1. Jullia 9.25

Race for the Galaxy: Jump Drive

• до 30 мин

автор: Том Леманн
издатель: Rio Grande Games

С изобретением гипердвигателя (JumpDrive) начинается битва за галактику!!

Изобретайте новые технологии и заселяйте миры, чтобы построить космическую империю. Найдите выигрышные комбинации карт. Эта быстрая карточная игра познакомит вас со вселенной Race for the Galaxy.

Эта игра является отдельной и предлагает более простые правила и более короткие партии, чем её старший идеальный брат: Race for the Galaxy.

Судя по комментариям разработчика тестировалась игра в том числе с детьми лет 9-12. Jump Drive имеет несколько общих моментов с одной из ранних игр разработчика The City, но JD не является рескином старой игры. В JD есть 2 типа карт, различные действия и бонусы, военные завоевания и несколько новых способов взаимодействия между игроками.

В JD не будет товаров как в RftG, соответственно производства и потребления тоже нет. Большинство карт в этой игре достаточно прямолинейны, с простыми бонусами или скидками.

Игра ожидается в 4м квартале 2016 (вероятно Эссен)

viga написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра может быть и проще, но..

Подсчет очков явно напрягает. Не поймите меня превратно, но в рэйсе вы 1 раз за партию считаете очки просто пробежавшись по стоимости карт и вычислив стоимость 6ок. А тут вы КАЖДЫЙ ход считаете очки и доход. А с учетом того что комбятся не только 6ки, но и куча других карт между собой - подсчет становится весьма занудным. Большую часть хода занимает именно подсчет результата, а не выбор карт для хода. А если учесть, что при вменяемой игре вам надо считать еще и соперников, то игра превращается в кружок устного счета. Для детей может и нормально, но при прочих равных я предпочту RFTG.

ForceWare написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если действительно все так, то как-то не выглядит эта игра укороченной версией RftG)

viga написал полтора месяца назад: #

Она укороченная, если считать по количеству ходов (в ней действительно 6-7 ходов). Нет попыток угадать фазу хода противника (на чем строится половина игры в RFTG). В ней куча дублей карт и больше надежды, что сложатся нужные комбинации.
Это просто другая игра ) с тем же бэкграундом.

Renegade2k14 написал 2 месяца назад: #
Брак карт.

Вскрыл игру, две карты оказались бракованны. На одной царапина на рубашке, у другой вообще дырка.
Написал издателю, буду ждать ответа.

ForceWare написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Более короткие партии? RftG и так быстрая, куда уж короче.

Hardbard написал 2 месяца назад: #

Правила точно короче :)