Рококо редактировать

Rococo, Maitres Couturiers, Rokoko, 2013

• логика, стратегия

Игроков перенесут во Францию эпохи рококо и предложат шить одежду для знатных персон, а также обставлять интерьер дворца. Суть игры проста: каждый ход игрок выбирает и разыгрывает с руки карту работника, чтобы выполнить одно действие — нанять нового работника, произвести одну единицу одежды или инвестировать деньги в декорации (но не каждый работник способен на все перечисленные действия; кроме того, все работники дают определённые бонусы, в т.ч. такие, что приносят победные очки).

ivan111 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

«Рококо» (1 партия на троих). Впервые сыграли втроём (до этого — 2 дуэли). Для сына (12 лет) это была первая партия, в начале помогали ему, объясняли плюсы и минусы разных действий. Я планировал строить стратегию на покупке декораций, но супруга и сын скупили все бонусы, приносящие дополнительный денежный доход, и я всю партию получал лишь гарантированный доход 5 монет, а они — по 10-12. Пришлось часть действий тратить на пошив платьев и их продажу.
Стратегию сменил: нацелился первым разместить свои фишки в каждой из 5 комнат дворца (удалось), сшить 2 комплекта платьев разного цвета (удалось) и получить бонусы за каждый из них (не удалось, получил только за один). В конце партии для получения денег пришлось сбросить несколько карт работников с руки.
Супруга в конце партии наняла работника, позволяющего обменять деньги на ПО по выгодному курсу, и воспользовалась этой опцией.
Сын зарабатывал ПО на «декоративной» стратегии.
Финишировали плотно: мы с супругой — по 55 ПО, сын набрал 54 ПО. У жены осталась 1 монета, а у меня — 3. Я выиграл.
Теперь есть желание сыграть вчетвером или впятером.

Confessor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как раз на днях играл впятером. Готовлю запись в дневник, там поделюсь впечатлениями. Здесь в двух словах если описывать, то игра на пятерых очень понравилась и зашла всем без исключения кто играл. Было азартно и весело. Рекомендую! :-)

ivan111 написал 2 месяца назад: #

Жду отчёт ;)

Arista написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Сыграли одну партию на двоих игра понравилась, но возник небольшой вопрос, указанно, что кто быстрей разместит платья в пяти залах или оплатит музыкантов, тот получает 6 победных очков, второй же игрок потом получает 2 очка за второе место? Или при игре вдвоем очки за второе место не учитываются так же как и за преобладание количества платьев в каждой отдельном зале при подсчете?

UFO написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

За второе место - 2 очка

Arista написала 2 месяца назад: #

спасибо за ответ! :)

Confessor написал 2 месяца назад: #

не вводите людей в заблуждение.

Confessor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

При игре вдвоем, вторые очки(что справа за дробной чертой) не учитываются, то же самое при подсчете очков за декорирование фейерверков

UFO написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос был про бонус "Все залы" (отметка в правом верхнем углу карты). Для него никаких специальных правил на двоих нет.

Confessor написал 2 месяца назад: #

Пардонте, перепутал условия.

Ruis написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, что лучше раскладывается на двоих - Рококо или Брюгге?
И в какой из них больше взаимодействия между игроками (понимаю что мало и там, и там, но все же).

Обе нравятся, что выбрать не знаю.

Patrick_Verona написал 3 месяца назад: #

Если брать нашу компанию, то мы больше предпочитаем играть в Рококо, чем в Брюгге, в соотношении примерно 10 к 1 в год

TatianaMe написала 3 месяца назад: #

Не знаю, что конкретно Вы имеете в виду под взаимодействием, но у нас в Рококо толкотня локтями знатная и за материалы, и за платья, и за декорации выходит. Мне в ней это очень нравится.

JohnLow написал год назад: # скрыть ответы
налетай

Звезда распродает по цене 500 рублей! Сам не очень хотел брать, но за такие деньги... http://www.zvezda.org.ru/catalog/zimnjaja-rasprodaza/8934

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Там ещё Игнис за 500 р.

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

Там еще Лошадки за 250 ;)

shrekterzo написал полгода назад: #

Таких цен на "Звезде" уже нет, как и самих игр. Но в розничных магазинах цены тоже упали. Всего 750-850 руб.

Iskus написал год назад: #

Благодарю за инфу, взял )

Shaman_RnD написал год назад: #

Биг спасибо) заказал и Рококо и Игнис)

Galahed написал год назад: #

спасибо! хапнул 3 штуки
и себе оставлю и раздарю )

кстати, взял 3х500+300 доставка почтой
пришло письмо что придется доплатить еще 200 при получении с учетом объема и веса
так что имейте ввиду

Stin написал год назад: # скрыть ответы

Чтобы купить надо пройти квест. Судя по всему высылают только почтой или курьером, а это +300 рублей минимум.

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Самовывоз тоже доступен, достаточно указать об этом в комментарии, а в адресе доставки указать адрес магазина Звезды или её партнеров.

Stin написал год назад: #

А вот прям заказал. Посмотрим :)

Stin написал год назад: # скрыть ответы

Оторвал вроде как последний экземпляр. Самовывоз возможен только с генерального магазина Звезды на Тимирязевской. Мосигра торгует по 2090 и в акции завода не учавствует.

Confessor написал полгода назад: #

Не знаю какой вы там "последний экземпляр" оторвали. Я вчера на сайте звезды спокойно заказал коробку, значит есть у них ещё в наличии.

makemake написал полгода назад: #

Я просто позвонил в магазин на Фонвизинской, они отложили, и я забрал -- за 500 рублей, сегодня.

hamstermsu написала год назад: #

спасибо, очень давно хотела приобрести даже б/У, цена супер

Nadin написала год назад: #

Спасибо за наводку!
Купила 4 шт. "Рококо": себе и друзьям в подарок.
P.S. Почтой Росси отправили за 450 руб.

MainIsJustice написал год назад: #

Фактически выходит за 950. Доставка почтой России - 450 р. даже за 1 штуку. Хотя все равно дешево))

Son_of_hall написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличнейшая игра! Те, кому кажется, что она для одиноких швей, то аы глубоко ошибаетесь.
Игровой процесс можно описать так: миплплэйсмент с неограниченными местами для действий

GeniusGray написал полгода назад: #

Хоть, согласен, что игра отличная, но все же это ни разу не миплплейсмент. :)

В игре четкий карточный движок (карта = действие), со сбором личной колоды - т.е. декбилдинг.
Все расставленные вами жетоны - лишь маркеры собственности, для обозначения механики собирания сетов.

Кстати, очень рекомендую ювелирное дополнение - очень разнообразит игру.