1. Tolikfoto 9

художник: Camille Durand-Kriegel
Daniel Balage
издатель: Matagot
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Планета Игр (Украина)
Настоящие игры (г.Тюмень)

• 8 жетонов адреналина
• 58 карт событий
• 8 листов персонажей
• 24 других жетона

Игроки оказываются в тюрьме, в которой каждая комната имеет четыре двери, никуда, казалось бы, не ведущих. Они должны найти Комнату 25 (Room 25) и выбраться из этого кошмара. Среди игроков есть и охранники, которые в подходящий момент вонзят нож в спину. В кооперативной игре Room 25 не все игроки стремятся сбежать с тюрьмы. Кто-то из них предатель! В свой ход игрок должен обсудить свои действия с группой, выбрать оптимальную стратегию или даже кого-то предать.

Эта версия включает базовую игру и первое дополнение.

В продаже с декабря 2016 года.

dar_ling написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Народ! Есть ли смысл покупать сабж для игры вчетвером? Просто вряд ли часто получится собирать большую компанию, а сотни нефти тратить, чтоб игра лежала на полке, не хочется.

Univanger написал месяц назад: # скрыть ответы

Разве что команды 2х2 в режиме "madness". Для нормального "Подозрения" нужно хотя бы пять человек.

dar_ling написал месяц назад: # скрыть ответы

Cпасибо. Жаль, что я уже заказал(

Univanger написал месяц назад: #

У меня уже пылится на полке. Скоро попробуем с МАС-картами, чтобы инсталляция была неподконтрольна и игра больше напоминала "куб". Посмотрим...

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра мне понравилась, но почему то многим сходу не нравится и всё, поэтому не зашла в нашей компании. Самое фиговое в ней то что нужно чтобы тайлы были идеальные, иначе даже малейшая точка или царапинка выдает его принадлежность. Так у меня после выдавливания по краям образовалась едва заметная бахрома и надрывчики, можно запомнить нужные тайлы, особенно выход - палево. После этого продал.

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Хм... А разве тайлы прорублены не как карты - с рубашки? Это былобы логично..

plastilin написал 3 месяца назад: #

Нет, не с рубашки - смотрите на фото "Тайлы и жетоны".

cgcccp написал 2 месяца назад: #

В смысле, крапленую коробку кому-то продал? оО"

krskM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я так полагаю, что карты в протекторах не залезут в органайзер. Так же как и в Спартаке... Или будет переделан органайзер?!

GeniusGray написал 3 месяца назад: #

Они из ячейки под карты и так вываливаются и летают по отсеку. Я их обул в протекторы и хранил в свободном оставшемся местечке, где тайлы комнат.

В Спартаке кстати карты в протекторах нормально помещаются, если эти протекторы Ультра-Про "Про-Фит".

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Отличная новость! Лавка игр сделает локализацию.

knaff написал полгода назад: # скрыть ответы

Шьёрт побъери, придется брать.

Вопрос в цене.

Talleyran написал полгода назад: # скрыть ответы

говорят ~3000, на пребуме.

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Ой. Рассчитывал на 2000. Марс с кучей компонентов стоил около 2500.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Да с чего вдруг-то? А чего не на тысячу? Импорт с доставкой стоит 3500. Ну какие две? А инлей и 8 фигурок комнаты стоят больше, чем все кубики Марса, закупаемые в китае мешками.

Talleyran написал полгода назад: #

А еще и органайзер в базе...!

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

С того, что это мои личные ожидания. Не тысячу, потому что ожидал две.
Ниже писали, что импорт 2800 стоит. -300 за бум, -300 за пребум, -200 за коллективный заказ. Вот и получается около 2000.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

И почему именно 200-300 минусите именно? И где он сейчас стоит 2800 (с доставкой?). Я отталкивался от цен за импорт, и цен за Иниш. Просто сравнил. Так и выходит, что комната дешевле на 15% где-то. Так что немного менее трех.

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Потому что прикидка, обычно настолько снижают по буму-пребуму. Где стоит, вам уже писали ниже, почитайте.
Иниш стоил 2990, -15% получается около 2500.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А при чем тут сколько что стоило в какой-то конкретный момент времени? Цена на инис (именно Цена, стандартная) на кулстафе 70 долларов. Но даже сейчас - 60. Это даже не считая доставки. Комнаты нет. Если смотреть филиберт (всеж издания французские) - Инис стоит 46 Евро, а комната 40. Это и есть 15%. Игра одного издательства там и здесь. Потому я и отталкивался от цены издания Иниса вычтя 15%. Я не знаю, как считаете вы. Я не говорю много это или мало. Я просто не понимаю, почему Комната должна быть вдвое дешевле Иниса. Почему?

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Иниш стоит 2990, я предполагал, что Room25 будет около 2000. По-вашему 2000 это в два раза больше, чем 2990?

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну а в полтора раза почему должно быть дешевле, если разница 15%?

MakVlad написал полгода назад: #

Я не говорил, что оно должно быть дешевле. Я говорил, на какую сумму я рассчитывал. Рассчитывал исходя из денег, которые заплатил за Марс.

Diamond76 написал полгода назад: #

Короче, цена на Бумстартере такая же, как и в зарубежном магазине. Поэтому и логично, что люди надеются/рассчитывают на 10-15 %.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот где-то 2500 по прикидкам и должно выйти.

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну вот над этой суммой можно думать.

Diamond76 написал полгода назад: #

Это как максимум.

Kapellan написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы переоцениваете фигурки из комнаты, которые, думаю, из того же Китая везут. Вот в Gorechosen я за 2500 рублей получил 4 действительно хороших миниатюры (+ органайзер). В комнате 25 они так себе, копеечные, я бы сказал. Остальные компоненты, идеи, лицензии не сравниваем, так как вы именно про кубики/фигурки написали.

knaff написал полгода назад: #

Сравнивать с продукцией ГВ не стоит, они на настолках и Начни собирать наборах знатно демпингуют, те же фигурки из Горчозена они продают отдельно по ~1500 за штуку.

Кто говорит?

Talleyran написал полгода назад: # скрыть ответы

Издатель, отсылка по деньгам была как раз к Марсу, в общем не > 3000

knaff написал полгода назад: # скрыть ответы

Шерлок, как вы это делаете?

"По Цене. Разумеется, низкая."

Дайте я попробую. Цена будет >2000

Sergeant82 написал полгода назад: #

"...в общем что-то будет в районе Марса +-, до 3т на ПКК точно." (с)

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

Господа, я правильно понял, что игра вам нравится?

MakGrou написал полгода назад: #

Нет! Хотим Nations или Le Havre.

A_Strelcov написал полгода назад: #

Нам очень нравится.

Desert_witch написал полгода назад: #

Лично мне по крайней мере первая коробка нравилась. Было немного простовато (да и на шедевр не тянуло, конечно), но все равно игралось бодро, да и здорово когда говоришь "это настольная версия Куба" и до людей сразу доходит смысл игры.
Эту коробку я наверное нацелюсь как-нибудь прикупить, раз (если я правильно понимаю) теперь и абилки есть, и комнат вроде как побольше.

Sergeant82 написал полгода назад: #

Отличная игра! Несложная и атмосферная, можно играть с "негиками" =)

mgrigoryev написал полгода назад: #

Игра нравится, но для локализации вместо неё лучше подобрать что нибудь другое)))) и это не только потому что она у меня есть)))

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Нравится, но с доставкой в РФ она стоит 3500. Сможете предложит за 2500 на пребуме?

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему 3500? 2800 с кулстафа.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Онаж весит килограмма два. Это 56 баксов с доставкой. Что и 54 евро, которые на ебее.

$33.99 + 11 доставка.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

11 долларов за каждый килограмм, в т.ч. неполный. Она весит больше кг.

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну и + скидка за заказ в 25кг. 35-40$. Вот вам и дешевле еще.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

С учетом этой скидки и выходит минимальная стоимость коллективного заказа 11$ за кг.

plastilin написал полгода назад: #

Вы, по всей видимости,бескорыстно верите в честность коллективных заказов. Я лично часто делаю заказы.
Желаете за 2800? Пожалуйста, в январе. Только еще до вашего города 300р. почтой России, если тарифы с января не изменят, или, у нас заберете если есть возможность. Пишите в личку чтобы ветку не засорять.

plastilin написал полгода назад: #

А еще, мой совет, не поленитесь и оформите как-нибудь заказ сами, и, думаю, после этого у вас не появится больше желания участвовать в коллективных заказах. Будете брать меньше, но при той же цене что и кооп. Сэкономите время, будете получать бонусы от магазинов и станет еще дешевле.

knaff написал полгода назад: #

Взял бы за 3к!

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы

Одна из недооцененных игр на мой взгляд. Мне очень нравиться. Правда у нее довольно скучный игровой процесс)))

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

а вы с дополнением season 2 играли?

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы

Да с допом. Я, наверное, не совсем правильно выразился. Игрововй процесс скорее монотонный, лично меня это не парит, а вот друзьям подавай что то разнообразнее.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Зато достаточно динамично играется. Думаю, на уровне Гост Сториз.

Berik_ts написал полгода назад: #

Игра не динамичная.

GeniusGray написал полгода назад: #

Отличная игра! Я бы даже сказал - отличные 3 игры в одной коробке. Так как 3 разных режима играются совершенно по разному каждый - кооператив, полукооператив с предателем, и командный (каждый сам за себя с группой из 2-3 выживших).

ThunderWolf написал полгода назад: #

мне понравилась идея. Но даже с допом "season 2" как-то правильно работать игра у нас не стала. Одна из игр, по которой так и не определился с впечатлениями от нее.

ThunderWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

локализовывать при этом смысла особого нет: Игровед ее достаточно стабильно дистрибьютирует уже не первый год.

bootty написал полгода назад: # скрыть ответы

> локализовывать при этом смысла особого нет

Половину времени объяснения правил занимает объяснение свойств комнат, причем по ходу партии даже не новички иногда пользуются русскоязычной подсказкой, которую я распечатал, т.к. спросить в открытую о свойстве комнаты нельзя, ибо палево.

ThunderWolf написал полгода назад: #

ок. смысл есть.
нет экономической целесообразности. увы.
разве что вместе с 3-м сезоном локализовать, когда он выйдет.

AndreGame написал полгода назад: #

Вышеупомянутый игровед уже перевел правила и базы и допа, и вкладывает в посылку вместе с игрой. Планшеты игроков с русским языком лежат здесь, распечатай и играй.
Так что смысла локализации нет

Gleb777 написал полгода назад: #

Да, очень нравится! Жаль, что её ещё не локализовали.

Godfill написал полгода назад: #

Игра хороша! Но переводить там нечего :ь