Защитник короны

Royal Defense, 2016

Версия игры на одного. Survival

Приветстую.Добавил в раздел "Фото и видео" видосик от автора игры по соло-режиму,который отсутствует в правилах.
Вчера лично опробовал.Режим зашёл,буду раскладывать еще.
Из плюсов:большая сложность,реиграбельность,атмосферность,кризисность,критичность принятия важных решений.
Из минусов-противный фидлинг и время на партию(у меня ушло 3 часа,а автора игры-2 часа).

alwerty написал 4 года назад: # скрыть ответы

Милорды такой вопрос. Вывожу на поле лучников, чтобы они стреляли их нужно активировать. По правилам: при активации юнитом нужно совершить перемещение. Если я не хочу им ходить, а только стрелять? При его активации нужно всегда перемещаться вперед и потом стрелять?

AlexNV написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ходить обязательно!

MaximuS88 написал 3 года назад: #

Должны походить конечно (стр. 13 Правил игры:"Помните, что сначала активированные
существа двигаются (должны, если могут), а только потом атакуют и используют свои способности.")

alwerty написал 4 года назад: # скрыть ответы

Правила не полные полностью! Во время игры возникает очень много спорных вопросов. Разъяснений на них НЕТ! Нежить читерная нация.
В ютубе нашел видео игры на 4х, оттуда черпал информацию.
Двойственные ощущения, игра неплохая. Но ответов на вопросы найти очень сложно. Например: Линия атаки- все существа движутся в сторону замка противника. На клетке могут быть 2 твари, а линия атаки это вся клетка или линия где стоит юнит? Этой мелочи даже нет в правилах.Этот вопрос возникает после прочтения правил.

alwerty написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вопрос: магия - уничтожь свое существо и нанеси урон ....... Я его убил, получает противник победные очки и деньги за то что я уничтожил сам своего юнита???????????????

AlexNV написал 4 года назад: #

Да

zlobno написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я думаю по правилам вряд ли кто то поможет. Слишком малоизвестная и не самая удачная игра.

alwerty написал 4 года назад: #

Сегодня сыграли 3 партии. 1я ознакомительная с подгонкой специфик карт и других вопросов. 2я партия нежить против орков. Орки ушли в строительство, получения ресурсов от строений. Играли не агрессивно, от обороны.
Нежить через атаку и копила манну. Не хватило одной манны, для покупки карты магии урон 5. Итог орки победили, по очкам 20-18.
3я партия: люди - нежить. Люди победили проходом за линию найма. Нежити не повезло с картами существ, все шли дорогие. Нехватка денег, плохие карты строений и дорогая магия.
Вердикт: игра хороша, есть где поломать голову, купить война или строение. Все зависит от колоды. Правила не раскрывают свойства некоторых карт магии.

1)Линия атаки - все существа двигаются только по
прямой по направлению к замку противника. Эта
линия называется Линией атаки.
Грубо говоря,линия атаки-это вертикальная линия.
2)Противник получает и ПО и золото (стр.13 Правил игры) "Когда Вы теряете своё строение или существо(даже по Вашей инициативе),противник всё равно получает за него положенную награду - победные очки + монеты."

Уточнения по механикам

Приветствую.Приобрёл игру,хотел бы уточнить пару моментов:
-пролетает ли Фея Лесного Народа со скоростью 3 за линию найма,если на клетке с ней стоит враг,на след. клетке стоит враг и на линии найма еще стоят 2 врага?
-если пролетает,то как её можно оставновить?

Вполне себе

Кто бы что ни говори-очень достойная игрушка за свою цену.
Любителям Героев и Варкрафта зайдёт точно.
Качество компонентов доставило.Их количество даёт неплохую реиграбельность.
Победить перейдя за линию найма реально,но только с неопытным или зазевавшимся опонентом.

alwerty написал 4 года назад: # скрыть ответы

Отыграно более 30 партий. Вердикт: Есть возможность купите, игра стоит своих денег. Играл с разными людьми, всем она понравилась. Игра сбалансирована, есть возможность играть от обороны (в плане покупок зданий приносящих доход), карты магии которые могут изменить баланс сторон.
Подземелье - сказать, что они сильно тебе помогут в победе, нельзя. Но они есть. За прохождения подземелья нужно отдавать приказы. Можешь получить бонусы или твой боец оттуда не вернется.
У противника больше юнитов на поле чем у тебя и он чувствует сладкий запах победы. Но не тут то было. Прочистил линию и твой боец проскочил за линию найма и ты ПОБЕДИЛ!!
Есть минусы, но они связаны с правилами когда знакомишься с игрой и как толковать некоторые карты магии.
Правила игры очень простые. Объяснения правил занимает несколько минут. После одной пробной партии с новичком, следующие идут отлично.

alwerty написал 4 года назад: #

Удалите 2 одинаковых сообщения. Отправил одно, а высветило 3.

Hmirj написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ребят, есть непонятные карты с непонятными свойствами - скажите где туплю.

1. Строение: Трамплин - Свойство - "Вперёд 1" - нигде в правилах не написано, что такое "Вперёд 1" - как работает это строение? Моя догадка - существо, находящееся на клетке со строение ходит дополнительно на 1 клетку вперёд - но это догадка - я люблю точность...

2. Арсенал - вооружаем существо на 1 перманентно? Если "да", то как это отметить

2.1. Как вообще понять какие жетоны что значат (ну кроме ран, маны и золота).

3. Вроде из правил понятно, но всё же наигрался в Берсерка и подобных ККИ - если тебя мочат рукопашной атакой - ответа в игре нет?

Kick написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вот есть подробное описание всех способностей https://kilogames.com.ua/ru/blog/20_sposobnosti-yunitov-v-zashhitnike-korony.html

1. Вперёд 1 - передвиньте существо, которое стоит в клетке с трамплином на 1 клетку вперёд.
2. Существо вооружается перманентно.
2.1 Паутинка - паралич, снежинка - заморозка, меч - +1 к атаке, 3 меча - +3 к атаке, 5 мечей - +5 соответственно.
3. Рукопашная, она же физическая атака.

Hmirj написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. По 3 вопросу так однозначно и не ответили - ответа от атак в принципе нет?

4. Ловушка.
В правилах четко указано, что перед строениями вон обязан остановиться. Ловушка находится в колоде строений - является ли она таковым? Тогда как мне в нее попасть если я обязан перед ней остановиться.
Второй вопрос - летающие юниты - облетают ли они ее безболезненно, если скажем юнит стоит перед ловушкой прямо, а у него 2 хода. Или он обязан в нее попасть?

Kick написал 5 лет назад: #

Всё верно, ответной атаки нет.

4. Ловушка - исключение, можно становиться на клетку, где она находится.

Летающие юниты активируют ловушку так же, как и пешие, аналогично призрак с бестелестностью.

concistodor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Господа, подскажите, кто знает подалуйста:
1. Может ли Древний Энт использовать Сдвиг на себе? Т.е. сдвинуть себя в любую сторону.
2.Лечит ли сам себя Жрец Солнца используя способность Общее исцеление?
3.Ключевая локация Алтарь проклятий работает, как магическая пушка? Т.е. когда существо находится в этой локации игрок выбирает любое вражеское существо и наносит ему урон на 2? Только существам или строениям тоже можно?
4.Ключевая локация Военный лагерь. Когда существо находится в нём, оно получает +3 к атаке перманентно или только пока стоит в этой клетке?

Kick написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте,
1. Нет Древний энт сдвигать может только других существ.
2. Жрец солнца лечит в том числе и самого себя, аналогично Единорог
3. Всё верно Алтарь проклятий это магическая пушка, которая наносит урон по существам, строения от неё вреда не получают.
4. Существо получает бонус +3 к атаке перманентно. Бонус может накапливаться, если существо продолжает стоять в этой локации.

Hmirj написал 5 лет назад: # скрыть ответы

4. Таким образом стоя 4 хода в клетке у существа бонус к атаке 12 навсегда??

Kick написал 5 лет назад: #

Да, совершенно верно

Allright4life написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Защитник Короны - лучшая игра для друзей

Знаком с ребятами из этого издательства и с их шедевром "ЗК". В первые увидел игру еще на картонках в процессе создания, когда только тестировали в клубе авторов. С тех пор понял, что 100% хит. Когда распаковывал свою коробку, то убедился окончательно. Лично для меня Защитник это оптимальный баланс в режиме 1 против 1, уникальная настолка по механике игры и удобно, что при покупке у тебя все сразу есть и колода, и карта, и фишки, короче не паришься потом и не выискиваешь по городу коллекционную карту...Кстати с автором игры знаком лично - веселый парень Миша =) Кто еще не играл - эта та игра, в которую стоит играть и покупать. Не пожалеете.

Единственное, что неудобно в коробке - холдеры под колоды, как-то по-дурацки высечены они...

Legion написал 7 лет назад: #

Ваше мнение черезвычайно важно для нас. Оставайтесь на линии, знакомый с ребятами из этого издательства.

Hmirj написал 5 лет назад: #

По поводу коробки согласен - карты не возможно вытащить - нет места также и для жетонов нормального. Пришлось упаковывать в пакетики - да и вообще издание странное - иногда существа влазят по длине, иногда клетки короткие... даже дороги не совпадают))

Игрушка и правда отличная - поддержу, такой себе тауэр дефенс - в детстве подобное играл в Варкрафте через сетку Хамачи - когда и сам обороняешься и шлешь на противников. Очень интересно. Я бы вам с Мишей посоветовал придумать и тестануть ещё 4 расы, только такие с балансом, тогда вообще огонь будет

Evgenii написал 5 лет назад: #
реиграбельность

Ребят, подскажите как реиграбельность у игрушки?

kruzhalovv написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Summoner wars?!

НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ

Kick написал 6 лет назад: #

Это абсолютно разные игры, сходство есть только внешне, что поле состоит из клеток и нанимаются юниты (по подобному признаку можно в одну кучу сгрести не одну сотню игр). В играх используются совершенно разные механики, если бы Вы поиграли, то сразу это поняли.

sebastian_pare написал 7 лет назад: #
Где поиграть в Защитника короны

Кстати, где поиграть в Защитника Короны в Киеве, можно нагуглить здесь: http://kilogames.com.ua/gde-mozhno-kupit-ili-poigrat-v-zashhitnika-korony/ Для тех конечно, кто из Украины))
П.С. ПО сабжу мегакрутецкая игра

Guron написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Купил игру, но не обнаружил в коробке исправленные карты, как в обзоре от Gravicapa... Как их можно получить?

Catman написал 7 лет назад: #

Попробуйте напрямую написать издательству "Килогеймз", информация о котором указана в карточке к игре.

Margherita написала 7 лет назад: #

Игру можно купить у нас в интернет-магазине - http://gemenot.ru/shop/