Кворриорс

Quarriors!, 2011

GOshinBerg написал 9 дней назад: # скрыть ответы
оишбочная карта колдуна в локализации

исправили ли её и если да то где достать?

Journeyman написал 8 дней назад: #

Stin написал полмесяца назад: #
качество

Качество русской версии просто от звезды! Кубики разного цвета, местами не прокрашенные, ошибки на картах существ. Сама игра очень так себе. Пойдет на пару раз в компании детей 10-12 лет под присмотром парочки поддатых взрослых.

aldolgiy написал 4 месяца назад: #
Вариант

Пробовали играть с правилом, когда не потраченные кубики(существа и заклинания только если выпали стороной маны) не уходят в сброс, а остаются в активной зоне до следующего хода и бросаются с вновь вытянутыми на следующем ходу. ИМХО, даже до 30-40 очков играется быстрее, но статистики мало.

DarkOutX написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У нас зашла, рандом решает всё, но играется весело :)
Было много испорченных кубиков, замену в течение недели прислала Звезда.
При игре вчетвером слишком быстро заканчиваем, может стоить увеличить лимит победных очков.

DarkOutX написал 4 месяца назад: #

Перевел промки, качайте, кидайте еще карты под базовые кубики, если есть :)

Pavel1990 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что скажите по игре, имеет актуальность стоит преобритать

Lysyy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По мнению многих (и автор вроде как бы тоже оправдывался), что кворриорс это скорее заготовка игры. Если нравятся россыпи няшных кубиков уж лучше взять Roll for the Galaxy, там еще и игра есть бонусом.

hickname написал 5 месяцев назад: #

В кворриорс кубики все-таки гораздо няшнее. Сыграть стоит, но сильно от компании зависит.

Aganov написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Актуальности нет, а вот поиграть можно. Ее почем зря демонизируют, но неспроста к ней столько допов вышло. Как минимум на планшете стоит попробовать

Lysyy написал 5 месяцев назад: #

Да что там демонизировать. Я когда брал её, то воображение рисовало как я буду кидать россыпи этих кубов и составлять из них хитрые комбы. Реальность оказалась такой суровой, что партия в Доминион по сравнению с Кворриорс это просто панк-вечеринка.

Le0hapdo написал 5 месяцев назад: #

Вопрос насчет свойства карты "Сильный Воитель с причала"(далее текст карты)
Все иные существа в вашей зоне готовности получают +1 к атаке и +1 к защите, пока ВП находится в вашей зоне готовности.

Вопрос: +1 получает каждое существо или +1 к боевой сумме?

Port написал полгода назад: #

Протекторы: https://boardgamegeek.com/geeklist/164572/item/2913643#item2913643

SCIV написал год назад: # скрыть ответы

Кто знает зачем в распечатке есть карта испорченные? И есть ли смысл её распечатывать для игры? И какая тогда должна быть у неё рубашка?

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

Не совсем понятен вопрос. В какой распечатке? И что такое "карта испорченные"?

SCIV написал год назад: # скрыть ответы

Вот и я не знаю, что это за карта, но в базовой игре её нет, а в распечатке есть
Файл "Перевод карт базы" лист 3
И к карте нужны кубики тогда, в общем непонятно

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Это карта к кубикам из первого допа

SCIV написал год назад: #

Спасибо, я уже обнаружил

SergBeg написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите по ощущениям на сколько игры хватило ? То есть кто долго владеет, пылится ли она или относительно регулярно играете ?

_GrAnd_ написал год назад: # скрыть ответы

Играется как хороший филлер, т.е. то достаем часто, то нет. Не успевает пылью покрыться. Особенно хорошо с допом Quest of Qladiator, где "замочки".

SergBeg написал год назад: # скрыть ответы

Спсибо за ответ, сейчас выбираю "что-то с кубиками" и есть 2 кандидата "dice town" и "кворриорс", именно как филлер. Нет случайно опыта с dice town ? Чтоб сравнить так сказать, что более "не пылится" ?

MisteriG написал год назад: #

Dice Town всего лишь на сбор более выгодной комбинации типа покерной и он гораздо проще, а Кворриорс - это такая кубикостроительная тактика где роль карты выполняют кубики и много кубиков)

GluCk написал год назад: #

Dice Town берите, в качестве филлер гораздо лучше. А кворриорс пытается изображать из себя что-то глубже при этом ничего кроме унылого дайсомета в нем нет, даже возможности как-то нивелировать неудачные броски (в Dice Town, а особенно с допом с этим все отлично). Одна из самых разочаровавших меня игр, продал после 5 партии, потом давал ей второй шанс на планшете и мнение не изменилось, от тебя в игре ничего не зависит. А Dice Town периодчески достаю, в том числе для новичков, т.к. правил простые, а игра красивая, не глупая и азартная.

Shustr написал год назад: # скрыть ответы

Кто нибудь в курсе выходило ли исправленное издание Quarriors у Звезды? С поправленным Чудесником и кучей других ошибок? И если да то где этот новое издание взять?

KoKoCoB написал год назад: # скрыть ответы

Нет и вряд ли выйдет.

Shustr написал год назад: #

ясно понятно. значит будем заказывать английскую

Blindman написал полтора года назад: #

Совместимы ли дополнения с локализованной версией базы?

Dmitrich написал полтора года назад: # скрыть ответы
Помогите

Всем привет.

Кто-то знает где можно сказать карточки дополнений для печати?

Dmitrich написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нашёл в формат pdf.

cgcccp написал полтора года назад: #

Делись )

Fermalion написал полтора года назад: # скрыть ответы
"Могучий воитель с причала"

Данная карточка в официальном переводе "Звезды" сообщает нам: "После вызова Воителя, все воины в других зонах готовности уничтожаются", однако что подразумевается под словом "воины" неясно. Все остальные существа? Нет, слишком дисбалансно.

Гугление подсказало, что текст на карточке следует читать так: "После вызова Воителя с причала, все остальные Воители с причала в других зонах готовности уничтожаются". То есть это существо при вызове уничтожает только копии самого себя у других игроков.
Спасибо Звезде за наше счастливое детство!

AlexFang написал полтора года назад: # скрыть ответы

Breaking news!

Fermalion написал полтора года назад: #

Никогда не будет лишним напомнить.
Вообще, по-моему, неплохо было бы эррату и расширенные комментарии к правилам «Звезды» закрепить где-нибудь наверху карточки игры, на виду, чтоб глаза почаще мозолило. Да.

dukenukem992 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос на засыпку

Насчет дайс-билдинга и самих кубиков. Кубики подразумевают рандом, а билдинг - стратегию. Так чего же больше: рандома или стратегии? Или 50 на 50?

_GrAnd_ написал полтора года назад: #

Больше всего фана. Всё остальное - ничтожно малые величины.

Avalanch написал полтора года назад: #

Иногда стратегия срабатывает и это вызывает радость. Но суть игры в другом.

Meerple написал полтора года назад: # скрыть ответы
Новое издание?

Господа, а в продаже и дальше тираж с ошибками на картах?

Journeyman написал полтора года назад: #

Других тиражей не было и вряд ли будут.

Carpantas написал 2 года назад: #
первая игра

Для комбо наборов необходима не одна партия, как в общем и других играх с большим количеством компонентов из-за которых глаза разбегаются!
Мне понравилась, но из-за полного рандома может надоесть быстро.

Artemkaw написал 2 года назад: #
Quarriors! август 14ого

Купил игру, на коробке написано "Изготовлено: август 2014". Кудесника не исправили, кубики все на месте, качество на 4-. В целом был готов к этому. Но корявый перевод карточек конечно... поэтому куча вопросов по конкретным карточкам и правилам. Тема жива?
Например что значит "быстрое" на карточке заклинания. С одной стороны это значит что мне сразу дают 2 сущности.. с другой любое заклинание можно (нужно) переместить в зону готовности.. а там и оставить до следующего хода.. как быть? имею ли я право оставить или обязан сразу получить сущность?

SanziRoom написал 2 года назад: # скрыть ответы
Получите + 1 сущность

На картах Гоблина, Ведьмы, Заклинания Роста написано - Получите + 1 сущности... Получите 2 сущности...
Что это значит? - 1)Мы берем кубики сущности? (если да, то откуда?)
- 2)Или это виртуальные сущности которые мы можем приплюсовать к сумме сущности в зоне готовности?

DM написал 2 года назад: # скрыть ответы

Виртуальные. Приплюсовать.

SanziRoom написал 2 года назад: #

Спасибо! ))
Понятно.
(я ещё перепутал зону готовности с активным резервом)

cgcccp написал 3 года назад: # скрыть ответы
Обмен / допечатка

Друзья, а что в итоге?
Есть ли что-то от представителей "Звезды" или истории успеха по обмену бракованной карты и браков/некомплектов? Безотносительно выяснения отношений. Вот можно ли пойти покупать игру, зная, что все в порядке, карту заменят, некомплект/брак не страшен или мы ждем часа Икс? Или вообще вопрос не будет решаться? Это все-таки вопрос покупки – он сейчас для покупателя наиболее важный.

Спасибо заранее.

King_Elvis написал 3 года назад: # скрыть ответы

cgcccp написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! ))
Жаль, конечно, что карту решили не допечатывать для обмена брака, и получить замену можно только через покупку дополнения. Но хоть кубики меняют, и на том спасибо.
Однако принцип "временного" решения мне непонятен: очевидно, что распечатать из pdf бракованную карту ровно в том же качестве невозможно - она все равно будет выделяться в колоде по текстуре, по толщине... Впрочем, возможно, я драматизирую.

Sharp написал 3 года назад: # скрыть ответы

напечатай на обычной бумаге и вставь в протектор вместе с испорченной картой, или распечатай сам текст, и также вставь в протектор с оригинальной картой

cgcccp написал 2 года назад: #

А покупку протекторов мне, надо полагать, компенсирует производитель?
(Это как крик души. Конечно, я понимаю, что купленная игра дороже обойдется именно мне, а не производителю.)

Avalanch написал 2 года назад: #

Ну будет она выделятся. Ты же карты не игрокам сдаёшь, а в общий лес лицом вверх. Какая разница когда все поймут какой именно это маг?

Saiyan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Казалось бы - простая игрушка, однако пообщавшись с людьми я начинаю понимать, что играют в эту игру все по своему. Простой вопрос: Однотипные свойства существ и заклинаний складываются или нет?(например +1 к атаке и защите от двух Сильных Воителей с причала (Strong Warrior of the Quay), будет ли увеличиваться стоимость вызова существ, если у противников суммарно два или более "Могучих защитников границ" (Mighty Defender of the Pale) с 1* или 2*, можно ли применить на свое существо два однотипных заклинания +4 к защите или +2 к славе и т.п.)

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, все эффекты суммируются. Но ссылок на официальные источники не будет. К-сожалению, авторы пошли по пути Манчкина: вместо вменяемой поддержки игры, клепают новые дополнения. До сих пор нет официального FAQ'а, хотя вопросов накопилось немало.

Saiyan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ, и спасибо всем, кому я надоедал вопросами в пм. В дальнейшем в игре буду придерживаться следующей версии:
Могучий кудесник - 4 очка, слизь - 3 очка, сильный воитель -5 стоит.
Каждый из воителей и защитников дает бонус и он суммируется если их несколько в вашей зоне или несколько защитников у разных соперников)
В общем все свойства суммируются в таких случаях.
Отдельное спасибо тов. Tishina, который посмотрел как все это выглядит и играется в электронной версии Quarriors.

cgcccp написал 2 года назад: # скрыть ответы

А разве Воители не по одному только могут на столе находиться? Сейчас карт под руками нет, не могу проверить.

cgcccp написал 2 года назад: # скрыть ответы

Собственно, вот:

Avalanch написал 2 года назад: #

Там есть и две другие карты воителей. Вопрос был собственно о той которая даёт по +1 за воителя, а не про ту что на фотке.