanziRoom написал 2 года назад: #

Спасибо! ))
Понятно.
(я ещё перепутал зону готовности с активным резервом)